....

Была весна.Наталья как всегда возвращалась домой с института.Погода была прекрасной-солнце светило вовсю-но все же Наташе было совсем неинтересно.Ее жизнь переставала быть ей интересной.Никто не интересовался ею,а когда подруги и знакомые спрашивали о личной жизни она отмалчивалась,бросала трубки или уходила.Дома она помимо учебы предавалсь чтению Анны Райс,Анн Голон,Элис Сиболд и других любимых авторов.
Девушка шла по улице,думая о своей жизни,смотря вниз,себе под ноги,как вдруг налетела на кого-то.Она подняла глаза.Перед ней оказался симпатичный молодой человек.Хотя он был похож на девушку-готессу.Его взгляд выражал грусть,смешанную с осознанием нелепости ситуации.Наталья виновато улыбнулась и промолвила,отступая:
-извини...не заметила тебя...
Хотя роста он был не маленького.Но в его прекрасном взгляде было нечто,что Наташа робела из-за этого.Она ощутила некую искорку,проскочившую между ними в столкновении.Вот он,думала она,этот человек,вот он.Он-тот,которому я готова дарить любовь,вот его образ,его тень.Вот,которому суждено стать ее половинкой...
-да ладно.это ты извини.я никуда не смотрю.
о его голос...Такой красивый бас!..Наталья затрепетала.Она не утратила былой детской мечтательности.
Тут в кармане звякнул сотовый,и она взяла трубку,извинившись.А он смотрел на нее и думал,чем же она зацепила его:черные зауженные джинсы,серая футболка со стразами и какой-то мультяшкой,собранные в два шальных хвостика белые крашеные волосы.Люди его окружения были ярыми приверженцами готики,но она...Именно этот вопрос и интересовал ее.Кто она?
Наконец,она закончила разговор и повернулась к собеседнику.Он улыбнулся.Эта улыбка заставила улыбнуться и Наталью.
-Э...Я Наталья...-она протянула руку,не зная,как скрыть смущение.
-Я Ларс.-представился юноша,целуя запястье девушки.-но,знаешь,меня чаще всего называют Люминором.
-Люминор...-произнесла Натали,как бы пробуя на вкус это странное имя.-Странно.Но очень загадочно и красиво.А я же просто Наталья...-и она улыбнулась.-прости,Ларс,но мне нужно идти.Извини еще раз.Надеюсь,еще встретимся.До свидания.
И она ушла.А он смотрел ей вслед и думал "До встречи...Хотя...Нет,такие ангелы,как она,больше не спускаются на Землю ради таких,как я."


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››