Глава 2

POV. Главная героиня.

Я продолжала лететь, в неизвестном мне пространстве. В этом месте, я не могла даже пальцем пошевелить. Все чувства были, словно "выключены", надеяться я могла лишь на свою интуицию... Потеряв счет времени, я терзалась все тем же надоедливым вопросом: " Что сейчас происходит? " Внезапно в глазах начало темнеть, сознание начало затуманиваться. И на этом мои воспоминания прерываются...

Где я? Что за мерзкий запах? Если я могу чувствовать запахи, значит я нахожусь в каком-то мире. Открыв глаза, я обнаружила, что лежу на грязном асфальте. В глазах еще местами было темно, все образы, которые я видела, были нечеткими и расплывчатыми. Не в силах встать, я не могла издать даже слабого стона, мой голос куда-то пропал и во всем теле была невыносимая усталость.

Вдруг я услышала звук чьих-то шагов. Они быстро приближались ко мне... Вскоре, надо мной возник силуэт человека. Из-за мути в глазах, я не могла разглядеть, юноша это или девушка. Но сейчас это неважно. Я была безумно счастлива, когда увидела этого человека. Он - мой спаситель... Как лучик света в этой кромешной тьме. Преодолев усталость во всем теле, я выдавила из себя едва заметную улыбку.

-Эй! Ты как? - послышался взволнованный голос человека. Он доносился откуда-то из далека, хотя мой спаситель был рядом со мной.

Не внятно промямлив в ответ, я попыталась встать, но мое усилие оказалось напрасным. И вновь я чувствую щекой холодный асфальт... Немного удивительно, но после удара щекой, я не почувствовала никакой боли. Я так долго была на холоде? Возможно. И вновь в глазах темнота. Веки начали сами тяжелеть и опускаться, как бы я не старалась, они все равно опускались все ниже и ниже. Темно... Больше я ничего не помнила. Я потеряла сознание.

- Просыпайся! Аууу! Соня, харе спать! - резко произнес кто-то, от чего я сразу же открыла глаза. Темноты в них больше не было, головокружение тоже прошло. Одной проблемой меньше, но вместо одной такой проблемы возникает десять вопросов...

Я взглянула на незнакомца. Это был мальчик лет 14. Вроде в нем нет ничего особенного... Мальчик как мальчик. Светлые волосы, карие озорные глазки, весело глядящие на меня и широкая солнечная улыбка, которая заставляла меня улыбнутся в ответ. Прямо герой из какой - нибудь сказки!

- Ты кто? - спросила я еще сонным голосом.

- Меня зовут Оливер! Кодовый городской номер Qw7893, - ответил мне мальчик. Я вопросительно посмотрела на него.
Наверное, это просто сон. Точно, просто глупый сон! Сейчас я ущипну себя и тут же проснусь, в том знакомом мне холодном мире: за окном будут слышны надоедливые звуки машин, а соседи, опять будут кричать друг на друга за стеной... Как было каждое утро.

Ай! Как больно... Ладно, сейчас я открою один глаз... На счет "три". Раз, два... Три! Я открыла глаза с надеждой, что увижу серый потолок своей комнаты, но рядом со мной все еще было знакомое лицо удивленного Оливера. Мои руки задрожали... Это был вовсе не сон! Тогда... Тогда где я?!

- Где я? - задала я вопрос дрожащим голосом, - Какой сейчас год?

- 17.009 год. Неужели, ты не знаешь? Откуда же ты свалилась? Из космоса что ли?!

17.009 год?! Как же так? Как я... Стоп, тот портал! Я провалилась в него и оказалась в далеком будущем! Нет, этого просто не может быть. Это как в какой-то фантастической книге. Не верю...

Слезы побежали по моим щекам и тяжелыми каплями падали на пол. Голова гудела от множества вопросов, на которые нужно было найти ответы. Теперь я оказалась в ином, новом мире... В голове возникла новая цель : " Выжить в нем и вернуться домой!"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››