...

После этого случая прошло почти два месяца, а Лили и профессор Снейп больше и словом не обмолвились.
И вот в начале ноября назначили первую поездку в Хогсмид. Ученики не могли дождаться этого, а вот Лили наверняка знала, что Златопуст опять завалит её работой. Так оно и вышло. Локонс заставил проверять контрольные работы учеников, а сам направился в Хогсмид, купаться в лучах своей славы. Поэтому Лили с самого утра засела в кабинете Защиты от Тёмных искусств. Вдруг она увидела сову за окном. В клюве та держала конверт. Лили быстро поднялась с места и, подойдя к окну, открыла его. Сова залетела в кабинет и выронила письмо на стол. Лили взглянула на конверт, и в сердце что-то ёкнуло. На нём мелким угловатым почерком было написано "Лили Эванс". Девушка быстро распечатала конверт и прочла письмо:
"Странно, что Вы не поехали в Хогсмид. Неужели наш "величайший" волшебник справится без своего помощника?"
Подписи было не нужно. Лили сразу узнала почерк профессора Снейпа. Она взяла чистый лист пергамента и написала ответ:
"Думаю, сегодня да. К тому же он сказал, чтобы я проверила все контрольные работы, а тут проверять до вечера, так что на этот раз Хогсмид отменяется."
Лили отдала письмо сове, и та понесла его Снейпу. Ещё немного постояв возле окна, Лили вернулась к своей работе.
Северус, получив ответ, решил наведаться к Лили, поэтому сразу же встал и пошёл в кабинет ЗОТИ. Подойдя к кабинету, он немного постоял возле двери, собираясь с духом, а потом зашёл в кабинет. Лили сидела за первой партой и не услышала шума открывающейся двери. северус зашёл в кабинет, но остался стоять возле двери. Он наблюдал за Лили, за тем как она исправляет ошибки в работах, как она с удовольствием ставит "превосходно" и "выше ожидаемого", или как она разминает затёкшую кисть.
- И долго Вы ещё собираетесь там стоять? - с улыбкой спросила Лили. Она всё так же сидела спиной к двери, но она уже давно почуствовала пристальный взгляд.
Северус молча подошёл к ней.
- И много Вам ещё проверять?
- Нууу... - Лили многозначительно посмотрела на стопку непроверенных работ.
- Могу помочь, - Снейп взял один лист пергамента и глазами пробежал по нему.
Лили, улыбнувшись, посмотрела на профессора, а потом вернулась к проверке работ.
- Спасибо.
Северус ничего не ответил, а только продолжил проверять работы. Вместе они справились с проверкой примерно за полтора часа, при чём большую часть проверил Северус.
- Ну наконец-то! - с облегчением вздохнула Лили, когда проверила последнюю работу. - Теперь у меня есть около трёх часов свободы.
- Можем съездить в Хогсмид, - как бы невзначай сказал Северус.
Лили удивлённо посмотрела на профессора.
- Ну... думаю, можно, - ответила Лили, когда шок прошёл.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››