Глава 1. Новое задание.

Утро. Начнём с того что меня оно раздражает. По этому поводу я имела довольно странные соображения « Если нет ради чего или кого вставать, то зачем вообще вставать?». Странные убеждения, не правда ли?
- Санди поднимай свою ленивую задницу и топай на работу! – пронзительный голос женщины раздражал не только слух, но и нервную систему. Девушка закатив глаза, закрыла голову подушкой и тихо пробормотала:
- Сущая демоница.
Сейчас я объясню сложившуюся ситуацию, дело в том, что Рита Скитер моя тётя по линии отца, стерва чистой воды. В свои 17 лет я не учусь ни в одной из школ волшебства - ни в Шармбаттоне, ни в Хогвартсе, ни даже в Дурмстранге, хотя, что мне делать в школе для мальчиков… Тётя решила что я не буду учиться в этих «приютах», после того как взяла репортаж у Гарри Поттера. А я то тут при чём? Разве мальчик - который - выжил может грозить моей личной безопасности? Бред, бред, бред…эта тётка совсем обезумела и вместо того чтобы учиться в школе я вынуждена работать в «Пророке». Обладаю я магией, в тайне, от тёти Риты, ну а мало ли что она может сделать? Не хочу рисковать, к сожалению, гнев до сих пор ужасающей меня женщины, я не раз испытывала на собственной коже, которая в плечевых суставах вся в шрамах от порезов. Не хочу это вспоминать. Давай расскажу что было дальше?
Я наконец то поднялась с кровати и сонно добралась до ванной комнаты. Сделав все гигиенические процедуры, я ещё долго рассматривала себя в зеркало, пока расчёсывалась. Фигура и лицо досталось от умершей в больнице святого Мунго матери. Весёлый нрав перешёл от отца, который жил временно в Канаде, как шутит тётя Рита, уехал в командировку и не вернулся. Скажу честно, чувство юмора у бабоньки зашибись! Так вот, выглядела я не ахти, никогда красавицей себя не считала, зато прохожие всё время сворачивали головы мне вслед, из за этого всегда считала, что я ужасное чудище. Улыбки волшебников не помогали, так как вдобавок я думала, что они надо мной смеются. Наверно было над чем. Каштановые волосы из за которых всегда ломались расчёски, были пышными, так что укладывать их было бесполезно, но я боролась с ними волшебной палочкой, неумело заливала лаком и каким то народным средством. Нос, никогда не была им довольна, какой-то слишком длинный и плюс ко всему с небольшой горбинкой. Это тупо, товарищи волшебники. «Глаза глубокие, зелёно - серо-жёлтые, но такие яркие, что люди не замечают ничего кроме больших глаз с длинными ресницами. Солнечная улыбка. Санни, ты высокая и стройная, очень похожа на мать в молодости».- Отец… отец прослезился, когда говорил эту тираду. Мне было его жаль в тот момент.
- Я ушла, записка на столе! – входная дверь громко захлопнулась и я пулей влетела в столовую, читать новое задание от шефа тёти Риты, которая кстати нередко спихивала работу на племянницу.
« Возьмёшь очередное интервью у Гарри Поттера. В данное время он в школе. Без сенсационного репортажа можешь не возвращаться».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››