Надоедливый звук и неожиданная обновка.

Раннее утро субботы. Идти в школу сегодня не нужно, все нормальные люди отсыпаются за «бесполезно» потраченные часы. Все планы Кимико отменила, отец, конечно, был возмущен по началу, но потом смирился. Его приемной дочери тоже нужно отдыхать, ибо невозможно и учиться, и работать, и общаться с прессой без передышек.
И ничто не предвещало беды. Тайра со вчерашнего дня закрыла двери в комнату, предупредила всю прислугу, чтобы не будили ни под какими предлогами, выдернула компьютер из розетки, никто не должен достучаться ни по ICQ, ни по Skype, ни по mail. Никаких средств связи. Даже телевизор отключен.
Таким образом, Кимико могла высыпаться хоть целый день и не беспокоиться, что ее потревожат. Так и случилось, уже полдень, но девушка даже не собиралась просыпаться. Она едва приоткрыла глаза, взглянула на часы на прикроватном столике и снова уснула.
Странный звук. Какое-то пиканье.
Девушка во сне скривилась, повернулась на другой бок и попыталась вернуться в царство Морфея.
Тот же звук, но уже немного отчетливей.
Шатенка зарылась поглубже под одеяло, затыкая свободной подушкой «незащищенное» ухо.
На третий раз пиканье раздавалось на всю комнату. Тайра просто не выдержала и поднялась с постели в поисках предмета, который мог издавать столь противные звуки. Порывшись в одной из сумок, нашла телефон, который просто разрывался.
Тут Кимико вспомнила, что когда отключала электронику, то совсем забыла про сотовый, который остался лежать в сумке с того самого дня, как она заключила договор с Саске. Звонил какой-то неизвестный номер.
- Да. Кто это? – С частичкой сонливости спросила девушка.
- Это я. – Ответил бархатистый голос с еще еле слышными нотками баса.
- Как ты узнал мой номер, Учиха? – Спокойно спросила она.
- Не важно. Ты знаешь, какой сегодня день? – Поинтересовался парень. Однако в ответ лишь тишина. Он решил продолжить. – Сегодня наш первый выход в свет. Мы идем на вечеринку. Потому собирайся.
- Что? А меня ты спросить не хочешь? Может у меня планы есть, а ты тут со своими вечеринками. – Съязвила девушка.
- Серьезно? Ну, ладно, тогда у меня тоже возникнет огромное количество планов, и ты просто не успеешь подать заявку, потому что понедельник – последний день, а сегодня и завтра – выходные. Что скажешь? – Даже так, через трубку, Кимико почувствовала, что Учиха ухмыляется своей фирменной.
- Хорошо. – Выдавила из себя собеседница. – Через полчаса я буду готова. Куда мы?
- Для начала в магазин, ты должна выглядеть подобающе. И так, чтобы все поверили,ч то ты – моя девушка. Мне должно нравиться, как ты выглядишь и тем более… – Спокойно начал брюнет.
- Да я… да я почаще тебя бываю на званых вечерах, как ты смеешь говорить мне, как я выгляжу или должна выглядеть?! – Вспылила Тайра. Обычно она всегда держит себя в рамках приличия, но с этим парнем просто невозможно терпеть.
- Я сказал свое слово, и ты знаешь, как может получиться. – Саске хмыкнул. – Я заеду.
- Ладно. – Через силу произнесла девушка.
Ярко синий автомобиль мчался по дороге. Кимико смотрела в окно взглядом, словно ее держали здесь насильно. Учиха же вел машину, никак не реагируя на странное поведение пассажирки, он лишь изредка бросал свой взор на девушку. Они остановились на светофоре.
- Слушай, если ты будешь все время так ходить со мной, никто никогда не поверит, что у нас любовь. – Усмехнулся брюнет.
- А у нас итак не любовь. На людях я буду вести себя так, как надо, а пока так, как вздумается. – Высокомерно отчеканила она. – И вообще, откуда у тебя машина, тебе всего шестнадцать?
- Отец подарил. У меня пока нет прав, но могу ездить с письменным разрешением от главы департамента. Не только тебе делают дорогие подарочки. – Произнес Саске, припоминая ту самую саблю, которую он увидел два дня назад в «убежище».
- А он и не знает, что я ее купила. Если бы он узнал, что я купила что-то в этом роде, он бы меня убил. Пришлось сказать, что купила платье. – Тайра выдала болезненную улыбку, а парень только хмыкнул.
Загорелся нужный свет, и автомобиль снова помчался по дороге.
Больше они не разговаривали, даже когда зашли в торговый комплекс, никто не проронил ни слова. Девушка стала оглядываться, вокруг было так много разных магазинов, что глаза просто разбегались. Однако Саске вел ее куда-то целенаправленно, не останавливаясь ни у одного бутика с ярким лейблом и громким названием. Они поднялись на второй этаж, там, недалеко от одного из многочисленных кафе, находился магазинчик, в который и вошли наши герои.
- Здравствуйте, Саске-сама. Вы уже пришли? – С парнем поздоровалась менеджер магазина. – Это она? – Учиха едва заметно кивнул. – Очень милая девушка.
- Эмм… спасибо. – Промямлила Кимико, слегка смущаясь.
- Платье, которое я просил отложить, здесь? Если да, то давайте поскорее покончим со всем, мы спешим. – То, как брюнет разговаривал с работниками этого магазина, просто бесило Тайру, но она старалась поменьше болтать.
- Да, конечно. Пойдемте. – Девушка из персонала этого магазина говорила так спокойно и приветливо, словно этот Саске ей комплименты говорил.
Тебя проводили в примерочную. Там уже кто-то заботливо повесил платье, видимо то самое, про которое говорил Учиха. Оно было из плотного бархата и немного атласа, ткань буквально ласкала кожу девушки. Надев его, Кимико посмотрелась в зеркало. Наряд был облегающим до нижней линии бедра, а дальше, до колена, пышный шлейф-юбка. Оказывается, пурпурно-черное сочетание было очень даже к лицу Тайре.
Девушка вышла из примерочной. Консультантка добродушно улыбнулась и кивнула, Учиха, наконец, отложил газету и посмотрел на свою спутницу.
- Ну? Что-нибудь скажешь? – Спросила Кимико.
- Неплохо. - Сказал он, оценивающе разглядывая свою «любимую». - Мы его берем. – Обратился он уже к той самой девушке, которая нас встретила на входе.
- Неплохо?! Мог бы, и сказать что-нибудь поприятней! – Зло взглянув на Саске, она гордо удалилась.
Спустя несколько минут эта закадычная парочка удалилась из магазина с обновкой.
А за столиком в кафе рядом с тем самым магазинчиком завязался непринужденный разговор.
- Эй, Ино, знаешь, о чем я думаю? – Спросила Сакура у своей подруги.
- Нет, о чем? – Поинтересовалась она.
- Мы не зря сегодня сели за столик именно возле этого бутика. – Рассмеялась розоволосая. – И еще, ты помнишь, как выглядело то платье?
- Конечно. Отличная тряпка. – В этот раз засмеялась уже блондинка.
- Дура! Это бутик матери Саске-куна и сама ты тряпка! – Девушка встала с места и оставила на столе деньги за заказ. – Поднимайся. Мы пойдем и выберем мне платье. – Произнесла Харуно с заговорщицкой улыбкой.
- Мм… будет интересно. – Сказала блондинка.
И подруги побрели в сторону бутика.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››