...

- На перекрестке налево.
- Могла бы сразу сказать, что живешь в самом престижном районе Цюриха.
Я улыбнулась.
- Ну откуда мне было знать, что ты подробно знаком с городом?
Давид усмехнулся.
- В следующий раз я тебя предупрежу. Да, если я имею право вставить свою реплику в вашем споре с Коко, то я считаю, что ты с ней очень сурова.
Улыбка тут же сползла с моего лица, и я нахмурилась.
- В таком случае, я считаю, что ты не имеешь права высказывать свое мнение в нашем конфликте. Это не твое дело. Договорились?
- Хорошо, но мое мнение ты знаешь.
- Вот и отлично. Сейчас повернешь направо и можешь останавливаться.
Машина плавно затормозила у подъездной дорожки к моему дому.
- Только не говори мне, что живешь в этом особняке...
- Я и не говорю. Ты сам это сказал. Спасибо, что подвез. Может быть, еще увидимся.
Я вышла из машинный, с силой захлопнув за собой дверь.
- Эй, Джен, послушай!
Я повернулась лицом к Давиду. Он выглядывал из приоткрытого окна пассажирской двери.
- Ты можешь оставить мне номер своего телефона?
Я улыбнулась. Что-то подсказывало, что сейчас этого делать не стоит. Если мне он действительно понравился, а это было на самом деле так, хотя и боялась себе в этом признаться, то просто так давать свой телефон – значило просто сдаться ему без боя. Этого я делать не собиралась. Последней, самой бредовой, но самой действенной моей отговоркой самой себе было: мне нужно поддерживать имидж загадочной писательницы детективов.
- Прости, но я не привыкла давать свой номер телефона парням после первой встречи. Если повезет, мы еще увидимся. Если нет, ну что ж, значит, не судьба.
Я почти бегом направилась ко входу в дом. Через несколько секунд, когда я обернулась, машины Давида уже не было.
Входная дверь была не заперта. Верный признак того, что Коко дома. Коридор был пуст, а из гостиной не доносилось привычного бормотания телевизора. В нашем доме он работал постоянно, даже если никто его не смотрел. Нигде не горел свет, что тоже было странно, потому что Коко, да и я тоже, постоянно забывали его выключать. Дом выглядел пустым и каким-то... мертвым.
Я хлопнула в ладони, зажигая свет в прихожей. Он, мгновенно вспыхнувший, отогнал неприятные мысли. Черт возьми, да что же сегодня за день такой?! Забрав из пустой гостиной телефон Коко, который она всегда оставляла на столике, я поднялась в свою комнату.
Привычно загудел мой ноутбук, когда я нажала на кнопку включения. Пока я искала в списке контактов своей матери телефон Тимо, уже успел подключиться интернет и запуститься только вчера обновленная версия ICQ. Мне тут же пришло с десяток сообщений, в основном содержащие банальные «Привет! Как дела?» или поздравления с днем рождения с одними и теми же словами-пожеланиями. Впрочем, мне было не до них. Набрав номер Тимо, я приложила трубку к уху.
- Надеюсь, ты не спишь...
- Да, алло.
Облегченно вздохнув, и понадеявшись на то, что мой голос не дрожит, я начала говорить.
- Привет, это Джен.
В трубке раздался смешок.
- Не ожидал, что ты позвонишь. Откуда у тебя мой номер? Ах да, прости, Коко.
- Да, ее телефон. Послушай, ты можешь мне дать телефон Элфи? Я знаю, что он у тебя есть.
- Надеюсь, ты не собираешься с ней встретится, чтобы снова подраться? С твоей стороны я никак не ожидал подобного. Коко мне описывала тебя, как полную противоположность себе, то есть тихую и спокойную.
- Я тихая и спокойная, но в тех редких случаях, когда меня выводят из себя... В общем-то, ты и сам это видел. Так что, я могу на тебя рассчитывать?
- Пообещай мне, что...
Я прервала его на полуслове:
- Мне всего лишь нужно с ней поговорить. Я обещаю, что я даже не стану с ней ругаться.
Несколько секунд молчания в трубке...
- Ну, хорошо. Я дам тебе ее номер. Если что-то пойдет не так, то я это узнаю. Сброшу по SMS через пару минут, так что жди.
Он бросил трубку. Я глубоко вдохнула. Что ж, все-таки не все так плохо, как могло бы быть. Я придвинула к себе ноутбук и набрала всего несколько слов на клавиатуре.
«Кажется, не все так плохо, как показалось на первый взгляд. Я нашла выход».
Нажав Enter и отправив сообщение его адресату, я тут же отключила интернет. Мне не хотелось сейчас разговаривать на эту тему даже с человеком, который за меня искренне волнуется. Я знала, что поступала подло, но... Как всегда эгоизм брал верх.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››