...

Рука Коко перестала обвивать мне талию. Я в панике посмотрела ей в глаза. Немой ответ на немой вопрос. Я не схожу с ума, нет. И она... Она не мираж. И что-то перевернулось во мне. Я никогда не чувствовала себя настолько раздраженной, настолько обозленной на весь мир.
Как они имели право все это скрывать? Неужели у нас не было права знать друг о друге? Неужели они настолько не уважали нас обеих, что решили рассказать нам все только сейчас? Чего они ждали, чего? Того, чтобы мы стали достаточно взрослыми, чтобы понять? Нет, рассказав все сейчас, в день нашего восемнадцатилетия, они только сделали хуже. Им надо было сказать раньше, гораздо раньше.
Я остановилась в самом центре образованного толпой круга. Чего они все ждут? Нашей реакции? Я чувствовала себя каким-то редким животным на арене цирка. Десятки, может быть, сотни пар глаз были устремлены на меня. На меня и на нее. И это подогревало мой гнев, только давало мне лишний повод закатить скандал.
Когда она подошла совсем близко ко мне, ощущение, что я смотрю в зеркало, достигло высшей точки. Тот же разрез глаз, тот же нос, те же губы. Только зеркала по своему усмотрению не меняют одежду, цвет глаз и прическу. Она была похожа на меня, но в то же время, она была другой.
Раздражение во мне накипало. И я не могла чувствовать к этой девушке, к моей сестре, к моему близнецу, ничего кроме неприязни. В голове появилась безумная мысль: «Она хочет отнять у меня Коко». Она была на нее похожа даже внешне. Та же легкая походка, та же поза... Мои движения были более скованными. Совсем как... Я бросила взгляд немного вправо и встретилась глазами с мужчиной лет сорока, стоявшим позади девушки в той же позе, что и я. Внимательно рассмотрев его лицо, я поняла все. Да, вот он, мой отец. Не мертв, как говорила Коко...
- Как тебя зовут?
Пожалуй, мой тон был чересчур резким, но по-другому и не могло быть.
- Меня зовут Элфи.
- Я Джен. И как я поняла, весь этот спектакль был продуман для того, чтобы показать нас друг другу. Ты об этом знала?
Элфи покачала головой. Судя по ее прищуренным глазам, она тоже была в высшей точке кипения. Еще чуть-чуть и она взорвется. Я же... Я уже взорвалась.
- Отлично, просто отлично!
Я повернулась к ней спиной и посмотрела в глаза Коко.
- Значит все это только для того, чтобы показать, что у меня есть сестра близнец. Отлично, просто отлично, мама. Ты превзошла саму себя.
Я медленным шагом прошла рядом с безмолвными зрителями.
- А вы, вы все не думали, что сказав все сейчас, вы сделали только хуже? Надеялись, что мы бросимся друг другу в объятья, да?
Я встала прямо напротив моего отца.
- Так зачем вы все это сделали? Кто кого бросил? Ты мою ветреную мать, или она тебя?
- Не смей говорить про то, чего не знаешь.
Я снова повернулась лицом к Элфи. Ее голос звучал почти так же как мой. Разве что был немного выше. Будто бы кто-то записал мой голос на диктофон.
- А ты знаешь, да?
Элфи медленно повернулась ко мне. Глаза презрительно прищурены, а руки скрещены на груди.
- Скажи мне, кто ты? А кто твоя мать? Известные люди! А что вы делаете? Одна придумывает наряды, а вторая небылицы! А сколько зарабатывает каждая из вас? Да вы никогда ни в чем нуждались! А ты знаешь, как жили мы? Как папа дневал и ночевал на работе, стремясь получить немного больше, чтобы купить мне лишнюю игрушку? А ты знаешь, насколько он меня любит? А твоя мать? Все журналы только и кричат о том, что у нее появился новый ухажер. У нее оставалось время на тебя? Скажи правду, признайся!
Я сделала несколько шагов вперед. Лицо Элфи оказалось совсем рядом с моим. Полная решимости, совсем, как я. Наверное, сейчас мы похожи еще больше.
- Не говори так о Коко.
- Вот видишь, ты даже матерью ее не называешь!
Рука непроизвольно дернулась. Желание причинить боль было сильнее, чем здравый смысл. Звук пощечины был отчетливо слышен в тишине клуба. Щека Элфи мгновенно покраснела.
- Я не позволю тебе оскорблять мою мать!
Элфи коснулась кончиками пальцев своей щеки. Ее взгляд был полон решимости.
- Да? Тогда я не позволю тебе оскорблять моего отца!
Быстрый взмах рукой, и мою щеку обожгло болью. Разум перестал контролировать тело, и я полностью поддалась чувствам.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››