Напоминание...

Меня начало трясти. Самым большим моим желанием было убежать и спрятаться где-нибудь.
–«Так! Не трусить! – скомандовала я себе, – Нашла чего бояться! Он просто гость и ничего более»
Тем временем в комнату зашла мадам Ред и сказала:
– Милая, к нам пришел гость.
После ее слов в комнату вошел парень с глазами цвета аквамарина и с черными волосами, которые по длине били чуть ниже лопаток. На вид ему было около 20 лет. Как только он увидел меня, то сразу же подбежал и схватил в свои крепкие объятья с возгласом:
– Наконец-то я нашел тебя, сестренка!
Если сказать, что я была удивленна поведением только что прибывшего гостя, значит не сказать ничего. Я была просто в полном шоке! А мадам Ред и Грелль... что они?... Они были, похоже, в еще большем ступоре, чем я... Где-то через пару минут я осознала, что мне не хватает кислорода и стала пытаться вылезти из объятий незнакомца. Он, похоже, поняв в чем причина, выпустил меня из них. Наконец-таки отдышавшись, я с вопросом посмотрела на гостя.
– Простите за вопрос, но вы собственно кто? – спросил Грелль, который раньше тети Ангелины вышел из ступора.
–Я граф Альвегиль Нуатгат, двоюродный брат и жених этой девушки, Анстии Нуатгат, – сказал парень, показав рукой на меня. Я хотела что-то сказать, даже сама не знаю что, но у меня в голове прозвучал голос графа:
–« Не возражай, а наоборот соглашайся во всем! Я потом тебе все подробно разъясню, – приказал голос, и я, повинуясь своей интуиции, решила его послушаться.
–Это правда? Дорогая, ты узнаешь его? – спросила тетя, взволнованно переводя взгляд то на Альвегиля, то на меня.
– Я начинаю что-то вспоминать... Да, это правда. Он мой жених и двоюродный брат, – промолвила я, повинуясь приказу голоса.
–Но что же произошло? – не угомонялась мадам Ред.
–Это очень длинная история... Давайте обсудим это за чашечкой чая, – сказал граф Нуатгат своим бархатистым голосом, которому было сложно перечить.
–Конечно же, – естественно согласилась мадам, – Вы с ...Анстией оставайтесь здесь, а мы скоро вернемся.
После этих слов тетя Ангелина с горе дворецким удалились, а я с гостем, а теперь с братом, остались наедине. Мы сели друг напротив друга и я с выжиданием посмотрела на графа. Он, похоже не собирался начинать разговор первым, поэтому его решила начать я.
–Расскажите мне всю правду, – скорее потребовала, чем попросила я.
– Ну что ж... Ты сама попросила, – вздохнув сказал парень и его глаза на секунду блеснули недобрым огоньком...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››