...

Девушка шагала, нет, плыла по желтому морю против ветра. Ее все еще не покидало ощущение постороннего присутствия, поэтому она постоянно оглядывалась, ожидая увидеть нечто такое, чего она не могла вообразить. Она проходила мимо детской площадки, или вернее около того, что от нее осталось. Ржавые качели под тенью высоких деревьев, песочница в которой не было песка, лавки предназначенные, скорее всего для родителей, стояли усыпанные разноцветным листьям, сквозь которого местами пробивалась краска. Странным было то, что девушка была уверенна в том, что это место из ее снов и неясных воспоминаний. Она уже была здесь, только не могла понять, когда и с кем. Вдруг просто перед ее глазами, площадка заполнилась детьми и взрослыми, качели утратили вид запущенности, а под деревьями сидели семьи на пикниках. Ее внимание привлекли мальчик и девочка, бегающие друг за другом, вернее мальчик пытался догнать девочку, у которой в руке, скорее всего, была его игрушка. На вид мальчику было пять, а девочке около четырех лет. Девочка убегала, смеясь, оббегала деревья, дразнила своего преследователя игрушкой, но скоро устала, и мальчик ее настиг.
- Вот ты и попалась. – он взял ее за руки.
- Кто попался? – она хлопала своими огромными глазами – Я?!
- А кто же еще? Отдавай.
- Что тебе отдать?
- Мою игрушку.
- Не отдам!
- Тогда я сам ее заберу!
- Не-а. – она смешно закрутила головой и спрятала руки за спину.
- А это мы еще посмотрим.
Мальчик накинулся на девочку и толкнул ее так, что она упала на пушистый ковер, из еще зеленой травы и первого опавшего листья. Он сел рядом и принялся ее щекотать. Девочка смеялась, пытаясь закрыть наиболее уязвимые места от него, оттолкнуть своего палача, но он был заметно сильнее ее. Спустя несколько минут долгожданная игрушка оказалась у него в руках.
- Я же говорил, что заберу ее. – он улыбнулся.
- Ну и пусть! У меня много таких дома! – девчушка обижено надула губки.
- Ну не дуйся! Я тебе буду давать ее поиграть!
- Честно?
- Честно-честно! Пошли на качели?!
- Пошли!
Мальчик взял ее за руку и помог встать, после чего они тут же отправились в сторону качелей.
Повсюду смех, детские улыбки, оживленные разговоры родителей. Воздух, наполненный ароматами счастья и благодати, любви и поддержки. Жаль, что она лишена всего этого. Девушка вытащила из футляра скрипку и смычок. Осмотрев их, принялась играть.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››