Вторая глава "Том. Она. Они"

Ты Король. Ты всегда себя им считал. Ты делал, что хотел и никого не слушал. Никого, даже своего родного брата, которому я почему-то не нравилась. Я знаю, что он тщательно уговаривал тебя бросить меня, но бесполезно. Его попытки обломались крахом. Первые месяца были сказочными. Цветы, завтрак в постель и сладкие поцелуи. Ночи, которые мы проводили вместе были не забываемые. Ты был нежный, и всей этой нежностью ты доказывал, как любишь меня. Это было, и прошло так быстро… Ты стал другой. Как будто взяли, и подменили тебя. Никаких утренних поцелуев, просто сухое «доброе утро» и «я пошёл на работу». Приходил ты поздно, когда я уже спала. Я чувствовала запах духов, но не моих…это был запах чужой девушки.
В один день Ты опять ушёл на работу, я осталась одна, со своими мыслями. Мне было интересно кто Она, кто та, с кем ты мне изменяешь. Всё стало ясно в этот же день. В дверь позвонили. К моему удивлению это был твой брат. Что Том здесь забыл, мне было совершенно не понятно. Пропал тот ненавистливый взгляд, которым он всё время меня «одаривал». Он просто, без слов зашёл и сел на диван. Я же, села на кресло напротив него. Мы молчали, он изучал меня взглядом. Прошло пять минут и молчание начало мне надоедать, я уже было хотела открыть рот, но он меня опередил.
-Я это делаю не ради тебя, - начал Том, - мне совершенно всё равно и наплевать на тебя и твою жизнь, но я не люблю когда кому-то врут, в том числе и мне самому.
Я не понимала о чём, не понимала не единого его слова.
-Ты о чём? – спросила я
-Её зовут Кейси. Ты ведь это хотела знать? Типична {censored} из клуба. Он был с ней вчера, и…
Я просто смотрела на него и вслушивалась в слова.
-Есть и другие… каждый день разная….
-Зачем ты мне это говоришь? – я широко раскрыла глаза, стараясь не моргнуть. Если моргну, то запас слёз, который скопился в глазах вот вот выйдет наружу. Я сдерживаю себя, пока…
Том встал, подошёл к моему креслу и присел на корточки возле меня.
-У нас с тобой были не самые лучшие отношения, Лилиан. Знаю. Ты мне казалась просто дурой, которая бежит за кошельком Билла. Пойми, я просто хотел, чтобы мой брат был счастлив. Думал, что из за моего напора ты просто сбежишь. Но за это время понял, что ты действительно любишь его. Но ты не должна быть обманутой. Он не прав, что изменяет тебе…совершенно не прав. Такая как ты не заслуживает этого. Вот скажи мне, только честно, за эти 3 месяца, ты хоть раз изменила ему?
-Нет, - ответила я
-И я верю тебе! И то, что ты будешь делать после нашего разговора я не знаю. Но прошу, не говори Биллу кто тебе всё рассказал…хорошо?
Я кивнула. Хотелось, чтобы Том побыстрее ушел, и я дала волю чувствам.
Я закрыла за ним дверь, и, скатившись по стенке, заревела. И пусть эти слёзы останутся на Твоей совести, хотя Ты о них не узнаешь. Я буду молчать…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››