...

"Черт... Я, видимо, уснула на крыше..."
Я, немного полежав с закрытыми глазами и наслаждаясь ветром, нежно трепавшим меня по лицу, села. Небо... Словно тигр, оно было покрыто полосами света, а в оставшихся сгустках темноты еще сверкали звезды. Зачарованная подобным зрелищем, я не сразу обратила внимание на то, что на краю крыши стоит кто-то. Я сделала пару шагов по направлению к этому человеку, но, хоть я и старалась ступать как можно тише, этот кто-то услышал мои шаги.
Человек обернулся.
- Гаара?!
- Ты чем-то удивлена?..
- Д-да... И даже очень..
- Я сюда почти каждую ночь хожу.
- Почему? - я не знала, зачем спросила его об это, прекрасно понимая, что ответа все равно не получу.
- Тебя не касается, - он молча глядел мне прямо в глаза. Я поежилась. Такое чувство, будто он готов меня заживо съесть...
- Но...
- Отстань от меня. Иди в свою комнату, тебя уже наверное Темари потеряла.
Я, обиженная на него, быстро подняла блокнот, выпавший у меня из рук и уже собиралась уйти в свою комнату, как услышала голос Гаары, смотрящего в небо.
- Тебе здесь одиноко?
- Нет, - резко ответила я и умчалась в свою комнату.
Закрыв дверь своей комнаты, я опустилась на пол и заплакала.
Как он посмел?! Как он посмел читать, что я написала?!
Постепенно боль и обида сменялись злостью и яростью.
В дверь постучали.
- Кто это?! - выкрикнула я, пнув дверь посильней.
- Я.
За дверью раздался голос Гаары. Я словно примерзла к полу.
- Амайя... Если тебе не нравится у нас и ты не хочешь...
- Заткнись! Я люблю вас как родных! Я дорожу вами!!! Вы стали моей семьей!!! Но почему вы меня не любите, не дорожите мной, да и я вам не сестра?!!
- Ты права. Темари заботилась о тебе только из жалости, да и твое присутствие мы сначала терпели только поэтому... А знаешь?.. Делай что хочешь! Нас это абсолютно не касается! - Гаара разозлено ударил кулаком в дверь. - Ты нам действительно чужая!
Я отошла от двери и, стоя рядом с кроватью, сползла на пол. Слезы ручьем лились из глаз. Сердце разрывалось от боли.
"Неужели?.. Неужели я совсем ничего для них не значу?.." - предательские, открывавшие мне самой правду, мысли, лихорадочно проносились в голове.
За дверью было уже тихо, когда неожиданно для меня самой слезы пересохли. Я осторожно, словно держа за шею ядовитую змею, потянула на себя ручку. Открыла дверь. В коридоре было пусто. На двери с той стороны виднелась внушительная вмятина.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››