1

От первого лица.
-Гриффиндор – 10 баллов.
-Профессор, простите, но за что?
- За отлично проделанную работу вами, мисс Гренждер и мисс Реддл. Если вас это не устраивает я могу их не зачислять.
-Простите профессор.
Профессор Снейп долго расхаживал над учениками, проверяя зелья. Одному мальчику с нашего курса не везло, по-моему, Невилу. Его котел часто падал от его неловких движений и Снейп наказывал его, своими методами. Никто не мог и слова сказать. В конце концов Снейп отвлёкся на меня и Гермиону.
-Мисс Реддл и мисс Грейнджер, попрошу вас рассесться на моем следующем уроке. Две умные ученицы с одного курса за одной партой – такого не должно быть.
Он говорил это так монотонно, что по телу пробежали мурашки.
-Мисс Грейнджер к мистеру Уизли, мисс Реддл к мистеру Поттеру.
Все ахнули. Все два курса. Лишь один блондин ухмылялся. Но как только я посмотрела на него, ухмылка тут же пропала, и он уткнулся носом парту. После я перевела взгляд на Поттера. Он тоже смотрел на меня. И никто из нас не отводил взгляда. Он был не много напуган, но был серьезен, что становилось страшно.
На мое счастье прозвенел звонок, и все начали выходить из класса.
В целом оставшийся день прошел незаметно и без всяких либо происшествий, кроме того, что на каждом уроке рассаживали меня и Гермиону, а так же Уизли и Поттера. Следовательно я должна сидеть с ним на каждом уроке. Я боялась, что он может мне что нибудь сделать. Я не из трусих, но все же…
Но нет. За пол года ничего так и не произошло. На уроках он пытался незаметно списывать у меня, я претворялась, что не замечаю. Мы не сказали друг другу ни одного слова за эти пол года. Уизли обходил меня стороной, а если я была с Гермионой он звал ее жестами из другого угла. Гермиона стала мне единственным другом. Она проводила со мной проводила времени. Я хорошо понимала как она устает, ведь она выбрала слишком много предметов, и почти на всех мы были с ней. Я часто помогала ей, хотя она всегда была против, но понимая что еще чуть чуть и она не выдержит соглашалась.
Новым директором стала Амбридж. Порядки ужесточились. На защите магией нельзя было пользоваться палочками. Большинство было огорчено, что однажды Гермиона пригласила меня на одно собрание, по поводу уроков ЗТО. Я с радостью согласилась. Вдруг там будет что то интересное. Придя в старый бар я не увидела никого. Я подумала что это какая то лошука или что то подобное. Но Гермиона не солгала бы мне… И тут я услышала голоса:
-Придет только пара тройка человек.
-А она придет?
-Гарри она хороший друг и вообще очень милая. Ты с ней не общался…
-Гермиона, ты такая наивная. Она может быть шпионом Сам-Знаешь-Кого.
-Рон Гарри почему вы не хотите просто поверить мне??
-Мы верим тебе Гермиона, мы не доверяем ей.
-Она тоже может вам не доверяет… - мой голос был спокоен. Я рассматривала фигурки стоявшие на камине.
Они появились на пороге маленькой комнатки и тут же подпрыгнули на месте от испуга.
-Лив, не слушай их.
-Гермиона-я улыбнулась во все 32- все в порядке. Мне все равно.
-Я надеялась что ты придешь-она присела рядом.
-Вот я и здесь.
Через 5 минут подошло еще человек 10.
Они не верили Поттеру, что отец возродился. Еще больше они не доверяли и боялись меня.
Между ними шли споры, но я не слушала… Тут какая то девочка сказала что-то про патронус. Меня как ошпарило кипятком. Эти заклинанием я владела с 12 лет. Меня научила мама. Я давно им не пользовалась.
Гермиона заметила мои движения и посмотрела не понимающим взглядом. Собрание закончилось похвалой Гарри и его похождений, но тот отнекивался и говорил «Это лишь везение».
Отряд Дамболдора. Что ж. Записалась. Под взглядами напуганных учеников.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››