***

Неожиданный лучик света, пробившийся сквозь штору на окне, заставил меня открыть глаза. Лаванда, улыбаясь каким-то приятным снам, ещё мирно посапывала в своей кровати, а это значит, что сегодня я проснулась слишком рано. Резкая головная боль дала о себе знать, едва я попыталась приподняться. Тихо выругавшись сквозь зубы, я снова растянулась на прохладной простыне. Итак, вчера я поссорилась с Беном, свидетелями ссоры, конечно же оказались надоедливые гриффиндорцы. У меня есть два выхода – вести себя так, будто ничего не случилось или… сделать что-нибудь такое, чтобы досадить им всем настолько, насколько это только возможно. А особенно брату. Второй вариант показался мне намного привлекательней и я, довольно усмехнувшись, вылезла из-под тёплого одеяла и отправилась в ванную комнату.
Намеренно немного опоздав на завтрак, чтобы уж точно застать всех я медленно, со всей присущей мне грацией, прошла в Большой зал и остановилась. Первым, кто меня заметил, был один из близнецов Уизли. Удивлённо вытаращив глаза, он толкнул в бок Рона, тот в свою очередь толкнул Гарри, Гарри сообщил Дину Томасу и вскоре уже весь гриффиндорский стол и кое-то из пуффендуйцев и когтевранцев в упор смотрели на меня. Кто-то с восхищением, кто-то с изумлением, а кое-то даже с осуждением. Этими кое-кем оказались, конечно же, мой брат и Гермиона Грейнджер. А что? Раньше я всегда так одевалась. Сегодня это были всего лишь магловские узкие джинсы с заниженной талией, тонкий, обтягивающий, изумрудного цвета свитер и туфли на довольно-таки высоких каблуках. А ещё макияж – лёгкий smokey eyes в светлых оттенках, прозрачный блеск для губ. Волосы я оставила распущенными и они тяжёлой волной спускались до талии. Я думаю это не много, но достаточно для Хогвартса. Ну не натянут же на меня форму силой, правда? Криво усмехнувшись и небрежно откинув назад длинную прядь волос, я уверенно направилась за слизеринский стол. А что? Силой меня никто отсюда не вытянет. Видимо, внезапно воцарившая гробовая тишина привлекла и внимание преподавателей. Макгонагалл кинула на меня взгляд, полный неприкрытого упрёка, Снейп недовольно косился на мою одежду, но против того, что я села со слизеринцами он явно ничего не имел. Только Дамблдор как ни в чём не бывало, продолжал улыбаться каким-то своим мыслям. Постепенно тишина пропала, уступая место оживлённому обсуждению. Наверное, звучит слишком эгоцентрично, но думаю, что главным поводом для обсуждения была я.
- Карлайл, ты что, забыла где твоё место? – тут же ощетинилась Пенси
- Всё нормально, Пенси. Сандре, наверное, просто надоело сидеть вместе с этими недоумками, правда же, Сандра? – обратился ко мне Малфой
- Возможно, – пожав плечами, ответила я – И, будь добр, называй меня Алекс.
Малфой недовольно скривился от такого сокращения.
- Или Алекс, или полным именем – Александра. – отрезала я, посмотрела на Малфоя и мне в голову пришла новая идея.
Драко недоумевая, но не сопротивляясь смотрел, как я аккуратно развязываю и снимаю с него слизеринский галстук. Его лицо прояснилось, когда я повязала его галстук себе на шею.
- Так лучше? – поинтересовалась я
- Намного, - ответил Малфой – Теперь ты как будто одна из нас.
Пенси недовольно фыркнула, но поймав мой убийственный взгляд уткнулась в свою тарелку с завтраком.
- Отлично. – кивнула я – Блейз, налей мне пожалуйста кофе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››