Глава I, Часть 1

- Мам, все будет хорошо, не переживай. Я обустроюсь там и сразу же за тобой прилечу. – Я стояла перед рыдающей мамой, которая не хотела меня отпускать, утверждая, что у нее плохое предчувствие. Что-то должно случиться. Она очень боялась за мою жизнь, боялась меня потерять. Но я больше не хотела откладывать. Я устала жить в этом аду и решила кардинально изменить свою жизнь, уехав в другую страну.
- Ну как ты не понимаешь, я боюсь за тебя. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
- Ничего не случится. Я уже большая девочка, справлюсь. Пожалуйста, не плачь.
Она вытерла слезы и слегка улыбнулась. Я обняла ее, чтобы скрыть слезы. Когда я справилась с желанием разрыдаться, я отстранилась, посмотрела на маму и улыбнулась.
- Пока, мамочка. Я люблю тебя. Скоро я вернусь за тобой.
Она поцеловала меня, как целовала в детстве. Я подавила вновь наворачивающиеся слезы и пошла на улицу, где меня уже ждало такси. Нужно было спешить на самолет, который вот-вот должен был улететь.

Взойдя на трап, я прошептала: «Я люблю тебя, мамочка. Никогда я не уезжала от тебя так далеко, но я ещё вернусь за тобой». Тихо заплакав я пошла на свое место.

Все время смотрела на проплывающие мимо облака и думала о том, получится ли у меня осуществить свой план? Смогу ли я справиться в одиночку?

Когда мы уже пролетали над штатом Нью-Йорк, что-то произошло. Самолет начал резко снижаться. Именно об этом меня предупреждала мама. Ну что же, может еще все обойдется. Люди начали паниковать, кто-то даже потерял сознание, другие ерзали на своих местах, что-то крича. Я спокойно сидела на своем месте, решив не пристегиваться, чувствуя, что я поступаю правильно. Я впервые за весь полет обратила внимание на своего соседа. Вернее на кулон, висевший у него на шее, огромный красный камень, который пульсировал, будто в такт сердцебиению. Затем последовал удар, который заставил меня отвлечься и оторвать взгляд от кулона. Потом ещё удар и самолет разломился пополам. Я оказалась почти на краю и поэтому я почувствовала, как что-то меня толкает к огромной дыре, образовавшейся, как я узнала потом, в результате столкновения с другим самолетом, только грузовым (Как оказалось, что-то случилось с нашим самолетом, в результате чего он начал падать, тот самолет летел ниже, но не успел избежать удара с нашим самолетом). Мужчина, сидевший по соседству, что-то мне крикнул, но я его не услышала. Я в этот момент была больше увлечена тем, что старалась удержаться в кресле, мне было не до светских бесед. Тут я увидела, как мужчина медленно встает с кресла. Посмотрев на меня он кивнул в сторону дыры. Самолет продолжал падать. Вдруг он резко качнулся и мужчина чуть не упал, потеряв равновесие. В этот момент он потерял кулон. Упав мне под ноги, камень в кулоне перестал пульсировать, но не стал от этого менее прекрасным. Я подняла глаза и не увидела хозяина кулона. Куда же он делся? Неужели его затянуло в дыру? Я нагнулась за кулоном и тут же пожалела об этом. Потеряв равновесие я упала, но успела схватить кулон и меня тут же выкинуло из самолета, как куклу. Как оказалось высота уже была не такая большая, тем не менее я испугалась не на шутку. Крепко держа кулон и зажмурившись я ждала, когда же я наконец достигну земли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››