Глава 4

Ребекка сидит с книгой на коленях, но абсолютно не читает. "Чувствую, что сидеть в купе я буду не одна..."
И действительно, в ту же секунду двери купе открылась, и в эту маленькую комнатку заглянул парень и обратился к Ребекке:
- Можно нам присесть, просто все остальные купе заняты...
- Конечно, садитесь - ответила Ребекка...
В купе зашел парень и две девушки...
Когда все умостились, парень произнес:
- Я - Алекс Иниан, это моя сестра Изабель, а это, наша подруга - Рита Берроуз.
- Приятно познакомиться, я - Ребекка Санд.
- А ты откуда? - Спросил Алекс.
- Я на дому училась, а вы? - Ответила Ребекка.
- Из Академии Волшебства...- Сказала сероглазая шатенка с немного курносым носом и веснушками по имени Рита.
- Этим летом там произошла "авария", так сказать и ёе решили закрыть,- с грустью сказала аристократического вида брюнетка с зелёными глазами, как и у брата - но пр. Дамблдор принял учеников нашей академии к себе в школу.
- Печально - Вздохнула Ребекка.
- Да...- сказали в унисон ребята.
Книга была забыта, ребята болтали о том, о сём. Ребекка лучше их рассмотрела: у Алекса были светло русые, торчащие во все стороны, как у персонажа аниме "Наруто" с тем же именем, волосы, зелёные задорные глаза, немного раздвоенный подбородок и широкие плечи. Девушки рядом с ним были просто Дюймовочками, стройненькие и хрупкие.
*** ***
Хогвартс, как это красиво... Многочисленные огоньки, чистая вода вокруг замка, ребята не могли отвести глаз.
- Ребят - Нарушила тишину Беки - Пора выходить.
- Точно - Сказали ребята в унисон (и как это у них получается?)
На выходе их встретила профессор, женщина в круглых очках и прикрикнула:
- Я профессор Макгонагалл. Новички - за мной! - женщина поманила Ребекку идти вместе с ними.
Тут ей пришлось попрощаться с новыми друзьями и идти с первокурсниками. В лодке и по пути в Большой Зал Макгонагалл всё время держала руку на плече Ребекки, призывая ту идти наравне с ней.
Войдя в Большой Зал, Ребекка была первой на кого надели Распределяющую Шляпу.
- Вильверин! - выкрикнула шляпа после минутного раздумья.
Стол Вильверина залился аплодисментами, громче всех хлопали её друзья из купе, а Рита и Алекс даже подняли руки вверх. Больше Вильверин не хлопал...
Когда с распределением было покончено, директор Дамблдор встал:
- Мы рады приветствовать всех вас здесь...
Директор произносил речь, но Ребекка не слушала - она смотрела на человека, сидящего за преподавательским столом. "Это он, тот мужчина из Косого переулка. Он преподаватель? Неэмоциональный какой-то. Что же он преподает? Какой он бледный, видимо мало времени проводит на солнце..."
- Да начнётся пир!
На столах появилась масса вкусностей. Зал наполнился весёлыми голосами и позвякиванием столовых приборов. Какой-то парень обратился к Ребекке:
- Эмм... Ты ведь Ребекка?
- Да.
- Я Джон Крим по прозвищу Крем, скажи, чего это ты так пялишься на того преподавателя?
- Он показался мне намного интереснее тебя, если ты не против... - Ребекка отвернулась - Да и смотреть на него куда приятнее.
В общем, она была права, Джон не отличался особой привлекательностью: с прилизанными редкими волосами, очках, свитере, заправленном в брюки и прыщами по всему лицу. Он был худой и нескладный, с очень не приятным голосом. Судя по его росту, он был на 4-ом курсе.
- Ну и пускай слюни на своего профессора, я может познакомиться хотел.
- Сначала научись следить за внешним видом, - Сказал высокий эльф с длинными каштановыми волосами, смотря куда-то в сторону - а уж потом и с девушками знакомься.
По столу прошёл смешок. А Джон весь побагровел от злости, сжав со всей силы кулаки.
- Я бы тебя сейчас врезал, но не хочу тебя калечить, чебурашка.
Эльф повернулся к Джону и посмотрел на него свирепым взглядом, что самое интересное, так это то, что эмоции выражали только его глаза, лицо оставалось таким же бесстрастным.
- Как ты меня назвал?
- Чебурашка ты лопоухий.
- Может, выйдем? - эльф хотел встать, но его сестра взяла его руку.
- Дирохан, не нужно, зачем лишний раз привлекать внимание?
Эльф по имени Дирохан кивнул своей сестре, которая абсолютно не была похожа на брата и садясь обратился к Джону:
- Она спасла тебе жизнь, червь.
Стол Вильверина быстро забыл этот случай и через пять минут о нём уже не вспоминали все кроме Джона, он вёл себя более сковано. Алекс наклонился к Ребекке, которая сидела напротив него:
- Ты не волнуйся, Крем всегда ищет приключений себя на голову. А Дирохана лучше не злить. Он и его сестра Арефир, единственные эльфы в Академии... То есть на факультете. У Дирохана элемент воздуха, он тут единственный... У нас ещё много разных диковинок в запасе, ты с нами скучать не будешь.
-Я это поняла...
По окончании пира пр. Макгонагалл отвела их к портрету мужчины с козлиной бородкой и очках-полумесяцах. Он читал книгу, облокотившись о раму портрета, который находился на 4-ом этаже.
- И так, ученики! - профессор подождала, пока все обратят на нее внимание - за этим портретом...
- Кхе-кхе... - "прокашлялся" мужчина, с портрета стараясь обратить на себя внимание - У меня вообще-то имя есть, Минерва.
Она смерила его строгим взглядом.
- За портретом господина Хидеруса Готтлесфонта находится вход в гостиную Вильверина, мы обставили её так, что бы она напоминала вам ваши комнаты в Академии Волшебства. Что бы пройти нужно прикоснуться ладонью к книге Хидеруса...
- Кхе-кхе...
- К книге мистера Готтлесфонта, - Макгонагалл положила ладонь на обложку книги, которую читал Хидерус, там был отпечаток руки размером с руку взрослого мужчины - и сказать " Итерум найтус акир джи Миллос ". Не советую записывать пароль. Тем кто немного изучал древне-эйтерский язык будет понятно, что здесь сказано. А сейчас всем спокойной ночи, завтра утром в 8 часов в Большой Зал на завтрак, там вам выдадут расписание.
Вильверинцы вошли в свою новую гостиную, стоя на лиловом ковре расписанном золотыми нитями они осмотрели комнату: шторы того же цвета, что и ковёр, лестница в комнаты, а над камином герб с павлином выполненный в той же расцветке что ковер и шторы.
12-ти летняя эльфийка Арефир первой вышла из толпы и села на диван:
- Как дома, ребята...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››