...

Когда темнота перед глазами рассеивается, всё, что видит Алиса, - серый каменный потолок. Девушка с трудом наклоняет голову: она в тюремной камере. Справа зарешёченное окно, за ним - темнота. Слева стена. В ней извивается огромный розовый язык. Алиса пытается подняться, но понимает, что прикована к своему ложу.
Она проиграла.
Она не смогла победить Красную Королеву.
Кролик, Грифон, Чеширский Кот - все они погибли зря.
И остальные тоже умрут.
Они не смогли победить.
Они - проиграли.
Алиса рвётся из оков раз, другой, третий - и ярость придает девушке такую силу, что вскоре цепи опадают на пол, и Алиса оказывается на свободе. Но она в самом центре королевских земель, она окружена стражниками, и чтобы вновь добраться до мерзкой твари, придётся приложить немало усилий. У Алисы нет даже ножа.
Девушка, пошатываясь, доходит до стены. Голова болит неимоверно. Алиса протягивает руки к противному языку и хватает его за кончик; язык пытается вырваться. Некоторое время они борются, но всё же Алисе удаётся связать эту пакость в узел. Теперь язык не ворочается, и эта маленькая победа над придаёт девушке сил.
...Новый приступ головной боли окрашивает мир в королевский красный цвет...
Алиса приходит в себя и убирает руки от затылка. Дверь заперта, и что девушка не делает, открыть её не получается. Чешир уже никогда не придет ей на помощь и не посоветует, как справиться с задачей... Чешир, Чешир мёртв, она не смогла защитить его! Алиса вновь отходит к своей "постели". Только сейчас девушка замечает возвышение рядом с лежаком и - о чудо! - знакомую розовую склянку на нём. Алиса залпом выпивает горький напиток, и... Рога устремляются вверх. Когти превращаются в смертельное оружие. Наросты на спине рвут платье. Девушка чувствует, как её наполняет сила. Двери хватает нескольких ударов. Пустая склянка падает на пол. Дверь захлопывается за спиной.
Перед Алисой мрачный коридор. По углам паутина и наверняка где-то прячутся пауки с человеческими масками на спине. О, они так умело прикидываются частью декора!.. Надо быть настороже. Найти, найти Красную Королеву! Убить её! Новый приступ боли заставляет девушку схватиться за голову и застыть изваянием. Когда всё проходит, Алиса встряхивается и продолжает путь. Нужно найти оружие и - хорошо бы - зеркало невидимости.
В следующем коридоре ей встречается стражник. Обычная белая карта, кажется, семёрка пик. Он стоит спиной и не замечает беглянку. Девушка отступает в тень. Она развязывает пояс своего платья и неслышно подкрадывается к тюремщику. Алиса действует быстро, и пояс затягивается на шее карты прежде, чем стражник успевает почувствовать неладное. Он некоторое время бьётся в смертельном захвате, но потом оседает на пол - грузно, как и любой труп. Алиса обыскивает стражника. Она торопится, она знает: в Волшебной Стране мёртвые тела быстро исчезают. Девушка находит у охранника в карманах ужасную фотографию расчлёненных детей и белую кожу, содранную с чьих-то рук, но - никакого оружия. Как легко поверила в победу Красная Королева, как беспечны стали её стражники! Неужели они и вправду ходят без оружия?
А, нет, - вспоминает Алиса. - Просто после врагов в Волшебной Стране не остаётся оружия - только кристаллы жизни... да, да, разумеется, и как она не сообразила сразу?.. Голова девушки словно пылает. Алиса с трудом может думать.
Да, конечно же, оружие должно лежать отдельно и чуть светиться, как она могла забыть... Девушка снова дотрагивается до виска и идёт дальше по коридору.

Аманда, немолодая полноватая женщина, была хорошей нянечкой. Она искренне жалела пациентов и старалась, по мере возможности, быть добра к ним. Особенно женщина привязалась к Алисе: бедная девочка никак не приходила в себя, только лежала и смотрела в потолок - иногда читала свою книгу или разговаривала с плюшевым кроликом. Девушка была из "тихих", но выписка ей не светила.
Аманда знает, что пациентка не среагирует на её слова, но всё равно привычно бормочет:
- Ах, ты, моя девочка. Ничего, сейчас мы будем... кушать?
Алисы в палате нет. Лишь чашка с водой валяется на полу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››