Глава вторая.

От лица автора.

Вот уже третий час он сидит на лавочке перед дверью в реанимационный кабинет. Оттуда доносятся тихие разговоры врачей. Временами выходит медсестра и снова возвращается. Билл поставил локти на колени и закрыл ладонями лицо. Может, все-таки стоило ей все рассказать? Может, не было бы стольких проблем, она бы сейчас не лежала на операционном столе, было бы все хорошо. Но мы же, все договорились, держать это все в тайне. После того, как в прессу просочился слух, что у Билла Каулитца появилась возлюбленная, вся обстановка вокруг как-то подозрительно обострилась, а в офисе начали появляться подозрительные люди. Аллене уже ни в коем случае не стоило оставаться на своей должности. Эту должность временно заморозили, и на ее место встал Йост. Сколько раз мне приходилось наблюдать за Алленой, сколько слез и истерик приходилось выслушивать. Боже, это было просто невыносимо! Так больно, одиноко и грустно было ей тогда. Но я не мог ей ничего сказать, не смог и также не смог ее уберечь. Наверное, я еще долго буду винить себя в этом.

Том сидел рядом с ним и тоже о чем-то задумался. Наверное, он тоже в чем-то винил себя. Его глаза были чуть прикрыты и уставлены в противоположную стену.

Наконец-то лампочка над дверью кабинета погасла. Парень облегченно выдохнул и встал. Одновременно с ним поднялся Том. Билл разглядел, что кончик его носа и глаза порозовели. Его это немного смутило. Несколько минут назад Том тихо плакал. Из-за дверей показался доктор.
- Доктор, скажите… - Не успел договорить Билл. Доктор тихо поднял ладонь, прося тишины.
- Мы сделали, что могли, - он потер лоб ладонью, - ее состояние критическое, но все же, мы смогли ее спасти. Мы постараемся поддержать все условия для скорейшего выздоровления. Вы сможете прийти к ней завтра. Единственное, она будет еще в легком состоянии комы, точнее, даже сна. Поэтому, поговорить с ней вам не удастся.
- Господи, спасибо Вам большое, доктор. – Билл слабо улыбнулся. – Вы даже не представляете, как это важно для меня.
- Поверьте, представляю. – Он тоже улыбнулся. – Перед тем, как сделать ей наркоз, девушка приоткрыла глаза и тихо у меня спросила, взяв за руку: «Буду ли я жить?». Я ей обещал, что обязательно. Вам следует к ней завтра зайти. Это очень важно. Простите, мне надо идти.
Доктор ушел вдаль коридора. Билл устало упал на лавочку.
- Давай, останемся здесь? – Спросил он. – Я не выдержу без нее дома.
Том кивнул и опять закрыл лицо руками. Он положил подбородок на ладони и закрыл глаза.

Утром его разбудил тихий слабый голосок. Он открыл глаза. Перед ним стояла она, в белой воздушной ночной сорочке, босыми ногами она стояла на холодном кафельном полу. Из окна проникал солнечный свет и освещал девушку. Волосы и вся она чуть-чуть светились.
- Аллена, иди лучше в палату. – Прошептал Билл, протирая глаза. Девушка улыбнулась. Парень встал и подошел к ней. Она отпрыгнула, засмеялась и побежала вглубь больницы, по коридору, в самую темноту. Парень резко встал и проснулся. Видение исчезло. Аллены нигде не было. Вдалеке коридора тускло горела лампочка. Билл оглянулся по сторонам. Никого не было. Том спал, положив голову на ладони. Парень посмотрел на наручные часы. Шесть часов утра. До прихода доктора оставалось пять часов. Билл вздохнул и опять сел на лавку. Глаза закрывались сами собой, и он погрузился в сон. Через час, как ему показалось, его разбудил Том. Билл встал и снова упал на лавку.
- Билл, что с тобой? – Спросил обеспокоенно Том.
- Ай, да у меня все болит. – Билл потер коленку, попробовал встать. Боль прокатилась по всему телу, но теперь он уже смог устоять на ногах.
- Приходил доктор, к ней уже можно. – Том повернулся и пошел по коридору. Билл поднял голову. Лампочка уже ярко горела и не мигала. Она освещала дальний конец коридора, где находилось несколько дверей. Том открыл одну из них. Билл прошел в комнату за ним.

Все в ней было белого цвета. Белье на кровати и то было белое. На ней лежала девушка. К ней было подсоединено много разных трубочек. Том пропустил Билла вперед. Тот подошел к кровати и тихо сел на стул. Девушка, лежащая на кровати, была также бледна, как и вся комната. Яркими чертами на ее лице выделялись черные ресницы и слегка бледные губы. Темные волосы были убраны в хвост и спрятаны под чепчик. Ее грудь медленно поднималась и опускалась. Из-под одеял выглядывала белая ручка. Сейчас она показалась Биллу особенно миниатюрной, также как и вся девушка. Он вздохнул и взял ее за руку. Ладонь была теплая. Тихонько бился пульс. У парня на душе сделалось спокойнее. Интересно, как изменит девушку это событие? Говорят, что очень многие люди меняют свой образ жизни. Стараются стать лучше. Но для него оставались загадкой мысли девушки. А они пока что ему были не нужны. Главное, что он мог сейчас держать ее за руку и верить, что все будет намного лучше, и он сможет уберечь ее от всего плохого. Но он мог так глубоко заблуждаться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››