...

Зайдя в комнату, ты увидела, что на кровати у тебя что-то лежит. Ты подошла ближе и ахнула. Тяжелая шелковая ткань синего, как небо в ясный зимний день, цвета была расшита изящными лиловатыми цветами сливы, пучками заостренных бамбуковых листьев, игольчатыми сосновыми веточками.
- Какой тонкий и гладкий шелк! – погладив его, восторженно прошептала ты.
Ты бережно расправила платье. На нем можно было разглядеть искусно вышитый пейзаж.
Одно плечо украшала увитая листвой веранда изящного павильона. На уровне бедер тянулась живая изгородь с деревянными воротами, прикрытыми завесой из толстых, туго скрученных шнуров, развеваемой порывом ветра. От ворота платья по спине струился извилистый серебристый ручей. Ближе к подолу был изображен экипаж, вроде тех, какими пользовались знатные люди в эпоху Хэйань. Брошенные на землю поводья лежали живописными кольцами, как будто волы отошли в сторону и щипали травку, тогда как седок экипажа отправился с визитом к госпоже, обитавшей в этом прекрасном саду.
- Это верхнее кимоно, - охрипшим от волнения голосом пробормотала ты. – Это же настоящее сокровище.
Рядом лежало нижнее кимоно из белого шелка с вышитыми на нем серебряной нитью цветками сливы, бамбука и сосен, журавлями и черепахами – долгожительницами. На столике лежали украшения в виде черепаховых гребней и драгоценных заколок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››