by Anna

Я не хотела ехать домой. Казалось, если я туда вернусь, сказка кончится. А я уже начала верить в нее. Билл и я...это начало казаться таким реальным. Поэтому я просто позвонила дяде.

-Алло, - услышала я в трубке его голос. Кажется, он был не один, потому что я услышала тихий женский смех на фоне голося дяди Адам.

-Привет. Слушай, я хотела сказать, что сегодня приду домой поздно, - и тут я подумала: *А вдруг...* - Или, может быть, приду утром, - добавила я, краснея и смущенно улыбаясь самой себе.

-Что? - в его голосе появились нотки беспокойства. - Почему? Что случилось?

-Ну, я познакомилась с одним милым парнем. Он пригласил меня сегодня на концерт. А потом... - я судорожно думала, что сказать дяде, чтобы он не сопротивлялся. - А потом будет вечеринка со звездами...

-Что за парень? Почему едва познакомившись, он ведет тебя на концерт? И что вообще за звезды?

-Не волнуйся, дядя, - успокаивающим тоном сказала я. - он милый и добрый. Я вас обязательно познакомлю. Он тебе понравится, я уверена, - я хихикнула про себя: *Ты даже не представляешь, кто это...*

-Ох, солнышко, мне не нравится эта твоя затея, - *Ура! Он почти сдался!* - ликовала я мысленно.

-Ну, ты сам говорил, что мне надо больше развлекаться. Вот я и хочу попытаться.

-Анна! - начал было он решительным тоном, но я услышала в трубке тихий женский голос, но не могла различить слов. Наверное, он был с Элеонорой. - Хорошо, ладно, - наконец, сказал дядя. - Только будь осторожна, детка.

-Буду, если ты больше не будешь так меня называть, - ответила я смеясь.

-Прости. Удачно повеселиться, - и он положил трубку.

Окрыленная, я пошла гулять. До концерта была еще уйма времени.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››