«Зависть» Часть 2

- Крепись друг. Имея дело с Алисой, стоит быть готовым ко всему. – Кирстен ободряюще похлопал демона зависти по плечу, после чего к Энви подошли Сай и Кирито и проделали то же, что сейчас сделал Рейджи.
- И как вы с ней живете? – Энви поднял взгляд на троицу. Он не понимал, откуда взялось столько терпения у этих ребят.
- Ну, я уже привыкший. А эти двое не знаю. – Рейджи пожал плечами. Кирстен давно привык к повадкам своей напарницы, вспомнив о своей нынешней проблеме, он помрачнел.
- Она интересная персона, так что я готов пройти через любые трудности.- Сай задумчиво взъерошил свои волосы, думая о деле, и о том, что делать дальше.
- Алиса действительно довольно забавный человек. А каждый раз, общаясь с ней, я хотел узнать про эту персону еще больше. – Избавившись от своей детской манеры речи, проговорил Кирито.
- Смешно. 2 демона, и будущий демон, заинтересовались в обычной девчонке. Хотя эта женщина - страшный человек. К тому же в Аду, ходят слухи, про Алису {censored}. Говорят, что она обладает неимоверным влиянием, а также, что мелкосортные демоны, приблизившиеся к ней, уже через секунду гибнут. Именно из-за этого я и хотел с ней познакомиться. Подумал, что она может быть не человек. – Выдвинув свою речь, демон зависти, наконец, поднялся, отряхивая одежду. Его выражение лица вновь стало без эмоциональным, будто недавно ничего не произошло. Хотя мысленно он уже успел проклясть эту чертову «женщину».
- Ооо… я тоже что-то слышал об этих слухах. – Мураками почесал подбородок.
- Я тоже что-то припоминаю. Но, как ни посмотри, Алиса человек. Её запах, аура, телосложение… Всё это говорит о том, что она вовсе не демон. – Кирито сел в кресло, и стал постукивать пальцами по подлокотнику. Ему было не интересно находиться в компании своих собратьев, Кирито хотелось, чтобы поскорее вернулась .
- , {censored}мелкий поганец. Аура ещё ладно, но ты не мог так просто определить запах и телосложение. – От Кирстена стала исходить мрачная аура.
- Упс.. проболтался… - Кирито добродушно улыбнулся, стукнув слабо себя по голове, типо: «вот я дурачок». После чего демон обжорства вскочил с места и стал убегать от разъяренного Рейджи.
А тем временем Алиса, в другой комнате. Юный детектив набрала номер инспектора и присев на подоконник стала ожидать, когда тот возьмёт трубку. Наконец, на том конце провода, раздалось привычное «алле». Юный детектив, размышляла о том, как ей решить проблемы Рейджи.
- Инспектор, это Тачибана. Вы ведь не позволите вести мне дело Кирстена? – Алиса перешла сразу к делу. Ну, а, правда? Что тянуть? На секунду воцарилось молчание.
- Кхм… я бы с радостью дал тебе это дело, Алиса, но ты же знаешь.. правила.. Вы с Кирстеном долгое время были напарниками, поэтому ты можешь что-то упустить. А мы этого не можем позволить. – Накамура тяжело вздохнул. Он подозревал, что его подчинённая позвонит и спросит об этом. Также он подозревал, что его глупый работник, который так попал, прячется у девушки. Вот только оснований никаких нет, а значит, он не может заслать туда полицию. Да и к тому же, ему самому с трудом верилось, что Кирстен способен убить ту, кого вызвался защищать. Всё как-то не сходилось, а никто видеть этого не хотел. Почему-то в таких случаях, все предпочитают смотреть поверхностно, и никто не хочет копать глубже. А та, кто способен смотреть сквозь поверхность, к делу не допускается.
- А если я разорву с ним партнёрство, тогда мне позволят заняться делом? – Голос Алисы был ровным. Он у неё даже не дрогнул.
- Не выйдет, Алиса. Ты всё равно остаёшься его знакомой. И да, не надо мне сейчас варианта: «а если я потеряю память и его забуду». Это тебе тоже не поможет. – Накамура знал, что девушка вполне способна предложить такой вариант, а потому поспешил её остановить, пока она не ляпнула глупость.
- Ясно.. – коротко ответила Тачибана. – Тогда я пошла. У меня есть и другие варианты в запасе. – Алиса отключила связь, так и не дав инспектору спросить, что там за такие варианты. Юный детектив же, сразу после того, как отключила связь, набрала номер матери. Женщина ответила сразу же после второго гудка.
- Да, дочка? Что случилось? – На том конце провода раздавалось тихое цоканье. Видно Рейко спешила уйти в более уединённое место, чтобы поговорить с Алисой, которая редко звонила и о чём-либо просила. И сейчас женщина была очень рада. Рада тому, что любимая дочурка не забыла её.
- Мам, тут такое дело… Мой напарник попал в переделку, а меня к делу не допускают, так как мы с ним прия…друзья. – Поправилась в конце Тачибана. Это был огромный прогресс, если юный детектив считала парня своим другом. Раньше Кирстен был для неё пустым звуком, «болваном, который думает не тем местом». Хотя учитывая в какую переделку, он попал, то это звание автоматически к нему вернулось.
- Но ты уверенна, что он этого не делал, а так как полиция вряд ли пошевелится, чтобы найти истину, то ты хочешь взять это дело в свои руки, чтобы твоего друга не обвинили ложно. Я права? – Рейко попала в точку. Она всегда прекрасно понимала дочь, наверное, потому что анализаторные навыки, Алисе достались от матери. Рейко Тачибана была тем человеком, который также всегда докапывался до правды, не смотря на опасности.
- Именно. Сможешь устроить? – Алиса облокотилась об стенку, прикрыв глаза. Не ожидала она, что всё так обернётся и что ей придётся просить у семьи.
- Дай подумать. Ммм.. сделаем так. Пускай это дело ведет один из детективов, а ты веди своё, независимое расследование. Я сделаю так, чтобы тебя спокойно пропускали и не возникали, что ты не ведёшь это дело. У тебя будет свобода передвижений, и ты можешь не скрываться. А все последствия твоего самоуправства мы с отцом сведём на нет. Устраивает? – Решила все же в конце уточнить Рейко. А то мало ли.. Дочь у неё непредсказуемая.
- Вполне. Это позволит мне вести дело, а значит, я соглашусь со всем. – Тачибана выдохнула. Нелегко вот так просто принять помощь, но дело касалось её друга, а значит, девушка может хоть немного задвинуть свою гордость в сторону.
- Вот и отлично. Тогда пойду, свяжусь с нужным человеком и предупрежу. – Услышав согласие юного детектива, Тачибана старшая отключила связь. «Одной проблемой меньше»… пронеслось в голове Алисы. Теперь стоило вернуться к остальным и обсудить план действий. Но с другой стороны… какой тут мог быть план действий? Тачибана даже не знала, стоит ли к этому делу других подключать, учитывая их вражду с Рейджи. Новый вздох. Это оказалось сложнее, чем она думала. Наконец, собравшись, Тачибана направилась к остальным, ведь надолго без присмотра оставлять их не следовало, мало ли что они могут учудить. Когда Тачибана зашла в гостиную, все неожиданно смолкли. Девушка обвела каждого взглядом. Не требовалось особенного склада ума, чтобы понять, что говорили они о ней.
- Честное слово.. как бабки старые, перемываете косточки. – Тачибана прошла и уселась в кресло. Следовало приниматься за работу немедленно, пока инспектор не заполучил орден на обыск её дома. А это вполне могло произойти, ведь Накамура точно уверен, где может прятаться Кирстен.
- Да ладно тебе, Алиса. Не злись так. – Рейджи улыбнулся, а девушка лишь хмуро на него взглянула.
- Рейджи, тебе слово не давали. Теперь, пока ты в этой… ситуации… - Алиса хотела выругаться, но остановила себя. – Ты будешь говорить только тогда, когда тебе дадут слово или когда разрешу я. Третьего не дано. – Тачибана бросила беглый взгляд на напарника, а её взгляд красноречивее любых слов говорил: «надеюсь, ты понял».
- Алиса, ты уже придумала план наших действий. Выручать-то этого {censored} надо. – Сай подошёл к Алисе, присев на подлокотник кресла. Он бы с радостью оставил Кирстена на произвол судьбы, и даже бы с радостью сдал его, но вот только Муракама не сомневался, что Тачибана решит по-другому. Он уже понял, что Алиса тот человек, кто дорожит близкими ей людьми.
- Я уже предприняла первые меры, так что руки у нас развязаны. Мы можем действовать в открытую и никаких последствий не будет. Кстати… - Алиса посмотрела на Энви, который всё ещё находился тут. – Ты, смотрю, не спешишь уходить.
- Я решил понаблюдать немного… - Демон зависти отошёл чуть подальше от девушки, пока той чего нового в голову не взбрело.
- Вот как.. – Алиса задумчиво смотрела на демона. – Что ж.. это к лучшему. Лишние руки никогда не помешают.
- Чего? – хором вскрикнула троица, что жила у {censored} до этого.
- Что слышали. От Рейджи толку никакого, так как он подозреваемый. Один должен остаться, чтобы присмотреть за ним, и чтобы не наведались из участка. Один мне нужен, чтобы он пошел со мной. Лишняя пара глаз никогда не помешает. И ещё нужен тот, кто объездит друзей и семью жертвы. Это дело требует незамедлительных действий, и мы должны спешить. Именно поэтому, чем больше народу, тем лучше. – Аргументировала свою точку зрения юный детектив. Где-то в глубине души, девушка была раздражена поступком Кирстена, раздражена, что он её не послушал. Она предупреждала его? Предупреждала. А он ей вот чем отплатил.
«Решил, что не стоит прислушиваться к совету ребёнка? Раздражает…» – пронеслось в голове Алисы. Юный детектив осмотрела присутствующих.
- И как же мы разделимся? – У Сая было плохое предчувствие, и ему не очень хотелось что бы это самое предчувствие оправдало свои ожидания.
- Значит так. Сай, ты остаешься с этим тупоголовым балбесом. Кирито, на тебе друзья и родственники жертвы. Алекс идёт со мной. – Юный детектив развернулась, собираясь уходить.
- Хочу уточнить, чтобы не было недоразумений. Алекс это кто? – поинтересовался вежливо демон, хотя уже знал ответ. Его глаз нервно задергался.
- Ты конечно же. Если собрался остаться в этом доме, то тебе нужно имя. И теперь твоим именем будет Алекс Найт. – Спокойно ответила Тачибана, посмотрев на демона. У демона зависти глаз стал дергаться сильнее. Нет, он конечно понимал, что ему нужно другое имя в этом мире, однако его не прельщала перспектива того, что имя ему даст какая-то самоуверенная девчонка. И он явно собирался все высказать, как неожиданно, раздались недовольные возгласы других.
- Нет! Сестренка ,с тобой и я могу поехать! – Кирито состроил недовольную мордашку, прилипнув к юному детективу.
- Я всё сказала. Примите мое решение и расходимся. – Тачибана вышла из комнаты, направляясь к выходу. Она не собиралась пререкаться с другими. В этом доме, её слово - закон. Плюс ко всему, девушка сейчас была не в духе, и хотя внешне она выглядела спокойно, аура, исходящая от неё ничего хорошего не предвещала…

Продолжение следует


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››