))

-Ааагхр...-ты со стоном попыталась встать, но боль в груди не давала тебе этого сделать. Повернув голову в сторону Гаары, ты испугалась. Гаара сидел, прислонившись спиной к стене одного из домов. Голова и руки были опущены, сосуд лежал где-то вдалеке...Видимо его откинуло. Глаза были закрыты. От виска к подбородку стекала маленькая струйка крови. Он был без сознания.
Повернув голову в противоположную сторону, ты увидела Джуби... Он лежал, но вскоре он дернул хвостом и потихоньку начал вставать, медленно и плавно. Видимо, он тоже хорошо получил.
Ты вдохнула побольше воздуха и так же, как и Джуби, начала медленно и плавно вставать. Потрогав рукой грудь, ты успокоилась. Вроде ничего не сломано. Подняв туловище, ты прикусила губу...Всё таки боль еще не прошла. Но ты не стала медлить. Положив руки на песок, ты подобрала ноги под себя и плавно встала, согнувшись пополам. Сделав пару тяжелых вздоха, ты выпрямилась.
Джуби уже почти встал, но последние движение давались ему с трудом...Во время боя, Гаара его изрядно потрепал.
Убедившись, что с волком более менее всё в порядке, ты медленно зашагала в сторону Гаары, держась за грудь. Волна боли окинула тебя, но постепенно, так же плавно и медленно она стихала, и последние шаги ты делала уже почти твердо. Присев около Гаары, ты подняла его лицо и заглянула в закрытые глаза... Ресницы чуть подрагивали, значит скоро очнется. Достав платочек из заднего кармана, ты осторожно вытерла кровь с лица Гаары. В это время Гаара уже открыл глаза и пустым взглядом смотрел на тебя.
"Потихоньку приходит в себя..." - подумала ты.
-Гаара. Всё хорошо. Пойдем домой. Тебе раны надо обработать... -шепотом произнесла ты, так, чтобы слышал только Гаара.
Но он ничего не ответил, лишь рукой отодвинул тебя в сторону. И опять...опять его глаза полны злобой. Ты посмотрела туда, куда смотрел Гаара. Да, понятно. Джуби стоял и спокойно смотрел на вас, слегка покачиваясь. Гаара, при помощи стены медленно начал подниматься вверх. Ты, заметив его усилия, придержала его рукой.
-Гаара, не надо. Оставь его...пойдем домой...-уже более громко произнесла ты, с тревогой смотря на него.
-Не мешай...-прошипел он. Отдернув руку.
-Почему?! Я же волнуюсь... Послушай ты меня! -уже кричала ты.
Гаара посмотрел на тебя. Ты отшатнулась. Не было того спокойствия, той нежности в этих бирюзовых глазах, лишь ненависть и жажда крови.
-ТЫ? волнуешься....А может ты просто его защищаешь? -прорычал Гаара на тебя.
-Я.... -тебе нечего было сказать. Ты прекрасно видела, на что Гаара намекал. Либо он, либо Джуби. Но ты не могла выбирать. Оба были дороги. Может он просто ревновал?!...не похоже. Но всё таки.
-Вы мне оба дороги, Гаара. Пойми. Он мой "слуга" и видимо друг, а я его хозяйка.... А..а ты мой лучший друг, даже брат... -прижав руки к груди, ты склонила голову... Лишь бриллиантовые капельки, капали с твоих серых глаз.
-Убирайся....
-Что?! - ты подняла, красные от слез глаза. Гаара стоял, со злостью и презрением смотрел на тебя.
-Убирайся! УХОДИ СО СВОЕЙ ШАВКОЙ ОТ СЮДА! ТЫ МНЕ НИКТО! ПОНЯЛА! НИКТО... Я тебя использовал! Уходи от сюда и не возвращайся!- прокричал на тебя он, так что ты сделав шаг назад, споткнулась и упала на спину. Волна боли нахлынула снова, но ты не обращала на это внимание. Весь твой взор был устремлен на Гаару. Обида, грусть, боль...всё это терзало тебя. Ты ему не нужна? Нет. Это ложь. Вы же друзья, и вчера ночью...
Ты покрутила головой, стараясь откинуть эти мысли.
-Гаара...-ты посмотрела на него, столько времени вы были вместе, рядом. -Почему ты так со мной? Мы же друзья...-капелька надежды тухлым пламенем горела в твоей душе. Ты надеялась, что это ложь.
-Нет...мы не друзья. Это ты так считала. У меня другие планы, а ты лишь мешаешь....- уже более спокойно ответил он, отвернувшись.
"мешаешь...мешаешь...не друзья... другие планы..."-эхом отдавалось в твоей голове. Ты опустила голову. Больно...где-то там в душе, та частичка, на которой уже почти зажили старые шрамы, вновь разгорелась страшной болью. Ты пытаешь приглушить её...но всё четно. Всё потеряно. Надежда рухнула, разбилась в тысячи осколков, сожженная до пыли её подхватил ветер у унес куда-то вдаль. Не оставив следов.
-Тогда....- голос дрожал, новая волна слез подкатила к горлу...-Я НЕ БУДУ МЕШАТЬ ТЕБЕ! -крикнув из последних сил. Ты резко встала, не смотря на боль, и побежала к Джуби, всё так же спокойно стоящего неподалеку. Резко прыгнув ты, пересекла 2 дома, приземлившись на крыше третьего. прислушавшись ты поняла, что Джуби приземлился рядом.
-Уходим...-прошептала ты. Джуби понимающе кивнул. Ты собравшись с силами, прыгнула на следующий дом, не смея оглянуться. " Раз он так хочет...раз я ему надоела. Он меня использовал...Как? Почему?..."ты пыталась успокоиться, у тебя более менее получалось. Но новая мысль, сопровождалась новой болью...
Резким прыжком, ты перепрыгнула через главные ворота деревни. Не останавливаясь ты бежала прочь из этой деревни... Перед глазами проходила вся жизнь проведенная в этом месте. Канкуро...Темари... Баки-сан ...Гаара...при упоминании последнего, ты зажмурилась. Опять боль. Опять слезы. Обида.
Видя в каком ты состоянии, Джуби догнал тебя и побежал рядом, почти вплотную к тебе придвинувшись. Ты посмотрела на него. Волк был очень серьезен, но его забота и волнение не пропали...
Ты одним прыжком запрыгнула на спину Джуби, держась за его шерсть ты сказала:
-Не вини себя. Ты не виноват.
-Спасибо, Анна...
Произнес он, и вы с удвоенной скоростью побежали прочь.

Тем временем в Суне.
Гаара так же стоял на том же месте. Не произнося и звука.Он смотрел, туда...где всего лишь несколько минут назад была ты. Та злость, та жажда крови уже ушли из его бирюзовых глаз. Оставив на месте непонимающий и грустный взгляд. Он так и стоял. Многим подумалось бы, что это статуя. Такая неподвижная. Холодная. Отстраненная.
Гаара посмотрел себе под ноги... его руки дрожали. Горло болело. А голова раскалывалась от удара и от того, что он сейчас натворил.
Он упал, на колени, зажав голову руками. Что-то невнятно пробормотав, он так и остался в таком положении...
Лишь 2 одиноких слезы, упали в песок.
-Анна.....


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››