«Мне очень жаль…»

- Что? Почему тебе жаль? Что произошло? Вы же мне только что сказали, что все выжили благодаря какой-то там древней магии! Так где Тамиэль? - Ты требовательно посмотрела на Люциана.
- Пойдем,- мягко сказал рыцарь и подал тебе руку, все еще избегая смотреть тебе в глаза.
- Я никуда не пойду, пока не услышу объяснений.- Твердо ответила ты.
- Прошу, давай выйдем наружу. Я все расскажу тебе наедине.- Рыцарь развернулся, ясно давая понять, что он не собирается продолжать разговор здесь.
Ты вздохнула и проследовала за Люцианом.
Пещера, в которой ты находилась, представляла собой большое количество помещений, соединенных между собой проходами. Все это действительно напоминало деревню, вырезанную внутри горы.
Пока вы шли, вам встретились как люди, так и эльфы, и гномы. Все они выглядели очень дружелюбными.
«Они такие жизнерадостные, несмотря на то, что живут на одной земле с демонами. Как они сумели выжить?»
Снова повернув на лево, вы наткнулись на кучку детишек, спешивших куда-то.
- Надриа, ты должна идти быстрее! Учитель разозлиться, если мы опоздаем. Нам еще нужно поработать с ростками. Растения сами собой не вырастут!- Один мальчишка-эльф отделился от остальных и ждал отстающую от группы девочку. Она уже явно запыхалась и не могла поспевать за остальными.
- Я знаю, Слеман. Подожди меня…- Девочка постаралась прибавить шаг.
- Ох, и что прикажешь с тобой делать?- Мальчик подбежал к ней и, схватив за руку, потащил за собой.
Ты хотела спросить у Люциана о странной фразе мальчика, но решила, что сейчас не время. В твою голову лезли различные ужасные предположения на счет Тамиэля, но ты успокаивала себя тем, что это просто домыслы. Ведь с Тамиэлем не могло случиться ничего плохого…Правда? Но мрачная аура рыцаря говорила об обратном.
Повернув еще пару раз, вы вышли из пещеры. Оказалось, что сейчас было утро. Природа в этом месте немного отличалась от того, что ты до этого видела в мире демонов. Казалось, вокруг было чуть больше зелени, а деревья не были тут такими же устрашающими.
Всю дорогу Люциан собирался с мыслями, но и теперь он молча смотрел вдаль.
Ты подождала немного, больше ты не могла выдержать.
- Люциан! Не молчи, это убивает меня! Скажи, наконец, где Тамиэль? Что с ним? Он же ведь не умер! Не молчи!- Ты схватила рыцаря за воротник. Он все еще отводил взгляд.- Посмотри мне в глаза, Люциан!- Парень повиновался.- Отлично, а теперь расскажи мне, что произошло.- Ты отпустила его и старалась говорить мягко. Это было тяжело. Ты сильно беспокоилась за Тамиэля. За все время, проведенное в походе, вы смогли стать друзьями. Тамиэль был отличным спутником. Он никогда не высказывал тебе что-нибудь пошлое или оскорбительное, как это делал Кадзаир, всегда говорил то, что думал, в отличие от Люциана. Он мог всегда поддержать тебя и помочь. А этот Люциан не может даже сказать тебе, что произошло! Почему ему так нравится тебя мучить?
- Люциан!
- Скорее всего, он мертв.- Сухо произнес рыцарь.
- Скорее всего? Ты можешь нормально рассказать, что произошло?! Ты понимаешь, что он мой друг, и это нечестно, когда ты не хочешь…
- Не забывай, что он и мой друг тоже!- Не выдержал Люциан.- Мы много лет сражались с ним бок о бок. У меня давно не было настоящей семьи, но Тамиэль заменил мне брата. Он спасал мою жизнь не раз, и я отплачивал ему тем же. Думаешь, мне легко сказать, что он умер?- Люциан сделал паузу и взял себя в руки. Ты попыталась извиниться, но он остановил тебя.- Ты вернула Тамиэля к жизни, как меня и Кадзаира, но есть то, что Гардис не рассказывал. Мы все-таки встретили того, кто повелевает демонами. Местные житель называют его Тень. Он схватил Тамиэля…
- Тень… Он утащил его с собой?
- Да.
- Но почему тогда ты считаешь, что он мертв? Мы должны пойти за ним и…
- Нет, это не возможно. Сейчас наша задача доложить Совету все, что мы узнали об армии противника.
- Но мы же ничего не узнали!
- Нет. Теперь мы знаем, что у них есть повелитель, а так же место, где он скрывается. Благодаря Гардису и его людям мы теперь знаем размещение и количество нечисти. Так же мы теперь знаем, что враг готовит атаку на Канес с северной стороны Алкан. Этого достаточно. Наша задача - разведка. Втроем мы не сможем даже добраться до Тени, не то, что победить его!
- Я избранная, не забывай, я могу использовать древнюю магию!
- Нет, не можешь! Кадзаир сказал, что если ты в следующий раз сделаешь что-то подобное, то даже он не сможет тебе помочь. Он не был уверен, что в этот-то раз сработает. Тем более, ты не умеешь пользоваться своими способностями!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››