...

Вот уже два дня прошло как L и вся команда тщательно проверяли всех подозреваемых. Шеф Ягами был весьма обеспокоен, зная, что его семью тоже подозревают в преступлении. Днем и ночью L следил за каждым движением людей за экраном, А Мурасаки неподвижно сидела рядом с L и всякий раз задумывалась, кто бы мог быть Кирой, лишний раз не мешая такому важному делу.
И вот L, наконец, сделал вывод, что Кирой скорее всего может быть сын шефа Ягами - Лайт. Но перед тем, как доложить об этом всем, он решил спросить об этом у Мурасаки. "Хм, интересно... Как на это отреагирует сообщница Киры, точнее, я же ещё не уверен в том, что она его сообщница. Но всё-таки стоит попробовать... Надеюсь, на этот раз мой актерский талант меня не подведет ."
Всё это время Мурасаки внимательно наблюдала за L.(В последнее время это стало её любимым занятием) Странно было видеть парня, который сидел в непривычной позе, приложив палец к губам. Да к тому же эти круги под глазами... Так прошло около две минуты. Как вдруг L внезапно устремил свой взгляд на Мурасаки. Мурасаки даже немного испугалась. Затем он так близко подошел к ней, что их глаза были в нескольких сантиметрах друг от друга. Его взгляд был таким пронзительным, что Мурасаки, покраснев😳 , сразу же отвернулась.
- Мурасаки-сан что с вами? Вы не в порядке? Зачем вы отвернулись?
- Эээммм... Я? - И тут Мурасаки, придя в себя, села подальше от L и повернулась к нему лицом. - Нет😏 Со мной всё в порядке.
И тут L неожиданно снова подсел рядом и, взяв её руку, прошептал:
- Мурасаки-сан можно мне кое о чем спросить вас?
На этот раз Мурасаки предпочла оставаться на своем месте.
- Да, конечно! А о чем?
- Понимаете, я почти уверен, что Кира - это Ягами Лайт.
- Правда?😲 Господин Ягами, наверное, будет не рад этой новости.
- Да. Я думаю, что все будут против моей версии. Я боюсь, как бы не сомневались в том, что я гениальный сыщик😧 - У L было такое жалостливое лицо, что Мурасаки страшно хотелось утешать его
- Нет, я думаю, что вас никто не осудит за это. Если вы в этом уверены, то не стоит бояться😇
- А вы как думаете, Ягами Лайт может быть Кирой. - L внимательно посмотрел на неё.(Этот вопрос должен был как-то на неё повлиять)
- Нууу🤔 Я не так упорно наблюдала за подозреваемыми, как вы. Поэтому, не могу ничего сказать
- Хорошо. Вы мне очень помогли. Спасибо - ответив уходил L, вставая с дивана: "Ну, конечно, она бы так и ответила. Она не может оправдывать Ягами Лайта, но также не может выйти против него. Чтож весьма непонятно... или может быть она и вправду..." И тут он резко обернулся и сказал:
- Кстати, Мурасаки-сан, теперь можете обращаться ко мне на ты. Я думаю, я не так стар.
- Да! Я тоже об этом думала. Мне кажется, это как-то глупо. Ко мне тоже обращайтесь на ты. Уже давно пора. - и выразив свою радость, она тепло улыбнулась. Но L, даже не ответив на такую улыбку, просто ушел.
Мурасаки была сама не своя, L вёл себя так странно, что она превратилась в красный помидор из-за его прикосаний и взглядов.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››