.

Это было немножко странно,но девочки направились в библиотеку."Почитать решили что ли?"-подумала я,продолжая наблюдать за ними.В библиотеке оказались ещё и парни.Групповое чтение.Снова эти перешептывания.Будто знали,что тут кроме них ещё кто-то.Но следующие,что я увидела привело меня в шок.Ребята залезли в камин.Зачем,я не понимала.Пришлось полезть туда тоже.Любопытство моё до добра не доведёт.Мне почему-то казалось,что там что-то такое..ещё странней,чем то,что ребята залезли в камин.Там,куда я попала,оказалось темно.Фонарика не было,даже телефона,чтоб посветить.Печально.Я шла,можно сказать на ощупь.Ребят я потеряла.Оставалось только разбираться во всём самой.Я нащупала рукой решётку.Клетка что ли какая-то.Нет,надо было отсюда уходить.Только как?Чёрт.Я прошла чуть дальше.И вдруг кто-то посветил в мою сторону фонарём.
-Ты что тут делаешь?-этот кто-то оказался Максим.Он подошёл ко мне.
-Гуляю.Разве не видно?-ответила я,посмотрев на него.
-Ладно,второй вопрос:как ты здесь оказалась?
-Шла за вами.Ну,как за вами.До библиотеки с вами,а дальше сама.
-Ладно,пошли.-парень резко схватил меня за руку и отвёл к остальным.
-Смотрите,кого я тут нашёл.-произнёс Морозов,когда подошли к ребятам.Он отпутил меня.
Я слегка виновато посмотрела на девочек и Рому с Андреем.
-Лен,ты что тут делаешь?-Рома удивлённо посмотрел на меня.
-Я это уже спрашивал.-сказал Макс и подошёл к Лизе.
-Так,давайте потом разберёмся,что она тут делала и как сюда попала.Сейчас нам надо побыстрей отсюда уходить.Я слышал чьи-то шаги.-произнёс Авдеев и мы все направились к выходу.
О,наконец-то мы выбрались из этого жуткого места и оказались снова в библиотеке.Я хотела быстро уйти в комнату,пока никто не видит,но этого не получилось.
-Лен,-протянула Лиза,-Ты ничего не хочешь нам сказать?-она внимательно смотрела на меня.
-Не хочу.-Я развернулась и тоже посмотрела на неё.
-Не строй из себя дурочку.Что делала в подземелье?
-Я пошла за вами.
-Зачем?И как ты вообще узнала,что мы туда идём?
-Это допрос?
-Отвечай давай быстрей!-Влез в разговор Максим,он прикрикнул на меня.
-Успокойся,истеричка!Я пошла за вами,потому что услышала ваш разговор про подземелья и ещё прочую ересь.А ночью увидела как девочки куда-то уходят.Всё просто.Теперь я могу идти?-я оглядела всех.
-Иди.-вздохнув,ответила Вика.
Я ушла.До меня только что дошло,что это и было то самое подземелье."Ну,и школа"-подумала я,зайдя в свою комнату.Я плюхнулась на кровать и моментально заснула.Хотя смысла в этом не было.Скоро вставать,но всё же.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››