...

Утро следующего дня обрушилось на Луидинктон холодным проливным дождём. На земле образовались глубокие лужи, воды было так много, земля просто не успевала впитывать её.
Элизабет была в самом худшем настроении. Дождь застал её на пол пути к школе. Она промокла вся, насквозь, одежда прилипла к телу, волосы напоминали теперь облезлый собачий хвост, тушь растеклась по щекам. Но самое ужасное для Элизабет было не это, а то, что её розовый бюзгалтер бесстыдно просвечивался сквозь промокшую белую блузку.
Доусон вошла, наконец, в класс и плюхнулась за свободную вторую парту у окна.
Она вытащила из сумки тетрадки, разложила их на парте, чтобы они хоть немного подсохли и приобрели человеческий вид.
В классе пока ещё было тихо, выпускники мейсонской старшей школы, похоже, не особо торопились повысить свои знания. Погода была просто ужасной, гораздо приятней оказаться сейчас дома с кружкой горячего шоколада.
Доусон мрачно уставилась в окно, разглядывая, как пухлые капли дождя, словно соревнуясь между собой, струились по стеклу. Она не сразу заметила Кловер Рассел – одноклассница грубо спихнула её тетрадки в кучу и взгромоздила свою костлявую зад*цу на парту.
- Как повеселилась? – зловеще сузила она глаза на Доусон. – Как поживает мистер Трюмпер?
- Сама спроси, - только и ответила Элизабет, не поворачивая головы к Рассел.
- А я хочу узнать у тебя…Доусон, тебе не кажется, что ты чересчур разыгралась?! А?!
Кловер бесцеремонно скрутила её тетрадку.
- Меня приглашают на вечеринку и попросту меняют на тебя. Я подыхала от скуки и от этих пьяных рож, что меня окружали на берегу, а между тем ты спокойно разгуливала с моим парнем по лесу. Доусон, как мне это понимать?
- Понимать, что ты дура! – раздался голос Билла. – Бет, ты не против?
Парнишка указал на свободный стул рядом с подругой. Он ни сколько не смутился и просто продемонстратировал своё безразличие к Кловер. Её это определенно задела, она надулась и раскраснелась, словно рыба на сковороде.
- Ты что себе позволяешь, свинья?
Она готова была впиться своими острыми ноготками в глотку парня.
- Что, осмелел за лето, крысёныш бездомный?
Эти слова переполнили чашу терпения Элизабет. Она вскочила с места и одним рывком обмотала белокурую брать волос Кловер на собственный кулак.
- Если я не знаю ни одного приёма, - прошептала Элизабет, - это не значит, что я не смогу разукрасить твою личико об эту парту. Поняла Рассел?
Таких действий со стороны Элизабет Доусон никто не ожидал. Одноклассники были шокированы, но это было вполне объяснимо. Никто никогда не осмеливался обозвать Билла подобными словами в присутствие Элизабет. Она никому никогда не позволит так отзывать о друге.
То, что пережил этот парнишка два года тому назад, тяжело даже представить. Взрыв газового баллона унёс жизни его мамы и папы. Пятнадцатилетний Билл Каулитц в один миг стал сиротой, но судьба улыбнулась ему в виде доброй старушки Суини, что жила от их дома неподалёку. Она поселила Билла в свой дом и с тех пор, он старался во всём помогать миссис Суини.
- Ты поняла меня? – снова переспросила Элизабет у Кловер.
Та отвела глаза вместо ответа. Рассел не на шутку испугалась Элизабет.
- Ну и ну, - проговорила Сэм, которая только что завалилась в класс, мокрая, как курица.
Да, в первый же учебный день Доусон проявила себя с новой стороны, она подтвердила слова Томаса, что всячески предупреждал одноклассников о великом гневе красавицы Элизабет.
Конечно, Том шутил, эта девчушка даже мухи не обидит, а вот Кловер она ненавидела всеми фибрами своей семнадцатилетней души. Доусон придушила бы её.
Некоторое время девушки смотрели друг на друга, каждая ворошила в своей голове план мести, пока в класс не вошёл Томас.
- Бет, - Билл осторожно коснулся её локтя, и она отпустила Кловер.
Рассел торопливо обошла класс и, не взглянув на своего парня, она поспешила покинуть кабинет.
Трюмпер как всегда безукоризненно одетый – в серые джинсы и белоснежную футболку – проводил Кловер взглядом, потом перевёл свои глаза цвета кофе на Элизабет.
Она тряхнула головой, хотела засмеяться, но увидела, что он вполне серьёзен, и тоже постаралась сделать глубокомысленный, даже взволнованный вид…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››