Глава 5

«Новые друзья»
Все купе были уже заняты, поэтому мне долго пришлось искать хоть одно, где нет кучи детей. Такое было только одно. Там сидел Рон Уизли и какой-то темноволосый парень в очках. Я открыла дверцу в купе, и зашла, улыбнувшись парням.
-Эммм… Привет! Можно к вам? Просто во всех купе куча народа, и свободных мест нет. – я пожала плечами, строя из себя невинную овечку. Рон улыбнулся в ответ.
-Конечно! Гарри, ты же не против? – парень в очках засиял, как начищенный галеон.
-Нет. Конечно не против!- я села рядом с Гарри, и решила представиться.
-Я Кейтлин Эванс. Но можно просто Кейт или Кейти.- глаза Уизли округлились от неожиданности.
-Кейтлин!!! А я - то думаю, кого-то она мне напоминает! Я Рон Уизли, помнишь меня?
-Конечно, помню! Просто решила проверить, узнаешь или нет.- я перевела взгляд на парня рядом. Он посмотрел на меня.
-А я Гарри Поттер. Будем друзьями!- торжественно объявил он. Я задумалась. Поттер… Что-то знакомое… Но вспомнить я никак не могла, хотя этот парень был мне до боли знакомым. Рон засмеялся. Мы с Гарри вопросительно взглянули на него.
-Просто ты единственная девушка на весь Хогвартс, которая не кричит во всю глотку,- он захлопал ресницами и запищал, словно девчонка,- Ооооооо!!!! Это же сам Гарри Поттер!! Поцелуй меня, любимый!- он сложил губы в трубочку. - я закатила глаза, и мы рассмеялись.-Хотя он «Мальчик, Который Выжил», а ты «Девочка, Которая исчезла»-знаменитости!
-Гарри, давай продавать автографы!- предложила я и мы снова засмеялись.
-А как же так получилось, что ты у нас не с первого курса?- из входа в купе послышался женский голос, прервавший наше веселье. На входе стояла девчонка, примерно моего возраста, с вьющимися тёмно-русыми волосами.
-Гермиона, что за привычка, неожиданно появляться?- возмутился Рон. Девушка лишь гордо хмыкнула, и села рядом с Уизли.
-Я Гермиона Грейджер. А ты, я так понимаю, Кейтлин Эванс?- она изогнула бровь.
-Да. Приятно познакомиться.- мы пожали руки друг другу.
-Взаимно. Так почему ты у нас не с первого курса?- она не унималась. Я вздохнула, и рассказала о том, что случилось в раннем детстве, о забытых воспоминаниях, о приёмной матери и о человеке, убившим моих родителей. Умолчала я лишь о Параллели.
-Нда… Ну и история…- Рон сложил руки на груди.
-Понимаю тебя.- Гарри накрыл своей ладонью мою. Я посмотрела на него, и наши взгляды пересеклись. «Чёрт! Он и правда красивый. Но почему мне кажется, что я видела его где-то раньше?»- на этом мой монолог прервался. Его прервала открывшая дверцу блондинка.
-Поезд приближается к Хогвартсу. Надевайте форму, ребята. – спокойно произнесла она.
-Спасибо, Полумна. – Гермиона улыбнулась. Девушка кивнула ей, и ушла.
Поскольку мы все уже были в мантиях, обсуждение летних каникул, которое прервала девушка, продолжилось.
Рон рассказывал о проделках Фреда и Джорджа. Тем временем поезд приближался к Хогвартсу. К моей новой полноценной жизни волшебницы… И если я надеялась. Что хоть здесь всё будет спокойно, то я глубоко ошибалась…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››