*1*

Выходя из теплиц после урока травологии, все ученики с мягко говоря далеко не счастливыми лицами мечтали побыстрее дойти до душа, ну или хотя бы спален, чтобы переодеться. Больше всех естественно возмущались слизеринцы, которые во время изучения растений халявили, но тем не менее им тоже досталось.
-Мерлин, что за кошмарные уроки...,- брезгливо осматривая пятна на своей одежде, произнёс Люциус Малфой,- Нам это никогда не понадобится.
-И не говори, Люц. Если эти пятна не исчезнут, то я не знаю, что сделаю..,- прошипела Беллатриса,- Ты видел этих тупоголовых пуффендуйцев? Вот уж кто рад лишний раз в грязи искупаться.
-Да и гриффиндорцы не отставали...,- Малфой нахмурился, идя по дороге и мельком смотря на шагающую радом с ним Нарциссу, до сих пор молчавшую.
-Эй, Малфой, притормози, а то скоро лопнешь от чувства собственного достоинства, которого на самом деле нету,- прокричал Сириус, который, оказывается, шёл недалеко от компании слизеринцев и прекрасно слышал их разговор.
-На себя посмотри, Блэк. Тоже мне, аристократ...,- блондин фыркнул и отвернулся, как бы показывая, что не желает связываться с таким по его мнению отродьем. Не желая продолжать этот бессмысленный разговор, слизеринцы прибавили шаг и отошли на приличное расстояние.
-Твой брат, Белла, много себе позволяет. А ведь всего лишь паршивый гриффиндорец,- зная отношение девушки к брату, Люциус спокойно мог отзываться о нём как ему захочется. Чем он в который раз прибегнул воспользоваться.
-Я его и братом перестала считать. Он не принадлежит к семье Блэков с тех пор, как ушёл от нас,- нахмурилась девушка и сжала кулаки.
-У вас прям семья предателей, Беллатриса,- усмехнулся нагнавший их недавно Рудольфус Лестрейндж,- Что Сириус, что Андромеда..
-Замолкни!,- прикрикнула девушка,- Им же потом и достанется...
В это время все могли наблюдать, как сузились глаза Беллы и на её лице появилась мстительная усмешка. Многие в Хогвартсе знали по личному опыту, что дорогу Беллатрисе Блэк лучше не переходить: в порыве гнева она могла и убить спокойно и не дрогнув. Хоть она и не трогала своих, но даже слизеринцы старались держаться подальше и не делать ничего, что могло бы навлечь на них злость этой ужасающей девушки.

-Что эти слизеринцы о себе возомнили?,- негодовал Сириус, постоянно хмурясь и размышляя над чем-то,- Может им тёмную устроить для профилактики, а?
-Римуса нет и ты решил подебоширить? Опять хочешь драить котлы под присмотром Филча?,- усмехнулся Джеймс, засунув руки в карманы и постоянно чему-то улыбась,- И давай уже дойдём побыстрее до душа...По-моему эти пятна начали увеличиваться. Нам ничего такого не говорили на уроке?
-А без понятия. Я не слушал.
-Ну как всегда. А нам же СОВ сдавать в этом году.
-Сохатый, ты от Эванс ботанизмом заразился? Чтоб ты говорил об учёбе добровольно...Максимум, что я от тебя слышал - "дай списать".
-Мм...Ну смотри: Лили такая умная, а я...
-Дурак,- перебил душещипательную тираду друга Сириус.
-Эй!...Ну хотя да,- Поттер опустил глаза в пол и почесал макушку.
-Признание своих недостатков - первый шаг к их исправлению...,- с заумным видом изрёк Блэк.
-Ты этого где понахватался?,- с небольшим удивлением посмотрел на парня Джеймс, не ожидав такой фразы.
-Не забывай, я всё-таки не абы где рос. В семье чистокровных волшебников,- усмехнулся Сириус,- Ладно, идём быстрее. А то действительно пятна расти стали. Вот ведь зараза...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››