|6 глава|

Открыв дверь, девушка раскрыла свои глаза до невероятной величины. Внутри всё упало куда-то вниз, а во рту пересохло, и девушка невольно сглотнула. Перед собой Ленка увидела что-то похожее на дорожку из ароматизированных свечей. Свечи стояли на полу и вели к окну. Тихо заперев дверь на замок, она подошла к подоконнику и оглянулась. По привычке девушка поправила одежду и волосы, подтянув хвостик и выпрямившись. На подоконнике лежали лепестки роз. Так же лепестки были натянуты на верёвке и вели куда-то на крышу. «Ринто.… Зачем? Из-за чего ты это делаешь?» - Ленка на секунду задумалась, что ей делать: поползти на крышу или убрать здесь всё и закрыть окно. Любопытство одержало вверх над девушкой, и она, недолго думая, вылезла из окна и полезла на крышу. Высоты блондинка не боялась, да и жила она на втором этаже, после которого сразу была крыша. По пути к вершине, светловолосую «сопровождали» лепестки роз на нитях. «Что же ты хочешь?» - всё рассуждая, она не могла понять: чего всё-таки добивался Ринто. И вот уже осталось совсем чуть-чуть. Девушка подтягивается изо всех сил на руках и заползает на крышу. Ленка удивилась ещё больше, и вся покраснела. Румянец на щеках сильно выделялся от её цвета кожи. Через пару шагов расположился аккуратно засерверованный столик на двоих. Снизу виднелась алого цвета ткань, поверх которой была белоснежная скатерть. Два бокала и тарелки, на которых расположились салфетки, сложенные веерами. По свечам было понятно, что столик стоял тут уже около часа. Подойдя поближе, девушка заметила то ли письмо, то ли записку:
«Ты, наверное, очень удивлена? Просто очень хорошо, что ты.… Хотя это не столь важно.… Оглянись».
Ленка снова сглотнула и резко повернулась на 90 градусов. Неожиданно кто-то, хотя уже понятно кто, обнял девушку и прижал к себе.
- Ринто, - тихо произнесла блондиночка. - Привет.… Извини за…
- Не извиняйся. – так же тихо произнес парень и коснулся губами шеи Ленки.
Девушка немного вздрогнула. Ринто улыбнулся своей искренней улыбкой и предложил жестом девушке сесть за стол. Она не стала сопротивляться и подошла к столу. Усадив блондинку за стол, парень сел напротив и вздохнул.
- Угощайся. – Он указал на Ленкину тарелку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››