Глава 1.

Глава 1


Советуется читать под песню "Мне не жаль", получите большее удовольствие)


Часть 1.
«Мне не жаль»

Описание: Лили празднует свой 16-й День Рождения, и всё вроде бы хорошо, но то, что Джеймс Поттер, гадкий червяк Поттер, отказывается дарить ей подарок, сильно её задевает. Лили переживает, Лили злится и Лили… Лили понимает, каково было Поттеру в течение трёх лет.


Мне не жаль, что тобою я не был любим, -
Я любви не достоит твоей.
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим,
Я в разлуке люблю горячей!

- Лили, это тебе, - Ремус выложил на парту аккуратный свёрток и подтолкнул его ко мне, - С Днём Рождения.
- Спасибо, Ремус, - я благодарно улыбнулась, - А почему подарков в этом году в два раза меньше, чем в прошлом?
- В смысле?
- Я просто не вижу подарка от Поттера. Ну, не смотри так на меня, он просто не мог забыть, какой сегодня день! Этот червяк опять что-то задумал, да?
- Не… не думаю, Лили, - Люпин нахмурился. – Я думаю, он просто забыл, он ещё подарит.
Кого ты обманываешь, Лунатик? Тебе ли не знать, что Джеймс ещё на третьем курсе вызубрил все связанные со мной даты.
- Всё в порядке, - услышала я свой голос словно со стороны, - Я рада, что он, забыл.
Праздничного настроения как ни бывало, и всё из-за того, что какой-то Поттер забыл про мой День Рождения. Мерлин, куда мы катимся?..



Мне не жаль, что и налил, и выпил я сам
Унижения чашу до дна,
Что к проклятиям моим, и к слезам, и к мольбам
Оставалася ты холодна

Очень обидно, когда про тебя забывают в твой день рождения. Ещё обиднее, когда это делает Поттер.
- Лили, у тебя же сегодня День Рождения?
Я вздрогнула от неожиданности и подняла глаза. Надо мной возвышалась Мери Макдональд.
- А?
- Эй, ты о чём размечталась? – улыбнулась она, и мои щёки предательски запылали. Я же не могу ей сказать, что всю Историю Магии пялилась на спину Поттера, пытаясь заставить его вспомнить, какой сегодня день. – У тебя День Рождение сегодня?
Я мысленно поблагодарила Мерлина за громкий и звонкий голос Макдональд и громко ей ответила.
- Да, Мери, у меня сегодня День Рождения. Сегодня.
Не обращая внимания на её поздравления, я, затаив дыхание, следила за реакцией Поттера – он даже не повернулся, вы только представьте!
Расстроенная, я поблагодарила Мери и, собрав книги, пошла к выходу из аудитории, как вдруг мне преградила путь вытянутая рука Поттера.
- Эванс, ты же не считаешь меня глухим или заторможенным в развитии? – с улыбкой спросил меня он.
- Глухим – нет, а вот про «заторможенного» я, пожалуй, промолчу. – я мило улыбнулась однокурснику.
- Н-да, мы как всегда милы и доброжелательны, - рассмеялся Джеймс, и моё сердце ёкнуло.– Знаешь, я поболтаю с тобой о моём умственном развитии как-нибудь потом, сейчас не об этом. Я просто хочу тебе сказать, что десять раз подряд громко кричать при мне о том, что у тебя сегодня День Рождения не надо – я помню.
- Тогда почему не поздравляешь? – вырвалось у меня прежде, чем я успела подумать.
- Поздравлять с Днём Рождения в 16 лет - глупо. Вот в 90 я тебя поздравлю, искренне порадуюсь, что ты до таких времён дожила, а сейчас… Нет, прости. Вот подарок я тебе подарю непременно. Я тебе уже подарил то, о чём ты мечтала больше всего на свете.
- Какой? – искренне удивилась я. – Мне ничего не передавали твои дружки, совы ничего на голову не бросали, в соке я ничего не находила.
- Какая ты всё-таки недоверчивая, Лили Подарок ты свой получила, хоть и, как сказал Лунатик, «не оценила». Подарок прост до неприличия, даже стыдно - я больше никогда не буду надоедать тебе своими подарками, Эванс. Мне надоело находить их в мусорных вёдрах. – он подарил мне самую холодную из своих улыбок, и я покраснела со стыда, - Я больше не буду звать тебя в Хогсмид или библиотеку. Мне это всё ужасно осточертело, Эванс. Так что радуйся - «червяк-Поттер» тебя больше не потревожит.
И он повернулся к Блэку.


Безумная, я всё-таки тебя люблю!
Душа моя при имени твоём трепещет.
Печаль по-прежнему сжимает грудь мою,
Я за тебя Создателя молю…

Моя спокойная жизнь полетела в тартарары.
Поттер действительно выполнил твоё обещание – больше он ко мне не приставал ни с глупыми вопросами, ни с идиотскими разговорами. Вообще не приставал. Скотина.
И где был смысл мечтать об исчезновении Поттера, если без него покоя в моей жизни не прибавилось? Совсем наоборот, моё откормленное тщеславие громко требовало возвращения кормильца.
Ко всему прочему прибавилась суматоха перед Днём Святого Валентина.
Интересно, кто придумал устраивать вечеринки и дарить подарки 14 февраля? Господи, это же день смерти! У кого вообще могло возникнуть праздничное настроение в день, когда умер человек? Но это, похоже, мало кого интересует – вот уже неделю я постоянно натыкаюсь на кучки шушукающихся третьеклашек, рассматривающих разные виды «валентинок». Ужасно глупо выглядит.
Мало того, мои гениальные соседки собрались гадать в ночь с 13-го на 14-е.
- Ой, девочки, а я хочу погадать, поцелует ли меня Поттер в День Влюблённых, - глупо захихикала Лиса Эскли и к ней присоединились все остальные, - он с меня уже неделю глаз не сводит!
Я закуталась в одеяло, стараясь успокоить сумасшедшее биение сердца, и закрыла глаза. Тщеславие снова принялось ныть и оскорблять свою хозяйку.
Главное, не обращать на весь этот балаган внимания и заснуть. Раз… два… три…
- Всё может быть, - голосом великой провидицы заявила Аннабель и, судя по звуку, принялась раскладывать карты, - с тех пор, как он забыл эту Эванс…
- Думаешь, забыл?
- Разумеется. Не заметно разве? Мне Джина из Пуффендуя рассказала, что она слышала, как он её отшивал. Жалкое было зрелище, говорит. На Лили было без слёз не взглянуть.
- Ну что ж, за что боролась, на то и...- тихо протянула Лиса.
- Не в этом дело. Даю голову на отсечение, она настолько к нему привыкла, что за эту неделю с её дня рождения в её голове всё перевернулось. Страшное дело – женская гордость. Заставляет нас творить невероятные глупости. И Поттер об этом, кстати, знает.
По спальне прошёл сочувственный вздох.
- Ну, так что там, Анни? – наконец спросила Лиса.
Мерлин, мне сегодня не заснуть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››