...

Кастрюли, сковородки, печка и, да, запах печеного хлеба. На кухне всегда приятно пахнет, поэтому люблю это место больше других. Моя стихия.
Нужно приготовить еды гостье, вот только что она любит, я не знала. На помощь мне пришел Маркус, который знает все.
- Госпожа, думаю, лучше всего подойдет картофельный суп-пюре, - сказал он, еле заметно улыбаясь.
- Давай попробуем, - кивнула я, снимая с полки старенькую книжонку. По привычке отдала её дворецкому. - Найди его.
Демон кивнул и раскрыл книгу. Он перелистывал страницы, пока я мыла картофель и убирала сухую посуду в шкаф, затем положил на стол книгу, открытую в нужном месте. Мелким аккуратным почерком был написан рецепт. Я пробежала глазами по ингридиентам.
- Лиззи, - позвала я. Тут же послышался сзади хлопок. - Принеси лука из погреба. Пожалую, картошки тоже на всякий случай. Среднее ведро.
- Да, Молодая Госпожа, - пропищал домовик и исчез.
Я же принялась очищать картофель от кожуры, тщательно, так, чтобы снималась лишь кожица. Лишних продуктов в доме нет. Одновременно со мной кожицу снимала еще пара ножей, зачарованные палочкой. Палочку я теперь всегда носила в карманах.
Маркус неотрывно следил за моими действиями.
- Маркус, ты чего-то хотел? - спросила я, отвлекаясь от работы, чтобы положить плод в тарелку.
- Госпожа, мне кажется, в этом году вам лучше быть осторожнее, - сказал он, продолжая неотрывно смотреть на меня. Неприятное ощущение, когда кто-то сверлит тебя взглядом.
- Почему? - тут же раздался хлопок и рядом со мной на пол было поставлено ведро. - Лиззи, поставь в угол, не видишь, что занята? Да поживее.
- После смерти того человека, что вы почитаете, вашу семью могут начать недолюбливать, - отозвался демон, переводя взгляд на испуганную домовиху. Эльфийка тихо шмыгнула носом и пронеслась мима него, даже удивительно, насколько быстро она носит вещи, что тяжелее её раза в два.
- Почему же?
- Ваш отец, да и та женщина, что сейчас наверху, они гордились тем, что служат вашему лорду. Они не скрывали своей причастности, а сейчас ваш отец очень зол, - заметил парень, подавая мне миску.
- Хочешь сказать, что нас могут засудить? Да брось, мой отец очень влиятелен, - отмахнулась я, принимая посудину и насыпая в неё нарезанную зелень. Слева ко мне по воздуху подплыла кастрюля.
- Я просто предостерегаю.
- Хочешь сказать, ты не сможешь меня защитить? - приподняла я бровь. Только сейчас я вспомнила, что чадра все еще на лице, и тут же её отстегнула.
- Нет, я не это имел ввиду...
- Тогда что? - перебила я. - Условия контракта не позволяют тебе ослушаться меня. Ты должен выполнить ЛЮБОЕ мое желание. Так изволь слушаться: я приказываю защищать меня и мою семью.
- Я..
- Маркус, - я не выдержала и повернулась к нему лицом. Посмотрела в его глаза, тепло-карие, чуть суженные от эмоций, обуявших демона. - Я поставила на тебя еще тогда, когда согласилась на этот договор. Ты единственный, кому я доверяю. Так прошу тебя, не разрушай моего доверия. Одно из условий договора - не оставляй меня в одиночестве.
Парень какое-то время смотрел на меня, не меняясь в лице, затем закрыл глаза, вздохнул и подошел ко мне. Встав на одно колено, он взял моё запястье в руку и коснулся губами пальцев, обтянутых в черную перчатку.
- Слушаюсь, моя госпожа.
Я улыбнулась, но тут же выдернула руку из его пальцев, вспомнив про готовку. Забегала по комнате, нарезая оставшиеся ингридиенты, чтобы затем поставить кастрюлю на огонь.

Отец выглядел немного раздраженным, когда я вышла во двор. Рядом с ним стояла Нарцисса, она выглядела откровенно злой, настолько, что мне вдруг захотелось засмеятся. Но я сдержалась и учтиво поклонилась.
- Прошу к столу, - звонко сказала я.
- Нарцисса, не присоединишься? - спросил отец, даже не думая об ответе. Было ясно, что он действительно зол. А злость усмиряет лишь липовый мед... Я его не забыла поставить на стол, и отец это знал. Он слишком любит мед, чтобы вот так отказаться.
- Я... да, если можно, - женщина хотела сначала возмутиться, но затем смягчилась. Все правильно, о чем бы они не говорили до этого, договориться можно только за столом.
- Прошу в столовую, - я прошла впереди, прямо ко столу. Дождалась пока сядут, затем вышла из комнаты.
Я не имею права есть с отцом. Иначе он разозлиться и накажет. Но у меня теперь есть время на разговоры с Маркусом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››