Глава 30. Полтора года спустя

Полтора года спустя…

Bella POV

- О боже! – вздохнула я и, отклонившись на спинку стула, положила руку на живот. – Я чувствую себя слонихой! Почему вы не остановили меня, когда я заказывала это божественный, соблазнительный, словно секс на тарелке, шоколадный торт? – простонала я этот риторический вопрос, особенно ни к кому не обращаясь.
- Господи! Мне уже пора запомнить, что я больше не ем за двоих! – застонала сидящая слева от меня Роуз и тоже откинулась на спинку стула.
- Я знала, что так и будет…почему я ничего не предприняла? – прохныкала Элис, сделав глоточек воды. Она сидела напротив нас с Роуз и выглядела совершенно измученной.
Мы сидели в таком положении, будто были на восьмом месяце беременности близняшками. Мы только что съели обед из трех блюд в нашем любимом ресторане Xerocide и теперь страдали из-за их восхитительных аппетитных деликатесов.
- Как насчет того, чтобы пойти в бар? Сейчас только пол-одиннадцатого, - сказала Роуз, с трудом принимая сидячие положение, и налила себе воды в стакан.
Я молча кивнула и подняла вверх большие пальцы. Взяв свой бокал вина, я осушила последние капли Пино Гриджо. Мои губы растянулись в расслабленной улыбке, и я удовлетворенно вздохнула. Мы делаем это каждый месяц. Приходим сюда, объедаемся чуть не до поросячьего визга и обещаем себе, что с завтрашнего дня сядем на диету. И мы так и делаем. Вот только нас хватает максимум на три дня, после чего поддаемся искушению. Так вот, после ресторана мы обычно идем в F8.
Зевок Элис привлек мое внимание и, взглянув на нее, я увидела, что на ее губах играет та же расслабленная улыбка, что и на моих.
- Итак…- начала она и стала играть с кончиками своих торчащих в разные стороны волос. – Сегодня мне утром звонил мистер Харрисон и сказал, что я могу забрать ключи через две недели, - ее улыбка стала еще шире, а глаза загорелись от волнения.
- А я заберу свои через месяц, - сказала Роуз, ковыряясь в зубах и абсолютно не беспокоясь о том, что леди не положено так вести себя за обеденным столом. – Владельцы уже скоро съезжают, и мне надо приготовиться к переезду, собрать все необходимое для Ариэль. Надеюсь, что ее распорядок не нарушиться, в последнее время она себя так хорошо ведет.
- Ты же знаешь, что мы всегда готовы помочь тебе, - сказала я, переводя взгляд с Элис на Роуз. – И наши мужчины тоже, - мягко рассмеялась я, зная, что они сделают все, что угодно, лишь бы Ариэль и мы трое были счастливы.
- Они такие мягкосердечные, - вздохнула Роуз, а потом взглянула на меня. – А ты когда забираешь свои ключи? Уже скоро, да?
Я кивнула и сказала им, что забираю ключи от своего дома через две или три недели.
Мы уже начали собираться в F8, и я потянулась за сумочкой, чтобы достать деньги. Пока я рылась в ней, в моей голове начали мелькать изображения нашего с Эдвардом будущего дома. В этот дом я влюбилась мгновенно. Там был большой сад, по которому бежал ручеек, и я не могла дождаться, когда смогу назвать этот дом своим. У меня появилось легкое головокружение, когда я подумала о сделанном собственными руками деревянном мостике, который мы перекинем через ручеек и деревьях, которые я там посажу. Меня затопила эйфория при мысли о том, что мы с Эдвардом будем жить там, вместе стареть и в один прекрасный день растить наших детей.
- Земля вызывает Беллу! Алоооо!!! – Элис махала своими маленькими ручками перед моим лицом, а Роуз щелкала пальцами, чтобы вывести меня из забытья. Я тут же покраснела, зная, что Элис и Роуз находят забавным тот факт, что я затерялась в мечтах о нашем будущем доме. Они почему-то всегда забывали о том, что я подлавливала их за тем же самым занятием с тех самых пор, как все мы нашли наши идеальные дома.
- Давайте уже просто заплатим, - пробормотала я и, встав со стула, направилась к бару, чтобы заплатить за наш ужин.
- Здравствуйте, дамочки, - голос с другой стороны барной стойки привлек мое внимание, и я, подняв глаза, увидела знакомое лицо Лукаса. Я изо всех сил контролировала выражение своего лица, чтобы на нем не появилась гримаса отвращения, и выдавила вежливую улыбку. – Так скоро уходите? – спросил он напряженным голосом, как будто кто-то пытал его там за стойкой.
- Да, меня дома ждет муж…- прочирикала слева от меня Элис.
- И ребенка надо уложить спать…- добавила Роуз, крася губы прозрачным блеском.
- И еще есть жених, с которым мы всю ночь напролет будем заниматься любовью…- добавила я, пытаясь спрятать ухмылку при виде того, как мальчик краснеет и начинает что-то лопотать.
- Я-я-я…эээ…- он закрыл глаза, и его кадык задвигался, в то время как он тяжело сглатывал, пытаясь снова заговорить. – Я…просто, это..счет! Нужен счет! – на его лице появилась смущенная улыбка. Наверняка, он очень гордился тем, что смог вспомнить, зачем мы тут стоим и чего терпеливо ждем.
Наконец мы оплатили наш ужин и направились в F8, дрожа и прижимаясь друг к дружке. От ресторана до бара было несколько кварталов, и по дороге Элис с Роуз обсуждали, чем же будут заниматься их мужчины, когда они придут домой. Я знала, что когда я приду домой, Эдвард будет занят одним из трех: либо он будет тусоваться с парнями, пить пиво и играть в X-box – с выключенным звуком, чтобы не потревожить сон Ариэль и слышать ее по детскому монитору. Либо будет спать на чердаке, зарывшись лицом в одну из моих толстовок. Ну, или будет читать сказку или как-то развлекать Ариэль, если она еще не будет спать.
Голос Роуз привлек мое внимание, прежде чем я смогла подумать о том, чем еще мог бы заниматься Эдвард.
- Если я приду и увижу, что он играет с ней в лошадь и наездницу, то у него не будет секса две недели, клянусь! Говорю вам, в прошлый раз, когда я увидела это, у меня чуть инфаркт не случился! – зарычала Роуз, а между ее бровями пролегла морщинка. Несмотря на то, что тон у нее был сердитым, ее глаза излучали любовь и привязанность.
- Роуз, Эдвард и Джаспер стояли с двух сторон и держали ее, она бы ни за что не упала. Ты же знаешь, Эдвард профессионал, когда дело касается падений. Он Беллу постоянно ловит, - спорила с Роуз Элис, пытаясь успокоить ее. В это время мы свернули за угол, за которым и находился клуб F8.
- Элис права, Роуз…Эдварда настоящий профи…- пробормотала я со слабой улыбкой и стала ждать ее дальнейших претензий. Я облегченно вздохнула, когда она пожала плечами и проворчала себе под нос:
- Наверное.
На этом спор и закончился.
Мы подошли к входу, надеясь, что сегодня на дверях знакомый охранник, а не кто-то новенький.
- Дамы! – услышали мы знакомый голос и дружно воскликнули «Есть!»
- Финн, дружище! – закричала Роуз и побежала к нему. Он стоял, выпрямившись в полный рост, который составлял почти два метра, в черной униформе, а его волосам уже явно не помешала бы стрижка. Он уже протягивал вперед свою длинную, мускулистую руку для пожатия. Роуз подбежала к нему и, пожав его руку, похлопала Финна его по спине, а он, обвив рукой ее плечо, прижал Роуз к своему боку.
- Рад видеть вас, подружки! Как поживает мой маленький медвежонок? – спросил Финн, инстинктивно поглаживая руку Роуз.
- Крутит своим папочкой как только пожелает…- улыбнулась Роуз и стряхнула с плеча его руку, когда Финн рассмеялся и сказал:
- Ну, она училась у самой лучшей.
- Элис, ты отлично выглядишь, - обратил на нее свое внимание Финн и с теплой улыбкой на лице прошелся по ней взглядом.
- А, ты про это старье? – насмешливо проговорила Элис и небрежно указала на свое новое коричневое платье для коктейлей. – Так, накинула на себя перед выходом, - хихикнула она и, встав на цыпочки, чмокнула его в подбородок.
- Изабелла, давно не виделись! – произнес он мягким, шелковистым голосом и, взяв мою руку, поднес ее к губам и запечатлел на тыльной стороне ладони поцелуй, а затем покружил меня. – Дамы, вы слишком ослепительны для того, чтобы стоять на холоде и мерзнуть, проходите.
Финн провел нас в тепло бара. Мы поблагодарили его и, сняв свои пальто, передали их ему, игнорируя ропот людей, которые стояли в очереди и ждали, когда же уже им можно будет пройти в теплое и комфортное помещение.
- Одну минутку, дамы, - извиняюще улыбнулся Финн и, высунув голову на улицу, зарычал угрожающим голосом: - Так, вы все, прекратите нытье! Еще одно слово, и никто сюда не войдет!
После этого на улице воцарилась тишина, и он снова повернулся к нам. Финн отнес нашу верхнюю одежду в комнату отдыха для персонала и сказал:
- Развлекайтесь, дамы! О, и вас тут ожидает небольшой сюрприз! – загадочно добавил он и подмигнул нам, после чего мы направились к лестнице, которая вела в бар.
Элис перепрыгивала через ступеньки, Роуз шла за ней, а я аккуратно ставила ноги на каждую ступеньку, зная, что путешествие в госпиталь в такое время не самое приятное занятие.
За три ступеньки до конца лестницы Элис остановилась и повернулась к нам с сияющей улыбкой на лице. Ей не нужно было говорить ни слова, мы с Роуз знали, что значит эта улыбка.
Дункан.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››