Глава 21. Спасательная операция

- Гре-, - стон, -баная земля, - выплюнула я, зажмуриваясь и пытаясь блокировать боль, которая распространялась по телу, словно дикий пожар. – Зараза, воспользовалась преимуществом…мухлевшица, - добавила я, пытаясь устроиться как можно удобнее. Теперь я сидела в грязи, посреди листьев и корней, а вокруг меня ползали всякие букашки. Почему моя неуклюжесть проявляется всегда в такое неподходящее время? Теперь наша игра в прятки превратится в спасательную операцию.
- На помощь, - хрипло позвала я. Боль, которая разливалась по моему телу, мешала моим голосовым связкам работать правильно. Я прокашлялась, пытаясь прочистить горло, и предприняла очередную попытку позвать на помощь чуть громче.
Из дыры, которая поглотила меня, я посмотрела вверх и смогла увидеть только пятна желтого, зеленого, коричневого и оранжевого. Где, черт побери, все? думала я, все еще пытаясь выглянуть наружу из той дыры, где застряла. Они что, подумали, что я нашла нереально удачное место для пряток? рассмеялась я про себя, лежа на грязной земле и оглядывая свою ловушку.
- Ччччеееерррртттт, - застонала я, когда волна боли прокатилась по моей левой ноге. Стиснув руки в кулаки, я попыталась контролировать боль, которая почему-то только усилилась, когда я сделала это. Оказалось, моя лева рука тоже травмирована. Зашибись…просто зашибись, думала я, пытаясь глубоко вздохнуть. Когда я вздохнула, левую сторону грудной клетки тоже сковала боль. Два месяца мне придется сидеть без работы, думала я, глядя на свой левый бок.
Я оперлась головой о грязевую стену позади себя и попыталась определить, в какой точке тела боль самая сильная. Мой опыт получения разнообразных травм научил меня блокировать острую боль и сосредотачиваться на ее источнике. Это помогало, когда меня привозили в больницу или в тех случаях, когда я сама прикладывала к ушибленному месту пакеты со льдом. Когда я пошевелила левой ногой, то от боли мне пришлось стиснуть зубы. Судя по тому, какой острой она была, скорее всего, я сломала какую-нибудь кость в левой ноге. Рука очень сильно ныла, поэтому у меня, вероятно, или ушиб или растяжение. Весь левый бок болел, но не настолько мучительно, чтобы невозможно было дышать. Вероятно, после такого падения будет просто синяк, вряд ли ребра сломаны, говорила я себе, ощупывая правый бок. Там все было в порядке.
Все, осмотр окончен. Теперь надо сосредоточить старания на том, чтобы Эдвард и остальные нашли меня.
- На помощь, - снова начала звать я и в перерывах между криками прислушивалась, не раздается ли звук шагов, или смех моих друзей, или, может кто-то выкрикивает мое имя.
Я взглянула на часы, пытаясь определить, сколько времени я уже провела в этой богом забытой дыре. Судя по тому, что показывал заляпанный грязью циферблат моих наручных часов, я находилась тут уже больше получаса. Может, я теряла сознание? Ведь падение прошлой ночью тоже не помогло моему организму. То, что я и сегодня ударилась головой, было неизбежно. Это же я, Белла, Королева всех неуклюжих, думала я, закрывая глаза и откидывая назад голову. Боль в ноге становилась пульсирующей, и это означало, что адреналин в крови постепенно выветривается, и в скором времени я буду остро чувствовать каждый синяк и порез, что покрывали теперь мое тело.
- Помогите мне! Пожалуйста, - так громко, как только смогла, закричала я. Мои глаза щипало от непролитых слез, которые закипали в глазах не столько из-за физической боли, сколько из-за того, что я чувствовала себя побежденной. Я устала постоянно смотреть себе под ноги, боясь споткнуться и упасть, устала от этой драмы с Майком Ньютоном...я просто хотела спокойствия и комфорта. Я хотела, наконец, отбросить мысли, что начинали тревожить меня, как только я закрывала глаза. Больше всего я боялась, что Эдвард уйдет от меня, что Джейкоб отстранится от меня из-за того, что я теперь так далеко от дома. Этот уик-энд показал, что мне не о чем беспокоится. Эдвард прошлой ночью проявил себя как настоящий джентльмен. Он позаботился как о моей головной боли, так и о других нуждах. Джейкоб же смог очаровать Эдварда, Эммета и Джаспера. Когда они вместе сидели прошлым вечером за столом, эта картина согревала мне сердце. Они сидели и говорили о "мужском", а мы с девчонками только шикали на них, чтобы они не мешали нам смотреть фильм. Мужчины...у них совершенно нет чувства такта.
- Белла? - голос моего греческого бога донесся сверху, а за ним послышались звуки шагов.- Белла! - я открыла глаза в надежде увидеть перед собой идеальное лицо Эдварда.
- Белла, милая! Где ты? - услышала я, как зовет меня Джейкоб. - Чувак, она обычно не так хорошо прячется...- сказал он Эдварду, наверняка очень обеспокоенный тем, что я так долго прячусь. Он скоро догадается.
- Помогите! - закричала я, надеясь, что больше не придется кричать.
- Черт.
Я подняла голову и увидела Джейка, Элис, Джаспера и Роуз, которые нависали надо мной.
- Отличное место для пряток, Белла, - сказал Эммет, наклоняясь над дырой.
Я вздохнула с облегчением, увидев пару сияющих глаз.
- Мы вытащим тебя отсюда, Белла, просто подожди немножко, - сказал мне владелец колдовских зеленых глаз, и всю мою тревогу как рукой сняло.
Я кивнула в ответ и стиснула зубы, так как колющая боль в моей ноге теперь заслоняла все остальные мои чувства.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››