Раздвоение личности.

Лена гуляла по дворцу,а Мерлин за ней.
-Я повторяю в сотый раз!-вскипел Мерлин.
-А я в сотый раз отвечаю-нет!-разозлилась Лена и скрылась в своей комнате.
-Пожалеешь потом!-выкрикнул Мерлин и ушёл.
-Что может случится такого страшного,если я приду в полнолуние на озеро?-удивлялась Лена.-Как сказал Доктор:моё любопытство меня всегда губило...
Был вечер и Лена пришла на озеро,была видна полная Луна,отражавшаяся в озере."Красота!"-подумала Лена.Вокруг лес,красивое озеро,тишина и покой,во дворце началась суматоха и пришлось уйти оттуда,а то приплетут невесть за что или заставят помогать с украшением зала,тронов,а так неохота сидеть на празднике на троне втроём.А тут тишина и покой.Лена уселась на траву рядом с озером.Луна отражалась в озере,Лена встала и пошла в озеро.
-Что тут такого сташного?-пожала плечами Лена всматриваясь в отражение Луны.-Ничего не происходит Мерлин!Не надо почём зря пугать людей!Никого кроме меня и отражения Луны...никакой школы,шума,гама,летающих тетрадей,стульев,мела,{censored} Папая,орущего на весь дом брата,что я опять что-то сделала не так,мамы орущей по тому же поводу,папы мирно лежащего на кровати и смотрящего "Охотник и рыболов",которому похоже на всё пофиг,летающих Тардис,Мастеров,ведьм...ничего,только я и тишина...
Внезапно вода поднялась и закружилась в вихре вокруг Лены,продолжалось это не так долго,но наводило страх.
-Где она?-возмущалась Марианна.-Мерлин!
-Что?-возмутился Мерлин.-Что опять Мерлин?Я предупреждал её!Она же никого никогда не слушает!Предпочитает всё проверять на себе!
-Как тогда?-спросила Марианна.
-Её никто не просил выпивать ту жидкость.-отмахнулся Мерлин.-Хорошо,что всё обошлось простой зеленью на теле недельки так на две.
Из-за деревьев показалась Лена,она шла медленно и иногда пошатываясь,а вид был уставший.
-М мерлин.-заикалась Лена и глупо улыбнулась.-А ты был п прав.-и рухнула на землю.
Когда Лена открыла глаза,то увидела потолок своей комнаты,оставалось вспомнить какой?
-Сколько дней я провалялась?-спросила Лена не вставая.
-Пару часов.-ответил голос,которого Лена боялась услышать.-Я тебя предупреждал...
-Ой,Мерлин!-взвыла Лена.-Я знаю,виновата,но мне нужен был покой и уединение!
-А тут разве этого не было?!-удивился Мерлин.-Ладно,ты осталась на Власте в опастное время-полнолуние,но зачем ты попёрлась к озеру?
-Ээээ...Мерлин,кажется сейчас важнее вопрос не зачем я туда пошла,а что случилось.-сказала Лена присев на кровати.
-Что случилось?-сдерживая гнев спросил Мерлин сквозь зубы.
Лена встала с кровати и отошла подальше.
-Эээээ...-начала она отходить к двери.-Что-то от меня отделилось,очень похожее на меня,только чёрное и посмеиваясь стало оглядываться,применять силу,как ты её не заметил?
-Я разговаривал с твоей мамой.-спокойно отозвался Мерлин и тут же вскипел.-Что?!
-Это плохо?-спросила Лена.-Как это называется?
-Как это называется?-злился Мерлин.-Ты ещё спрашиваешь?!Это раздвоение личности,твоя тёмная сторона отделилась от тебя!!!
-Но я всё таже.-с сомнением сказала Лена.-Или у меня должны были отрасти крылья и появится нимб?
-Плохо,что это оказался редкий случай.-с сочувствием проговорил Мерлин.
-Всмысле?-удивилась Лена позабыв о побеге.
-Обычно при раздвоении личности человек делится на двух людей с положительными чертами и отрицательными чертами,у тебя учитывая проклятие,произошёл некий сбой.Т.е. твоя тёмная сторона такая же как и ты,только у неё нет положительных черт характера,т.е. это ты,но без и капельки добра.А с таким противником бороться сложнее,поверь мне,такое случилось с Розалиндой,бедная девочка,не дожила да 25 лет каких-то пару дней,всё из-за своего двойника.На ней тоже было проклятие и она тоже меня не послушала,надеюсь ты хотя бы отпразднуешь своё 25-летие.
-Двойник убивает или просто такой эффект?-спросила Лена.
-Двойник просто напросто пакостит тебе,потому что ты пытаешься его уничтожить,а поверь,себя уничтожить-трудно.-сказал Мерлин.-Вобщем,сама поймёшь каково это.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››