Глава 3. В поисках прошлого (Часть 4, под часть 1)

*****
«Интересно, в его понимании одна минута равна двум минутам реального времени или больше? – задалась вопросом Хиори, закрыв и лениво отложив в сторону дочитанную книгу, затем посмотрев на другую сомневающимся взглядом, – И что это меня так волнует? – продолжала не спеша размышлять с безмятежным выражением на лице, – Я наоборот должна радоваться, если он не придет. Однако Пейну не понравится, если тренировка не состоится. И вот снова! Чего я так напрягаюсь? Не я же буду виновата в том, что её не будет! Хотя думается, что это в большей степени на мне отразится, чем на Хидане, – в комнате раздался глубокий и тяжелый вздох, – Да я и одна могу потренироваться, если на то пошло, целее буду. Но что же я так напрягаюсь?! Ожидание или это все он?».

– Не-е-ет… стоп, – уже вслух протестующим голосом протянула обитательница спальни, – Второго варианта и быть не может!

«Но что-то в нем есть, да и внешность у него не плохая», – с точки зрения девушки в голове вновь начали крутиться бредовые мысли, которые она не могла прогнать, как бы ни старалась.

Чтобы как-то отогнать навязчивые идеи, Саругаки потянулась к следующей книге. Перед тем как начать вновь грызть гранит науки, она повернулась на стуле спиной к столу, а лицом к кровати и посмотрела на неё. На постели лежало снаряжение, которое достала куноичи для тренировки, плащ, пакет и рядом с ним свитки.

«Нужно не забыть про них», – отметила про себя юная шиноби, пристально глядя на пергаменты свернутые в рулоны.

Сама красноволосая особа переоделась в одежду, которую нашла в пакете, не в майке же тренироваться! Вещи оказались достаточно удобными и в то же время они очень хорошо сидели на девушке, но так как платье не полностью закрывало тело, то сразу можно было сказать, что грудная клетка, правое плечо и правая рука забинтованы.

Поерзав на стуле и устроившись в нем покомфортнее, Хиори открыла книгу и принялась к изучению её содержимого. Не успела она прочитать и двух строк, как в дверь постучали. Саругаки, не отрываясь от страницы глазами, громко и внятно, но отстраненно произнесла:
– Входите, открыто.

В комнату вошли, а через мгновение посетитель нахальным голосом задал вопрос:
– Не заждалась?

Куноичи оторвалась от чтения и медленно исподлобья посмотрела на Хидана, затем холодным, как лед голосом ответила:
– Если думаешь, что я как верная собачка сидела и ждала тебя у двери, то ты ошибаешься.

Пропустив мимо ушей язвительную речь собеседницы, парень спросил:
– Готова?

Девушка, выдохнув, закрыла книгу, не спеша развернулась на стуле на четверть оборота, положила учебник и встала.

– Через минуту можем выдвигаться, – без эмоций добавила девушка, проходя мимо Мацураси к кровати.

– Разве я тебе дал не достаточно времени, чтобы ты все сделала?! – возмутился язычник.

Вот тут-то хозяйка помещения и не выдержала:
– У меня нет никакого желания обвеситься снаряжением, которое весит далеко не пять грамм, и ждать тебя целый час, а то и еще больше, пока ты не соизволишь притащить свою задницу сюда! – все это было сказано достаточно грубо и на повышенном тоне, а глаза, смотревшие на любителя мата, сверкнули от злости.

Выказав свое недовольство, Хиори взяла пояс, на котором были сумки со снаряжением, и принялась закреплять его на бедрах.

Хидан усмехнулся и довольно сделал вывод:
– Значит ждала!

В этот момент Саругаки собиралась соединить замок пояса, но руки дрогнули, однако она сжала застежку и с силой застегнула её.

– Что?

– Если бы не ждала, ты даже не заикнулась про то, насколько я опоздал, так как тебе было бы просто наплевать, – сделал умозаключение гость с ехидной и нахальной улыбкой.

«Самовлюбленный, самодовольный и чересчур самоуверенный эгоист, – пронеслось в голове куноичи, – И как я могла вообще что-то подумать о нем?! Нет! Нет! И еще раз нет!».

– Во-первых, заставлять ждать девушку не красиво, а во-вторых, опаздывать на столько, когда сам назначил время, просто не уважительно, – отчитала своего посетителя девушка.

– Оправдывайся, оправдывайся! – последовал ответ с усмешкой.

– Даже не думала, – послышался холодный сдержанный голос.

«Она что, еще лекции мне тут собралась читать?! – начал беситься про себя Мацураси, сжав правую руку от злости так, что кожа в районе костяшек побелела, – Нет, ну она просто невыносима! И как я должен её тренировать?! Если все так дальше и пойдет, то сегодня будет жертвоприношение! Черт! Я полчаса провел в душе, чтобы успокоиться после нашей утренней встречи, но этого не хватило, – начал сам себе оправдываться парень, – Так что пришлось еще час провести в молитвах, чтобы полностью восстановить равновесие! А она… Она за пять минут, все разрушила! Ст*рва! Да что она себе позволяет?!».

Пока Хидан про себя все высказывал, Хиори молча накинула плащ, однако не стала его застегивать, и, оказавшись рядом с выходом из комнаты, повернулась, посмотрела в отсутствующие глаза собеседника и уже совершенно спокойным, но холодным голосом вернула язычника на землю:
– Я готова. Пойдем?

Тот лишь кивнул и последовал за ней, закрыв за собой дверь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››