в самолете

Самолет. Час до посадки в Токио

-ну когда же?? Когда?? Быстрее бы уже прилететь-, уже с нетерпением ждала прилета Сие. За весь этот долгий час она уже успела перечитать и переслушать все запасы ее журналов и музыки. Самое обидное для Сие было то , что она сидела одна, все люди как люди нашли себе собеседника(то есть соседа рядом) в самолете ,но как то так получилось что она летела без своего «соседа» . это даже заставило ее почувствовать себя одинокой, не от мира сего . Немного надувши губы брюнетка отвернулась в окно, правда там ничего не было видно, так как наступала ночь. Смотря все в тоже окно, Сие вспомнила тот неловкий момент в аэропорту, когда она завалилась на того бедного паренька, хотя по его словам он был даже не против , для нее это был настолько неловкий случай, что брюнетка опять себя почувствовала глупо. -А я ведь даже не узнала как его зовут… -, еле слышно пробубнела Сие, хотя это только ей показалось что это было тихо. –Шикамару Нара -, внезапний мягкий голос перебил мысли девушки, Сие неохотно повернула голову в сторону «нарушителя» ее дум . – я надеюсь вы не против, если я к вам присяду ? -, с милой улыбкой, но в тот же момент с ноткой лени произнес «нарушитель» . Черноволосая не сразу поняла кто перед ней стоял, ибо она в тот момент все еще была не довольна нарушением ее «дум» . повернув голову на ленивый голос, глаза Сие не произвольно расширились, на щеках выступил алый румянец , она ожидала увидеть кого угодно, но точно уж не того самого парня ,о котором только что думала . –экстрасенс что ли -, сама у себя спросила девушка . –да нет, просто везде куча народу, все мешают, дети орут. А тут тихо, можно сосредоточиться -, отвечая на «вопрос» Сие Шикамару в очередной раз улыбнулся -, так можно присоединиться?.
–а, да, конечно же, садись -, Сие почувствовала в этот момент себя ну оооочень не удобно , какой еще экстрасенс? ну кто кроме нее может попасть в такую ситуацию? Никто, в том то и дело . отвернувшись девушка легонько стукнула себя по лбу -,Скорей бы прилететь . опять же самой себе произнесла Сие. Шикамару присел рядом с ней, к счастью парень был более предусмотрительным чем Сие , он с собой взял ноутбук, по этому вряд ли он будет мучиться от скуки как это делала девушка. Загрузив быстренько свой ноутбук, Шикамару не спеша открыл все что ему надо было. Краем глаза Сие заметила что он играл в сёги. лицо парня стало сосредоточенным , он продумывал каждый ход своего действия, по крайней мере так казалось девушке. Скрестив пальцы в «замок» Шикамару прикрыл глаза и уткнулся лбом в этот же «замок»
-задумался что ли? . немного склонив голову в сторону Шикамару подумала Сие, парень так сидел на протяжении минуты или чуть более, хотя Сие показалось что это было больше чем тысяча лет , любопытно надув свои губы девушка сама того не заметив приблизилась к Шикамару, а если быть точнее к экрану ноутбука, -и долго он так будет сидеть? Завис что ли? -, опять задала сама себе вопрос девушка. Не долго думая, Сие еще ближе подвинулась к экрану, Шикамару даже не обращал внимание на то что его «соседка» ерзает туда сюда по сидению ,Но его раздумьям пришел конец, сам того не ожидая парень почувствовал легкое прикосновение к щеке –эй, если ты сейчас походишь этой фигурой сюда, то ты считай уже выиграл -, Сие долго не знала как вывести Шикамару из «транса» ,по этому она сделала не обдуманный , но в тоже время милый поступок, просто легонько ткнув парня в щеку, добиваясь его внимания и помочь с решением «трудной задачи» . –а ведь и правда, считай это прямой путь к победе . -, с ноткой досады прошептал Шикамару, ведь еще никто кроме него не мог так быстро и тем более правильно и с точной победой играть в сёги . ну как никто, только его любимый и уважаемей учитель Асума, правда давно он с ним не играл, ведь у Асумы и Куренай появился ребенок, времени совсем нет, тем более те недавно уехали отдыхать, мол семейный отпуск. Вот и приходиться играть на современной технике, ты и компьютер, даже как то не весело . А тут какая то не известная девчонка в два счета и уже продумала целую стратегию, может повезло? Вряд ли, везением войну не выиграешь, там надо все рассчитывать и думать на несколько шагов вперед.
Шикамару просто взял и захлопнул ноутбук, даже не доиграв партию в сёги, Сие конечно же удивилась, мол может обидела? Задела чувства бедного? Вдруг она вообще задела мужское достоинство?! Прикусив губу, девушка немного опустила взгляд вниз, ей как то стало стыдно за себя, кто вообще просил ему помогать? Теперь он думает что она какая то выскочка, ведь как то не солидно перебивать «думы» человека. А ведь такие мысли пришли к ней не просто так, она прекрасно помнила похожую ситуацию , когда Каи и дядюшка Джирая приехали в очередной раз на каникулы. Правда «похожая ситуация» была в какой то степени различна «нынешней ситуацией» , ведь тогда за Сие и Каи бегал разъярённый Джирая, а все из за того что Каи показала ей новую и еще не распечатанную книгу ее дядюшки, ну как сказать «за то что показала», нет, он был рад что племянница гордиться его творчеством.
Сие прикрыла уже давно глаза, эти картины воспоминаний всплывали у ее в сознании, она как будто бы перенеслась туда, в прошлые эпичные моменты жизни. На лице заиграла улыбка

Джирая спокойно сидел в своей комнате за столом, на него опять напала муза. Дядюшка Джирая…ахах..дядюшка,а ведь Сие стала ему и вправду как вторая племянница, хоть и не родная по крови. Мимолетно пролетела мысль в голове Сие, когда Сие оставалась ночевать у Каи с Джираей в отеле, он часто рассказывал разные истории, про то куда он ездил, что и где видел . Самый запоминающийся рассказы был про его музу, он называл ее Цунаде. Рассказывал еще что в школьные времена эта муза чуть его не погубила, хотя признался что сам виноват. Он рассказывал что муза его высокая блондинистая женщина, немного проблема с азартными играми , но это ее не портило, она как и сам Джирая любила выпить. Ее талия была великолепна, упругий зад и тонкие ножки.. лицо было вечно молодым, как будто бы никогда не старело, а грудь, с чем только Джирая ее не сравнивал, повторяя то что оно все идеально, но с ее вспыльчивостью надо быть осторожней. Сие уже представляла образ этой музы, она знала что у творческих людей свое вдохновение, но не думала что ОНО НАСТОЛЬКО своеобразное, но девушка даже не предполагала что муза окажется настоящим человеком, этот «секрет» ей раскрыла Каи, когда Джирая первый раз рассказал эту историю. Выслушав тогда внимательно рассказ ,Каи начала дико смеяться «Если бы Цунаде услышала только что ты говоришь, она бы тебя еще раз захотела прихлопнуть» . оказалось что это лучший друг детства Джираи. Они вместе учились везде. Начиная с садика и заканчивая институтом. У них был еще один друг, но это уже совсем другая история.
На лице Сие улыбка стала еще шире, воспоминания шли как фильмы в кинотеатре, один за другим, а она даже не подозревала что за ней наблюдают .
Одним прекрасным днем, когда опять же Сие пришла ночевать в отель к своей подруге, Джирая опять же сидел на своем стандартом месте ,стол, листы, муза и только . девочки сидели в другой комнате, в тот момент Каи показывала ту самую не распечатанную новую книгу Джираи. Читая каждую строчку, нет каждое слово ..Сие становилась все краснее и краснее, она даже не подозревала что Дядюшка писал ТАКОЕ и даже не первый раз . Каи просто в истерике смеялась. Начала она делать это на кровати а потом свалилась на пол. Кто же подозревал что любимый Дядюшка подруги будет писать всякие пошленькие рассказики ? только сейчас она задумалась что никогда не интересовалась что же все таки писал Джирая. Ей даже показались некоторые рассказы до боли реалистичными, тут даже описание Таллинна было . а Каи все в дикой истерике каталась по полу, самое шокирующее для Сие было то что Каи была свидетелем знакомства всех персонажей. Подруга наконец пришла в себя, хотя иногда на нее нападали минутные истерики смеха, ведь действительно Сие читающая всякие пошлые рассказики выглядела очень смешно . глаза расширенные как будто бы туда поставляли невидимые пять копеек , зрачки как у какого то {censored} наркомана , изогнутые брови от удивления и красное лицо как у вареного рака, и каждый раз ее лицо менялось с удивления на ужас и с ужаса на еще более удивленную гримасу.
Но тут послушался голос Джираи, попросил подойти. Каи еле сдержала еще один приступ истерического смеха, девочки стояли у входа в комнату дяди. В памяти Сие прозвучала фраза «ну как вам, прочитали мое новое творение? Я вот не знаю как назвать? Приди приди рай?»
Каи так и не смогла сдержать смех, хотя знала что это может закончиться плохо , Джирая прищурил глаза, видимо что то ему не понравилось в реакции племянницы, по подозрениям Сие такое уже было не в первый раз, даже по моему все шло по одному и тому же сценарию.
Подруга задыхаясь от смеха пыталась что то сказать «приди приди..ахахах….тыковки..нет, не знаю. Рай нет, надо что то другое. Сколько..ахахах..сколько раз я там слово сиськи насчитала? Джирая ты не меняешься..ахаха». Джирая резко подскочил со своего места и схватил первое что попалось под руку, как бы банально это не звучало но это были его любимые гэта (деревянные вьетнамки в японии . т.е. их традиционная обувь) .
Первый пролетел прям над головой Каи, второй вся таки попал в ее уже удаляющийся зад с места преступления. Все было как в кино, Джирая гонялся за племянницей с криком что сейчас она получит строгое наказание за все издевки над его творчеством . а та в свою очередь дальше продолжала дразнить «обиженного» дядюшку.
Сама того не заметив Сие заснула, от холода она начала немного дрожать, но на ее лице так же продолжала светиться улыбка
Рано или поздно «погоня « была закончена, все сидели за столом и ужинали . Сие возле Каи , а Джирая на другом конце стола , напротив племянницы. Каи иногда хитро улыбалась, на что Джирая ей «кидал молнии» с глаз . Дядюшка посмотрел на Сие и милой улыбкой произнес «ну почему у меня племянница не такая добрая и хорошая как ты? Вот скажи мне, как бы ты назвала мою книгу?» брюнетка тут же поперхнулась, перед ее глазами сразу же вспомнились не только строчки с той пошлятины но и уже и картины которые приходили ей в голову. Еле-еле проглотив рис, который она пол минуты назад спокойно прожёвывала ,хриплым голосом ответила «приди приди рай отличное название, ничего не надо менять» Джирая тогда широко улыбнулся. И посмотрел ехидно в сторону племянницы, мол та ничего не понимает в его творчестве. Подняв палец вверх, беловолосый мужчина произнес «никогда не вмешивайтесь в думы чужего человека, это может закончиться для вас очень плохо» кинув взгляд на Каи ,закончил джирая.
Конечно же эти две истории абсолютно не похожи на друг друга, но Сие показалось что она влезла в «думы» Шикамару точно так же как и Каи тогда в «думы» своего дяди.
-спасибо что подсказала верное решение, ты очень интересная особа, - уже через сон услышала до боли знакомый голос с нотками лени.
Шикамару все это время наблюдал за девушкой, он очень удивился когда та начала улыбаться через сон, - наверное сниться что то хорошее и приятное, мне кажется или я тоже хочу спать? Я уже не могу определить. Я хочу спать потому что устал или хочу спать потому что мне все лень. Как сложно, не хочу про это думать. Пора бы мне пойти на свое место, Чеджи наверное уже проснулся и не может меня найти, сейчас весь самолет съест. -, парень уже собирался уйти , как он заметил что его «соседка» начала немного дрожать ,- замерзла, надо попросить ей принести плед. Шикамару попросил у стюардессы тот самый плед которым он собирался накрыть Сие, ведь ему показалось что она немного замерла. Накрыв девушку и убедившись что все .его тут уже ничего не держит он встал со своего места и направился в сторону где он сидел раньше.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››