Тайны раскрыты, пустота начинает заполнятся...

В комнату вошла мама.
-Чего орать-то в восемь часов утра?- зевая и потягиваясь, произнесла она.
Я протянула ей письмо. Прочитав его, она села рядом со мной, и тяжело вздохнула.
-Кейти,- так мама называла меня, когда хотела сообщить что-то не очень хорошее.- Я надеялась, мне не придётся тебе рассказывать это всё… Я не твоя родная мать.
Я не успела отойти от Хогвартса, как тут ещё и это. Можно сказать, полный букет!
-Но как???- наконец выдавила я. Лиз (язык не поворачивался назвать её мамой) долго молчала, будто собираясь мыслями, и прикидывая все за и против.
-Твои родители были довольно могущественными волшебниками, и почти всю жизнь прожили в Хогсмите – город, неподалёку от Хогвартса.
Когда наступили ужасные времена, они сражались против последователей Тёмного Лорда Волан Де Морта…- его имя Лиз произнесла шёпотом, будто опасаясь чего-то. – Твои родители боялись за твою жизнь, и приехали в Лондон. Я была лучшей подругой твоей мамы, и она оставила тебя здесь , в надежде, что ты будешь в безопасности. Уходя, она сказала «Лиз, защищай её… Даже ценой своей жизни… И если мы не вернёмся, возьми её к себе. Но не говори ничего о её прежней жизни раньше времени.» Арианна наложила на тебя заклинанье, которое принесло в твою голову ложные воспоминания… тебе было всего шесть лет, но ты уже всё понимала…
И они ушли… Так и не вернувшись…
Через несколько дней мне пришло письмо, в котором говорилось, что Джонатан и Арианна Эванс погибли от руки одного из Пожирателей Смерти.- эта история прозвучала с такой горечью, с такой невыносимой болью в голосе женщины. На минуту я закрыла глаза, сдерживая слёзы, которые норовили вырваться волю, и удерживая в себе истерику, которая подступала к горлу.
-Кто такие Пожиратели Смерти?- наконец смогла произнести я охрипшим голосом.
-Это последователи Волан Де Морта, одного из самых ужасных в мире волшебников. Он творил удивительные вещи, которые были ужасны так же, как и он сам. Наверное, ты хочешь знать, кто убил твоих родителей, ведь так?- я кивнула, Лиз мстительно ухмыльнулась. Хотя нет, не мстительно. Её улыбка была кривой… Наполненной ненавистью, презрением, злобой…-Люциус Малфой…-ядовито произнесла она.
После имени убийцы у меня в олове всплыло воспоминание, и через секунды я уже не видела комнату, в которой находилась. Я стояла за руку со своими родителями, к которым подошёл длинноволосый блондин, с маленьким мальчиком за ручку, хотя в моём воспоминании я сама была не больше. Цвет волос мальчишки не отличался от отца. Да и выражение лица тоже. Не знаю, почему, но я поняла, что это Люциус Малфой со своим сыном Драко. Родители разговаривали с Малфоем старшим, но о чём, я так и не поняла. Голоса были приглушёнными, и я плохо слышала. Вникнуть в суть их беседы я так и не смогла. Но по выражению лиц моих мамы с папой было ясно, что беседа не приносит им никакого удовольствия.
Вдруг я снова пришла в себя… Моя комната, и Лиз озадаченно на меня смотрит. Я не знала, говорить ли ей об этих воспоминаниях, и решила, что пока не стоит…
Я чувствовала только то, что пустота в моём сердце, которая так долго, не заполнялась, начинает исчезать...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››