One

Как только мы вошли в кабинет Амбридж, жаба попросила вынуть палочки и положить на стол. Некоторые из Отряда Дамблдора положили палочки на стол беспрекословно, но некоторые даже не подумали этого делать. Ими самыми оказались мои друзья и близкие знакомые, которые чаще всего влипают в разные истории и просто ищут приключения на одно место. В прочем у них уже это вышло. А меня терзала совесть, что я не могу ни чего сделать, а если сделаю то Амбридж всем расскажет и всё прости-прощай моя спокойная жизнь, да в добавок ещё министерство права на волшебство и права сократит, как на зверя. Ведь по их нему все кто полу животные, уже не люди. «И кто это придумал?»- Мысленно спросила себя я.
«И что она молчит? Могла бы помочь»- Подумал Рон.
«Ещё подругой называется»- Как будто знала о чём думает Рон, подумала Джинни.
«Не завидую ей. Её наверно терзает совесть, но она не виновата. Это всё противная жаба…ох ненавижу её!»- Подумал Гарри.
«Любимая моя Ив. Как ей тяжело…она наверно не знает про наказание, которое придумала Амбридж…по-любому, она накажет нас. Надеюсь, она не станет себя винить»- Подумал Фред.
Я улыбнулась последним мыслям двух человек. Ведь они меня поддерживали, сами не зная этого. Вел и Герми, и Ли тоже пытались меня поддержать, а Вел естественно знала, что я читала мысли, поэтому поддержала лично обращаясь ко мне.
Всё же Амбридж заставила ИД забрать палочки у оставшихся и отвести их в кабинет, где будет проходить наказание. И конечно меня опять заставили идти первой. Я отвела всех в Большой Зал, а там Амбридж уже поколдовала и вместо столов, получились парты, очень много парт. ИД рассадили всех за парты. Перед каждым из Отряда Дамблдора, при взмахе Амбридж волшебной палочкой, появились листы и перья. Долорес села за стол напротив парт и заварив чай, стала осматривать всех ехидным и довольным взглядом, одновременно попивая из кружки. Я же просто стояла, иногда обходила всех, но сделать я ни чего не могла. Часть ИД посмеивалась надо мной, из-за чего получали подзатыльники от Кребба и Гойла. Так и прошли, безумные не только для меня, три часа.
У входа в Большой зал стояла Чжоу, и каждый, кто выходил, бросали на неё злобные, некоторые унизительные, а некоторые обвиняющие взгляды. Она лишь грустно смотрела на каждого. Когда все ушли, и ОД и ИД, я подошла к Чжоу.
-Что хочешь поиздеваться?- Дрожащим от слёз голосом, спросила девушка.
-Нет. Я не из таких. Ну, если только на меня что-то скажут, то и я отвечу. В общем,…может, ты скажешь, что тебе дали сыворотку правды? А ты сама всё не рассказала?
-Сыворот¬ку? Мне не давали сыворотку?
-Да? Но мне сказали, что Снейп тебя напоил ею, а потом отвёл к Филчу.
-Нет, такого не было…и вообще не твоё дело, почему я всё рассказала!
-Знаешь,¬ ты права не моё, но ты предала своих друзей. И…- я хотела продолжить, но меня прервали.
-Они мне больше не друзья. Каждый из них лгун! И…и…ты сама предательница и…- она не договорив, резко развернулась и убежала. Оставив меня в недоумении и шоке.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››