Глава 1. Письмо

На улице было солнечно. Дул сильный ветер. Деревья плавно покачивались. Травка мирно шелестела под дуновения ветра. В чистом небе появилась маленькая точка. Она становилась всё больше и больше. Приглядевшись можно было заметить бурую сову. Она плавно летела над деревьями приближаясь к дому. Наконец здание было совсем близко и сова пошла на снижение. Птица постучала в ближайшее окно дома. Её заметила женщина и поспешила впустить в дом. В клюве у совы было письмо, Анита вытащила его и погладила птицу по голове.
-Талула!- прокричала женщина из кухни.

Я сидела и читала "Полуночников". Что только не придумают эти маглы! Венера спала в своей клетке положив голову на бок. Вдруг из кухни донёсся мамин голос. Я положила книгу и выскочила в коридор. Я быстро спускалась по лестнице ловко перебирая ногами. Я влетела в кухню и сразу увидела сову.
-Тебе пришло письмо.-сказала мама.
Я подошла к столу и взяла конверт. На нём изумрудными чернилами было написано: "Талуле Кэтрин Блэк. {censored}." Я развернула конверт, в письме теми же чернилами было написанно: " Уважаемая мисс Блэк, мы приглашаем Вас на шестой курс обучения в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Первого сентября просим прибыть вас на вокзал Кинг Кросс, на платформу 9 3/4, в 11:00 утра.". К письму ещё прилагался список учебников и оценки по СОВ. В результатах была только одна С по прорицанию, и три П по защите от тёмных искусств, по зельеварению и по трансфигурации. Я передала маме листок с оценками и она меня похвалила.
-Завтра поедем за учебниками в Косой переулок.- сказала мама.
-Хорошо.-ответила я- За одно заскочим к Фреду и Джорджу.
И я убежала в свою комнату.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››