One

Рассказ ведётся от лица Вел.

Солнце по не многу «выкатывалось» из-за деревьев. Птицы начинали петь. Некоторые животные выбирались из своих укрытий и встречали новый день.
Так же и в доме семьи Уизли уже начинался подъем. Молли крутилась у плиты, готовя завтрак. Артур читал новый выпуск ежедневного пророка. Из подростков встали только Гермиона и Джинни.
-Джинни, дорогая, иди, разбуди всех, а ты Гермиона помоги расставить мне посуду.
-Да, мам, я быстро!- И Джинни побежала наверх.
-Миссис Уизли…можно я задам вам один вопрос?- Немного скованно спросила Гермиона.
-Да, конечно спрашивай.
-Почему Ив до сих пор нет? Даже мама её приехала.
-Эм…понимаешь у неё вышли не большие трудности с…родственниками. Поэтому она задерживается. Но она должна появиться на днях.- Молли растягивала слова, так как не знала, что придумать.
-С родственниками? Она вроде к бабушке полетела.
-Бабушка же тоже родственник?
-Да. Ладно, извините, больше не буду отвлекать.- И они продолжили расставлять посуду.

В это время в комнате Вел.
-Какое чудесное утро.- Журясь от солнца, проговорила я.
-Только одно не радует…где Ив?- Раздался стук в дверь.
-Эй?! Можно войти?- Я пошла открывать. Конечно, это была Джинни, она всегда будит с утра.
-О, ты уже встала?
-Да. И оделась, между прочим.
-Значит, будим остальных и идём завтракать?
-Ага.- Мы довольно быстро разбудили Гарри и Рона. Хоть Рон и не хотел вставать, но с ним же пришлось возиться меньше, чем с близнецами. А Джо как всегда завалил меня к себе на кровать и не отпускал, пока не получит поцелуй. С ним так хорошо…жалко, что Ив нет. Ведь Фред очень скучает по ней это заметно.
-Вел, что ты так плохо ешь? Хоть ложечку ещё. Или тебе не понравилось?- Переживала Молли, по поводу того, что я плохо позавтракала.
-Нет, миссис Уизли всё очень вкусно! Просто есть не хочется.
-Ты переживаешь на счёт Ивы?- Молли заметно забеспокоилась. Не к добру.
-Да. Можете сказать правду. Мы ведь знаем, что вы что-то скрываете.- Я немного привстала и умоляюще смотрела на миссис Уизли и её мужа.
Они же только сильнее занервничали.
-Артур. Мне кажется надо рассказать им правду. Так будет лучше.- Молли смотрела на своего мужа. Артур «бросил» взгляд на неё и вздохнул.
-Пожалуй, ты права. Лучше сказать сейчас иначе может быть поздно.- Мы все очень занервничали. Этого было не скрыть.- Дети, на самом деле она поехала не к бабушке, а – Артур немного запнулся, но продолжил – в Орден Вервольфа. Это тоже орден, который против Тёмного Лорда и остальных недоброжелателей. Но в него могут попасть только оборотни. Таких орденов несколько в стране. И в нашей тоже есть. Но для каждого волка свой орден. Ну, так вот, теперь о самом главном. По слухам в одном городке, я точно не помню название- Артур немного задумался,- в общем, не сильно важно, временно посилился тот чьего имени нельзя называть. И тот самый орден, в котором Ива, выслеживал его. Так они охотились несколько дней, нам приходили письма, обо всём что произошло, после каждой охоты. Но дня три назад нам пришло письмо о том, что Ива пропала, а точнее попала в логово Тёмного Лорда.- У нас у всех пропал дар речи, я так вообще сидела с раскрытым ртом.
-Что?! Пропала?! И вы ни чего не предпринимаете?! Её надо спасти!- Фред резко встал со стула, от чего тот перевернулся.
-Тише Фред. Не беспокойся. Она знала, что делает. И если даже мы захотим помочь, у нас не выйдет. Ведь место, где находится орден строго засекречено, даже сами орденовцы не знают где, пока не прибудут на место.- Успокаивал своего сына Артур.
-Хм…- Фред толи прорычал, толи прошипел, но все, же успокоился и пошёл довольно быстро наверх.
-Так. Надеюсь, вы не совершите глупостей и не будете искать Ив. Двадцать пятого утром, через портал, мы отправимся в дом Ордена Феникса. Всем всё ясно?
-Да.- Немного в разнобой сказали мы.
После завтрака мы решили не разговаривать об этом, хотя по каждому было видно, что они думают о Ив. Так до обеда мы почти не говорили, может, только пару раз перекинулись фразами. После обеда мы решили немного прогуляться, но сначала передохнуть. Я решила не тратить время зря так что пошла тренироваться, но перед этим «пробежалась» глазами по книге.
Я как обычно практиковалась с огнём. С каждым днём у меня получалось лучше и лучше.
-Fogonazo!- Крикнула я и огненный столб направился на мишень.- Есть! Получилось!- От прилива радости прыгала я.
-Ты молодец хорошо получается…- ко мне подошёл Джо.
-Спасибо, Джо. Я знаю, что не желательно затрагивать эту тему, но я просто не могу выбросить из головы, то, что Ив там. Я так волнуюсь,…а что, если что-то поёдёт не так. Вдруг, её план имеет ещё одну ветку развития событий.
-Не беспокойся, Вел. Всё будет хорошо. И я думаю, что родители правы насчёт того что нам не надо лезть куда не надо. Ведь там не наша территория. И мы можем сделать хуже не только ей, но и самим себе.
-Да я понимаю. Но всё равно это так…тяжело.
-Но мы вместе.- И Джо обнял меня за талию.- Мы все вместе. И готовы помочь друг другу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››