[6 День]

На шестой день, утро выдалось довольно солнечным. Тсуна изнывал от жары в своем кабинете, а солнце за окном нещадно плавило асфальт. Такой жары не видели уже давно, поэтому сейчас многие сидели в парках в теньке и либо пили охлаждённые напитки, либо ели мороженое, хотя и это их совсем не спасало. В главном штабе Вонголы было необычайно тихо, даже Ламбо как-то поутих. Тсунаеши не отрывал взгляда от окна и смотрел на пейзаж за ним, а перед глазами проносились былые дни, когда вокруг носился Гокуреда. Теперь же его не было, так же как и громогласного Рёхея. Все неожиданно изменилось в самую худшую сторону. Это было самым худшим из того, что можно ожидать от будущего. Тсунаеши вздохнул, он понимал, что поздно менять что-либо, что сделано, то сделано, и этого не изменить. Встав, со стула Савада направился к выходу. Надо было разрядить обстановку в штабе и он решил, что сегодня они устроят небольшой отдых для себя, на пляже. А для этого сначала требовалось всех собрать. Ламбо, Тсуна нашел на кухне, Хибари ушел на задание, поэтому его Тсунаеши искать не стал. Остальные собрались в главном зале и что-то обсуждали, но стоило Саваде приблизиться, как они тут же замолчали и стали вести себя, как ни в чем не бывало, это немного настораживало, но Десятый не предал этому особого значения.
- Тсуна ты выглядишь слишком серьезным. Ты что-то хотел? – Ямамото улыбался, как и всегда. Тсуне было странно видеть Мукуро здесь, обычно он где-то пропадал. Вонгола медленно рушилась и Тсуна это прекрасно понимал. Но сейчас не это важно.
- Я подумал, что нам стоит развеяться и сходить на пляж. – Тсуна почесал затылок и улыбнулся привычной для каждого улыбкой.
- Ку-фу-фу.. Нам действительно не помешает развеяться. – Мукуро сидел на диване, вид у него был крайне довольный, оставалось лишь гадать почему.
- Тогда соберем все нужное, а потом пойдем. Интуиция мне подсказывает, что сегодня будет замечательный денек. – Тсуна развернулся, собираясь, перед отъездом навестить сестру и посмотреть по её реакции случится ли чего.
- Тогда встретимся у главного выхода. – Ламбо встал с места и после все разошлись собирать провизию. Не то чтобы они собирались много с собой брать, просто не помешает немного вещей, если они собрались целый день развлекаться на пляже. Тсуна уже шёл по знакомому до боли коридору. Казалось здесь знаком ему каждый угол, каждый поворот. И это не смотря на то, что ему нужна только одна клетка, в которой сидит его сестра. Привычный полумрак, будто утягивает за собой в темноту, но если раньше Савада боялся, то сейчас этого страха больше нет. Дейчимо дошел до нужной ему клетки, его сестра сидела на полу, так странно стража говорила, что она никогда не подходит к койке, только изредка, чтобы посидеть, а ночь она проводит прикованной к стенке. В некоторой степени на это больно смотреть, поэтому-то ночью Савада никогда не приходит сюда, увидев подобное зрелище всего лишь раз. Тетсу сидела спокойно, значит с ней можно нормально поговорить. Савада подошел поближе и присел на корточки, Тетсу посмотрела на него.
- Ты сегодня довольно спокойна. Неужели сегодня особый день? – Тсуна смотрел в темно-шоколадные глаза, она же смотрела на него и слабо улыбнулась.
- Возможно, ты прав. Сегодня действительно особый день, но только один… - Тсуне не надо было повторять дважды. Он прекрасно понял, что означали слова сестры. Это могло означать всего лишь одно и ничего другого. Удачный день, без смертей, без могил и кладбищ. Это заставило Саваду улыбнуться, он был рад, даже если это всего лишь на один день. Сегодня не надо было ничего опасаться, будет обычный спокойный день, когда все весело смогут улыбаться и не грустить по новой утрате. Да это был самый идеальный день для отдыха, не надо забивать голову глупостями и многим другим. Даже о работе можно на сегодня забыть. Савада встал.
- Спасибо Тетсу. – Тсуна ещё раз посмотрел на сестру.
- Глупый, за что ты меня благодаришь? – Тетсу все также продолжала сидеть на полу, и Тсуне показалось, что она печально помотала головой.
- Просто я рад это слышать.
- Тсуна, меня не за что благодарить. И ты это знаешь. Времени осталось не так много. Приходи сюда почаще, в те моменты, когда безумство не властно надо мной. – Тетсу кивнула к выходу, как бы говоря, что Тсуне уже пора, Дейчимо замешкался, он не мог понять, почему его сестра так сказала. – Иди уже, Тсу-тян. Тебя все ждут. – И вновь слабая улыбка. Тсуна развернулся и пошел к выходу из темницы, а в голове все ещё звучали слова Тетсу…
_____________________
Тетсу все продолжала сидеть на том же месте и смотреть туда, где скрылся её брат. Было смешно и больно признавать, что с каждым днем он взрослеет всё больше и оставляет Тетсу позади себя. Даже немного ревниво оттого, что её любимого братишку забрали себе его друзья. Савада видела, как Тсуна печется о них, видела как ему больно, если кто-то страдал. Хотя… ведь именно таким он и был всегда. Всё для других и часто ничего для себя. Если бы только её не забрали в детстве в другую страну… всё непременно сложилось бы иначе. Все были бы сейчас живы и Десятый Вонгола не грустил бы каждый день. Тетсу непроизвольно потянулась к своему горлу, но осознав, что она делает, тут же отдернула себя. Не это сейчас было главным, прежде всего надо обдумать, когда придет следующее видение. В том, что это произойдет скоро, сомневаться не приходилось. Пересев к углу, Савада посмотрела на прутья клетки. Порой становилось трудно дышать, это место постепенно начинало надоедать, хотя сама Тетсу себе в этом не признается никогда. Порой девушку посещали мысли о том, а что было бы, если бы все сложилось иначе, но тут же Тетсу прогоняла эту мысль из своей головы, прекрасно понимая, что, во всяком случае, все закончилось бы так же, как и сейчас. Нет дороги назад, так же как нет дороги вперед. Есть только настоящее, прошлое и будущее отброшено раз и навсегда. Как ни старайся, но не всегда можно изменить будущее в свою пользу, лишь единицы на это способны и то не всегда….
_________________________
Тсуна сидел и улыбался. Только недавно ему заехали волейбольным мячом по лицу и поэтому Тсунаеши отправили отдыхать в тенёк, а игра тем временем продолжалась. Было так забавно наблюдать за остальными, на их лицах была безмятежность и радость. Они действительно радовались, что смогли выбраться, отдохнуть. Это был частный пляж, принадлежащий Вонголе, поэтому посторонних здесь не было. Хотя если подумать Савада был бы рад и посторонним. Вскоре присоединился и Дино, он приехал навестить Десятого, а когда увидел, что они отдыхают, просто не мог, не присоединится к ним. Вот только его подчинённые куда-то пропали и поэтому в самом начале игры, Дино споткнулся на ровном месте и свалился. Все прошлые невзгоды казались просто сном по сравнению с недавними событиями.
- Эй, Тсуна ты отдохнул? – Ямамото повернулся к Боссу, тот уже встал и направился к площадке, где все играли в волейбол.
- Да, я снова в игре. – Тсуна встал на вое место. Игра была три на три. В первой команде был Джудайме, Ямамото и Мукуро, во второй Ламбо, Шоичи и Спаннер. Дино вышел из игры не успев начать, потому что многого ему не удастся без подчинённых. Только шишек себе набьет новых. Остальные Вонгольские сотрудники, кто согласился пойти, резвились около моря. Кен, Чикуса и М.М. строили замок из песка, при этом Кен все время делал, что-то не то из-за чего получал, от М.М. Джанини даже на отдыхе всё пытался что-то соорудить, хотя на него вообще мало обращали внимания, каждый был занят чем-то своим. И-Пин, Бьянки, Хару и Киоко решили искупаться и поэтому сейчас подходили к морю, чтобы окунуться и немного поплавать. Волейбольный матч все продолжался. Как ни странно, но игра была на равных, и даже некогда бесполезный Тсуна, теперь с возрастом стал неплохо играть, хотя по-прежнему были кое-какие недочёты. Он мог задуматься или замечтаться и пропустить мяч, что и случилось с ним во время начала игры. Но теперь парень был более собранным.
- Эй, я же сказала, что ты делаешь верхушку не так, {censored}! – М.М. злилась на Кена. Оставалось лишь гадать, почему у девушки такое скверное настроение. Возможно из-за того, что Мукуро-сама решил сыграть в волейбол, оставив её. В общем, не слишком-то понятна причина.
- Может, тогда сама будешь делать? – Кен недовольно посмотрел на девушку.
- Хватит ругаться. Надо работать вместе, чтобы достроить его. – Поправив очки, внес свое слово Чикуса, после чего поворчав ещё немного двое ругавшихся, вернулись к работе. Замок из песка уже получался довольно большим. Но и на этом троица заканчивать ещё не собиралась.
- Тсуна! Мяч! – Мяч летел прямо на Саваду, тот уже подставил руки, чтобы отбить его. Мяч все ближе, но Тсуна был бы не Тсуной если бы не сделал какую-нибудь глупость. Нет, мяч он отбил, но потом отвлекся и, оступившись, свалился лицом в песок, как сделал это недавно Каваллоне. Тсуна привстал и засмеялся, его смех подхватили остальные. Было так хорошо и спокойно. Смех не прекращался целый день, беды были отложены на другой день. Все играли, веселились до самого вечера, а там они уже стали собираться и отправились обратно в штаб уставшие, но довольные…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››