Глава 20.

"А всё же это талант... Быть такой бесталанной!"

- Ну давай... Вытаскивай его уже! - раздался недовольный голос в пустыне. Причём голос выражал такое недовольство, какое выражали бы вы, если бы вышли к доске и публично начали объяснять учителю теорему, а тот, зазевавшись, переспросил бы ещё раз десять. (прим. авт. - Проверенно автором.)
- Да не могу я! Слишком уж он большой! - виновато ответил другой голос, более высокий и нежный, но тем не менее несколько дрожащий.
- Да чего, мать твою за ногу, сложного!? - рыкнул грубый мужской голос, недовольного арранкара. - Оно даже вытянутое, чтобы удобней пихать и вынимать было!... Вышел-вошёл, вышел-вошёл, вышел-вошёл! Кончил! Как вообще тут можно застрять?
- Но, гм, оно не вынимается! - заметил высокий голос, обиженно сопя.
- Сказал вынимается, значит вынимается! - уже совсем озверел голос и злобно закряхтел. - Блять!

- Вытащил? - спросила Лизьи, возвращаясь к белому камушку, протяжно зевая. В руках у неё покоилась еда. Чипсы, кола, печенье и много конфет. Одним словом, всё то, что нарыла в этом ужасном мире.
- Почти! - раздражённо крикнул Гриммджоу, смотря на оружие девушки, застрявшее в этой глыбе. Оно явно не хотело выниматься, даже не вышло и на миллиметр. Хотя, глыба тоже ничего. В высоту два метра, а в ширину пять... 2х5 - довольно не плохо...
Секста недовольно поморщился, понимая, что Царской {censored} так не объяснишь.
Обернувшись, арранкар скептически глянул на предоставленное ему что-то.
- Это что?

Лизьи обиженно потупилась. Она старалась, искала, а тут такой привет её ждёт.
- Не хочешь, не надо... - фыркнула девушка и, наглядно сев на песок и скрестив ноги в позе лотоса, начала есть. Она, как учитель по математике с решением контрольной на руках, когда вы пишите эту самую контрольную, гадко ухмылялась... В конце концов ей больше достанется!
- Ладно, давай сюда... - страшный и ужасный учитель Лизьи сел рядом, засунув свою лапу к чипсам. Девушка подавилась, смотря как полпачки мигом исчезла во рту чудовища. После оно опять потянула к чипсам свою руку.
Девушка по инерции занесла свою ручку и со шлепком ударила по руке арранкара. Тот отдёрнул руку и взглядом учителя на экзамене глянул на Лизьи.
- Ты чего творишь, дурная!?
- А ты чего!? Я тоже есть хочу! - несколько обиженно сказала та.
Вдруг, Лизьи посетило знакомое чувство страха. Земля затряслась, а перед глазами всё завертелось...
- О нет...

Заэль с любопытством смотрел в окно Уэко-Мундо на две фигурки вдалеке. В глубине его разума, он удивлялся, как Секста терпит такого глупого арранкара, да ещё и учить пытается!... Поправив очки, Гранц вернул свой взгляд на вздымающиеся волны песка вдалеке. Скоро, кому-то очень не повезёт. Нет, его это не волнует. Намного интересней смотреть отсюда на волны песка его мира. Ностальгия? Арранкару это чуждо...
Ухмыльнувшись, учёный прошёл к столу и принялся писать.
"Катаклизмы в Уэко-Мундо."
Век будет интересным...

Собака принюхалась...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››