Глава 6

Урок немецкого-единственный, на котором Эдварда нет со мной. Он уже устал от него и выбрал французский ,все-таки и в нашей жизни должно быть какое-то разнообразие.
Я прошла в класс и заняла вторую парту у окна. Я всегда за ней сижу и всегда одна. Все-таки люди чувствуют себя рядом с нами не комфортно, боятся. Наверно срабатывает инстинкт самосохранения.
-Здесь не занято?,-чей-то тихий голос отвлек меня от моих размышлений. С начала я даже не поняла, что обращаются ко мне.
-Ты хочешь сесть рядом…со мной?
-Ты всегда сидишь одна и я подумала…составить тебе компанию, ну если ты конечно не против
-А, ну да конечно, Элизабет, садись. Я просто не ожидала и..
-Люди вас избегают. Ну или вы не хотите с ними общаться
-Ты заметила?
-Это сложно не заметить. Ты всегда со своими братьями и сестрами. Вы ведь не родные?
-Ну да.. Карлайл и Эсме усыновили нас.
-Вы совершенно не похожи. Конечно, есть какие-то общие черты, бледность например, но..
-Просто мы раньше жили на Аляске, а там солнце редкость
-Да, конечно. Ты все время так общаешься с Эдвардом, вы ведь..
-Kinder ,bitte nicht so laut!*.-я была благодарна учительнице, которая так вовремя прервала наш с Элизабет разговор.
- Entschuldigen Sie bitte.**
-Danke,Bella.
-Niuton,antwort,bitte***.-миссис Лертон обратилась к парню, который сидел перед нами.
Ньютон? Почему я никогда не обращала внимание на него. Майк наверно его дедушка ,у Ньютона-младшего такие же светлые волосы, как и у его деда. Майк всегда был такой..он ведь заботился обо мне. Как-то по-своему, по человечески. А ведь теперь нет никого. Никого ,к кому я могла бы зайти в этом городе. А Чарли…ведь тогда, в самый первый день я пробралась в старый дом, потому что где-то в глубине души(если конечно она у меня есть, а я верю что есть)я надеялась, что увижу Чарли, сидящего на диване гостиной, смотрящего какой-нибудь матч. Я хотела увидеть папу. Я бы приготовила ему обед, а потом пошла бы в свою комнату, где бы меня уже ждал Эдвард. Сейчас я понимаю, почему Эдвард так хотел, чтобы я насладилась прелестями простой человеческой жизни .И Джейкоб. Джейкоб Блек. Он столько сделал для меня, а сейчас…Я нервно вздохнула. Когда я перестала получать письма от Рене, я была готова умереть. Эдвард и Ренесми -единственное, что удерживало меня в этом мире. Но я не смогла уберечь и ее. Моя бедная дочь. Она просто запуталась, ее обманули. Но где же она сейчас? Я ни на секунду не переставала думать о Несси. Тот страшный день я запомнила так четко, так ясно. Эдвард пытался объяснить ей, пытался объяснить что ее обманывают, ей врут. Но эта любовь буквально ослепила ее.
-Белла, вы не родные, но..но вы настоящая семья. Я так вам завидую.,-когда учительница отвлеклась, Элизабет решила возобновить разговор.
-Прости, Элизабет. что?
-Как вы стали такой дружной семьей?
-Я не знаю. Мы очень любим друг друга и Карлайл, он..он объединяет нас. И Эсме..Это все сложно объяснить. А твоя семья?
-У меня все слишком сложно. Сомневаюсь, что ты поймешь
-Я попробую.
-Ну..мои родители рано поженились, они были молоды. Сами не знали чего хотят. А тут появилась я. Мама забрала меня и уехала в другой штат, но Лили самой нужна была опека. Спустя 15лет она вышла замуж, она устала от меня, так я попала сюда. В Форкс. С папой я прожила не долго, где-то полтора года.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››