Глава 4

Я постаралась не потерять самообладание.
-Наверно уже все знают, кто я. Я Белла Кален.Это мой брат Эммет.
-Привет, как дела? -Эммет старался выглядеть дружелюбно.
-Белла…Кален?,-ее голос был таким тихим, едва различимым, на моего «брата» она не обратила никакого внимания.
- Мы недавно переехали.
-Да ,да это я знаю, -мне показалось мои ответы ее раздражают
-Привет, я Эдвард ,-Я была так увлечена этой неожиданной встречей, что не обратила внимание на появление Эдварда.
Девушка резко выдохнула, я услышала как участился ее пульс. Я так понимала ее чувства, Эдвард лучше всех нас умел произвести впечатление. Он наклонился к ней, их лица были так близко…Я почувствовала укол ревности. Давно не чувствовала подобного, с нашей последней поездки к Тане. Я видела заинтересованность в его глазах, возможно это лишь преувеличение. В Форксе почему-то мое воображение особенно разыгралось. Между тем, эта интригующая беседа продолжалась.
-..так как зовут тебя?
-Я…кхм..меня зовут Элизабет Мертон. Мне…я…нужно идти.приятно было познакомиться,-с этими словами она выскочила из столовой.
Первым голос подал Эммет
-Не думал, что такие имена еще существуют. Не могли назвать девочку нормальным именем? Брюнкель, например.
-Эммет, мы встретили всего одну Брюнкель и это было лет 10назад!
-Знаю! Но ведь такое замечательно имя не может уйти в небытие!!
Спор Эммета и Джаспера, который подошел к нам вместе с Розалии и Элис, едва Элизабет исчезла за дверью, прервал напряженный голос Эдварда
-Она такая тихая. Слишком тихая. Чтобы услышать ее мысли нужно практически прижаться к ней.
-Поэтому ты нагнулся?
-А зачем еще, Белла?
-Ну да, конечно. Что ты слышал?
-Ну, она поражена, смущена, но..но не удивлена.Как и все.
-И это все?
-Да. Розали, ты хотела услышать что-то еще?
-Нет, просто это ее «я знаю кто ты» прозвучало как-то..не знаю, уверенно для такой тихони.
-Да ладно вам! Девочка просто поражена ,все как обычно!,-с этими словами Эммет ободряюще положил руку на плече Розали, мы вышли из столовой, в которой уже стало пусто. Я понимала Элизабет не выйдет у меня из головы еще долго. В ней было что-то не так. Я и не догадывалась ,какую тайну она скрывает.
Белла, что опять будешь охотиться на зайцев?,- Эммет никогда не забудет мне мою ошибку ,когда я только стала вампиром. Я услышала сердцебиение какого-то зверя , думала что что-то большое, а это оказался заяц. Конечно, больше таких ошибок я не совершаю, но теперь прислушиваюсь к своим животным инстинктам с особой осторожностью.
В Форксе в эти выходные на удивление солнечно. Поэтому я, Эдвард, Розалии и Эммет отправились на охоту в горы. Остальные остались дома, тем более что Эллис и Джаспер охотились совсем недавно. В лесной чаще Розали выглядела, как модель которая потерялась, случайно перепутав лес с Елисейскими полями. Никогда не понимала, как она может охотиться на 12сантиметровой шпильке? В этот момент она явно что-то почувствовала и скрылась в глубине леса. Я тоже почувствовала свою добычу и осторожно двинулась в сторону, откуда исходил запах. В такие моменты я особенно чувствовала себя сильной, властной. .хищной. Я была вампиром. Я сливалась со снегом, редкие лучи света, проникающие сквозь ветки елей заставляли мою кожу светиться, переливаться. К этому я не могла привыкнуть до сих пор. Наконец я приблизилась к своей добыче. Это была лиса, конечно я предпочитала рысей, но в местных лесах охота на них была запрещена. Когда я смотрела в глаза зверю, который должен был стать моим обедом на мгновение я старалась остановить себя. Не нужно трогать его, я не слишком голодна. Но охота-это время, когда наше человеческое уступает хищнику. А он не знает пощады.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››