1.

С того самого дня для меня начался настоящий ад на земле. Гарри Поттер был настолько мной заинтересован, что его внимание не просто смущало меня – оно меня по-настоящему пугало и временами настораживало. Казалось бы, почему ад? Парень твоей мечты интересуется тобой, что здесь плохого? Хм, в обычных ситуациях у девушки нет силы полюса – одной из самых непредсказуемых сил. Я, как могла, пыталась отдалиться от него, намекнуть, что не желаю его внимания, но все было тщетно. Было такое ощущение, что чем больше я отстранялась, тем сильнее ему хотелось наладить со мной какой-то контакт и вот, когда однажды ко мне подошла Гермиона и без предисловий сказала, что Гарри хочет встречаться со мной, но боится подойти… В тот момент я, кажется, четко осознала: это конец.

Гарри Поттер оказался настойчивым и требовал от меня четкого ответа, а меня же буквально раздирало пополам: одна половина буквально умирала от счастья и вопила в моей голове: «Соглашайся, дуреха! Не разрушай свое счастье!», а другая предупреждала: «Ты ведь знаешь, что случается, когда у тебя все хорошо? Ты что, смерти его хочешь? Скажи, чтобы оставил тебя в покое, и никто не пострадает… ну, кроме тебя. Но лучше одна ты, чем весь магический мир.» Я мучилась над этим вопросом около недели, не могла нормально спать и есть и, в конце концов, решив «А, гори оно все синим пламенем!», согласилась. Тогда этот период проблем для меня закончился, зато проблемы, как водится, начались у других.
Первые звоночки пошли тогда, когда Гермиона, сделав просто идеальнейший реферат по Трансфигурации, получила первый в жизни неуд и уверение МакГонагалл, что никакого реферата ей сдано не было. Я, Гарри и Рон добросовестно помогали ей разобраться, куда подевался реферат и… в общем, где мы его только не искали. Я очень сильно переживала за Грейнджер и, когда та уже была на грани отчаяния, я сделала первое, что пришло мне в голову – за завтраком сделала себе глубокий порез на ладони. Боль была адская, конечно, но реферат обнаружился у Гермионы в сумке уже минут через 10 (пока Поттер сопровождал меня до Больничного Крыла). Потом еще помню, как Поттеру доставалось от Драко Малфоя – он был уверен на все 100 процентов, что слизеринец – Пожиратель Смерти и поэтому их и так крепнувшая с каждым годом вражда усилилась еще больше. Даже до рукоприкладства доходило, хотя я тысячи раз просила Гарри не поддаваться на провокации и, если уж на то пошло, ограничиваться словесными распрями. Да куда уж мне? Рон – тот так вообще перессорился с Джинни в пух и прах, потому что та встречалась с Майком со Слизерина. Я, кстати, знала этого Майка, т.к. мы общались на первых курсах, но Рон был непоколебим и не переносил слизеринцев ни под каким соусом и ни в каком качестве. Второй голос за эти несколько тяжелых недель (конечно, за это время произошло много больше несчастий, но это были самые крупные) усилился и появлялся в моей голове все чаще, приговаривая: «Ну, что я тебе говорила? А я ведь предупреждала! Предупреждала! Ты же прекрасно знала, к чему это может привести! Расставайся с Поттером немедленно, пока еще кто-нибудь не пострадал!»
И я, скрепя сердце, послушалась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››