Пролог

- Мама! Мама, - крик ребёнка нарушал тишину. Детский плач был очень отчаянным, будто ребёнка ранили или очень сильно напугали. Девочка дергала плачущую мать. Женщина с ребёнком забилась в ванной, прикрыв глаза руками. Её тихие стоны, всхлипывания превратились в отчаянный крик. Мать покрепче прижала к себе дочь и закрыла глаза.
В дверь раздался стук.
- Мама, это я! – сказал голос снаружи. Женщина подняла глаза и недоверчиво взглянула на дверь. Дрожащей рукой она протянулась к ручке. Защёлка со щелчком открылась и запыхавшийся юноша посмотрел на сестру, бросившись на пол, обняв свою дрожащую мать.
- Милый мой, - прошептал отчаявшийся голос, - я знаю, что мы в состоянии тебе помочь. Я не обладаю ничем, но ты можешь. Я уверена, что ты справишься!
В её глазах зажёгся огонь надежды и, поцеловав своего сына в лоб, она прижала девочку ещё крепче к себе. Малышка уже начала понемногу успокаиваться, уткнувшись носом в материнскую грудь.
- А куда пошёл папа? – девочка все ещё дрожала, но мама поглаживала её по голове, шепча.
- Он скоро вернётся! – пытаясь более уверенно, говорила мать. – Вот увидишь! Он скоро будет с нами.
Её тусклый взгляд был устремлён куда-то сквозь девочку, в стену. Она тяжело дышала, иногда пытливо хватая ртом воздух. Дочь же с жалостью смотрела на свою родительницу, толком и не поняв, что происходит. Маленькой девочке мать не сказала ни слова, а просто забрала её в ванну, заперев внутри.
«Что же происходит?» - раздался отчаянный крик души, думав, получить ответ. Но его не последовало.
Девочка ещё теснее прижалась к маме и закрыла глаза. Пролежав так несколько минут, она резко вскочила, но успокоилась, увидев кота.
- Милый мой Листопад, - затрепетала она, нежно поглаживая мурчащего любимца, - ты ведь знаешь, что происходит? Расскажи?
Листопад глупо смотрел на свою хозяйку, не знав, что «мяукнуть» в ответ. Но быстро найдясь с ответом, он лизнул девочку в солёную от слёз щёчку. Женщина машинально начала что-то бормотать и открыла глаза.
- Листопад, - она дотронулась до шерсти кота, начав его поглаживать по белоснежной спинке. Два огромных голубых глаза уставились на неё, ожидая, что произойдёт дальше. – Ты очень хороший кот. Пожалуйста, перенеси мою дочку в другое, более безопасное место.
Женщина перевела свой таинственный напуганный взгляд на девочку.
- Мелиста, - прошептала она, поцеловав девочку в лоб, как её брата. – Будь сильной. Листопад со временем все тебе расскажет. Никогда не сдавайся, слышишь? Прощай…
Девочка начала таять в воздухе, постепенно растворяясь в нём.
- Мама, я не хочу! – Кричала она, но мать отвернулась в другую сторону и, открыв дверь, вышла из ванной. Послышались громкие звуки, сдавленный крик, переглушивший все остальное, и, из открытой двери девочка увидела падающее тело своей матери.
- Мама! Что с тобой!? Очнись! – Все попытки дотянуться до неё были тщетны.
Маленькая слезинка скатилась по щечке маленькой волшебницы и упала на пол.
Листопад перенёс их неподалеку от дома, но силы стремительно покинули его и молодой кот рухнул с лап на землю.
- Прости меня, Мелиста, - сдавленно произнёс он, жадно хватая пастью свежий воздух, - я не мог тебе ничего сказать.
Кот потряс головой, будто стряхивая с себя всю усталость. Мелиста медленно повернулась к нему, вглядываясь в голубые глаза мудрого кота.
- Ты, говоришь? – Заикаясь, спросила она. – За все десять лет, я не слышала подобного!
Девочка угрожающе посмотрела на кота.
- Успокойся, - просто ответил Листопад, вылизывая свою белоснежную лапку, - я не говорил при тебе. Твоя мать мне запретила.
Мелиста больше не стала задавать лишних вопросов, а просто села около кота и вздохнула.
- Что случилось с мамой, – вдруг спросила она, – когда я её позвала, то мне не отвечала.
Листопад немного напрягся, но выстоял под угнетающим взглядом своей хозяйки. В его глазах мелькнул страх и капля сожаления.
«Ох, прости меня, Мелиста. Я не хотел, чтобы так все произошло» - кот тряхнул головой как бы отгоняя ненужные мысли.
- Знаешь, - вдруг начала Листопад, - давай мы переночуем здесь.
- Где здесь? – непонятливо переспросила Мелиста, оглядываясь вокруг.
- Знаешь, что, - озадаченный кот взглянул на девочку. Её светлые волосы развивались под ласковым ветром, а голубые глаза блестели под закатом солнца. – Подумай о том, где ты хочешь переиначивать, а потом просто щёлкни пальцем!
Голос кота вывел маленькую Мелисту из раздумий.
- Хорошо, - тут же без раздумий согласилась она.
Закрыв глаза, девочка погрузилась в свои мысли, мысленно представляя, в чем хочет переждать эту ночь. Звонкий щелчок - и вот уже перед ней стоит небольшая палатка. Войдя в неё, девочка сонно потянулась и, посмотрев на входящего за ней следом кота, погрузилась в сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››