моя первая запись (часть 1)

"..." - знак мысли.
Привет, дневник!
Я медленно шла по переулкам знакомого мне с детства города. Я шла, уставившись на свои ноги. Все люди шарахались от меня, что-то шепча друг другу. Но, примерно, я знаю смысл их дрожащих диалогов.
они: Приспешница Зика идет - шептали они - убийца!
Я лишь усмехалась, злобно улыбаясь и мурча проклятия себе под нос.
Я: Вы еще получите! Зик вас всех убьет! Да и я тоже...
Я любила эту деревню. Здесь были только шаманы, а про людей здесь вообще ничего не знали. Но я знала, я их убивала, я питалась их кровью...Даже сейчас у меня этот привкус во рту. Хотя я ее пила лишь вчера...Тут передо мною появился маленький мальчик, лет 5 на вид. Русые волосы, голубые глаза. Он случайно оказался здесь, бегая за бабочкой. Малыш замер, увидев меня, его нижняя губа задрожала, еще мгновение, и он заплачет. В моей голове сверкнула мысль.
Я: "Кровь!" - у меня застучало в висках.
Я чуствовала, что мальчик не шаман. Но его родители об этом не знали. И я решила показать, что кровь малыша грязна и ужасна. Рефлекс заставил меня кинуться на мою маленькую жертву. Я с удовольствием прокусила шею мальчишки. Кровь хлынула мне в рот, ее запах ударил мне в нос. Я закатила глаза, наслаждаясь своей добычей. Вокруг послышались крики, угрозы, плач. Но мне все равно. В эти моменты я забываю про время, но именно тогда я начинаю раздумывать про свою сущность.
Я: Я-чудовище! Я-убийца! Я-нездешнее существо!" - понимала я, но лишь на пару минут, а потом все возращается на свои места.
Наконец, я наелась. Я оставила необглоданные остатки человека, чтобы другие не повторяли его ошибок.
Я: Запомните этого мальчишку. Кто поступит так же, будет лежать тоже необглоданными костями на улице! - кричала я, злобно смеясь.
После этих слов наступила тишина. Я наслаждалась нерешительностью людей. Они боялись подходить ко мне. Но самое странное то, что их духи не могут навредить мне. Так что, получается, что шаманы для меня, как и люди. Я пнула ногой кости, развернулась и побежала по знакомым улицам. Впереди показалась небольшая роща. Потом она переросла в чащу, а я все бежала, виляя, чтобы собаки шаманов запутались в следах. Я часто перепрыгивала через ручьи.
Я: "Теперь они меня точно не найдут" - усмехалась я.
Неожиданно я почуствовала ледяное прикосновение к моему лицу, потом это же дошло до руки, а после дошло и до ноги.
Я: "Я прошла через барьер, поставленный Зиком, чтобы чужие не прошли сюда" - вспомнила я.
Дальше я пошла медленнее. Вот и костер. Вокруг него собрались все мои друзья. Я подсела к трем из них.
Я: Привет, Канна - шепнула я синеволосой девушке - Я не опоздала на Совет?
Канна: Зик только тебя и ждал - сказала она шопотом в ответ - Я не понимаю: если я опаздываю на Совет, то меня наказывают, а если ты опаздываешь, то тебе все сходит с рук. Почему? - в ее глазах читалось возмущение и капля радости.
Я невольно улыбнулась и пожала плечами, не зная ответа на ее вопрос. Зик прервал наш разговор.
Зик: Совет начался - тихим голосом произнес он, но услышали его все.
В последнее время я стала замечать, что, когда говорит Зик, я почти перестаю дышать и на моем лице появляется странная улыбка. И это происходит каждый раз.
Зик: Баке - он повернулся ко мне, стоя на своем духе - Где ты была? - спросил он, осматривая мою одежду.
Я опустила глаза и увидела, что мои юбка, футболка, гетры и балетки были в крови.
Я: К моему большому сожалению, в деревне родился человек - позади послышались тихие вскрики удивления и, может быть даже, страха - Но - продолжала я - я забрала у него жизнь, я очистила нашу деревню от отбросков ада - с яростью сказала я, сжимая свою руку в кулак, в моих глазах сиял огонь, а голос был громким и решительным.
Я знала, что Зик одобрит мой поступок, да и другие не исключение. Они свистели, кричали, топали ногами. Половина от возмущения, а половина-от радости. Зик поднял руку вверх, прося всех помолчать. Все замолкли.
Зик: Молодец, Бакемоно, хвалю - его голос заметно потеплел, что немного напугало меня - Подойдешь ко мне после Совета - произнес он.
Я, счастливая, села на свое место.
Я: "Он меня хвалил! Он был добр со мной!...Наверное, это потому, что я сама убила человека. Ведь раньше я убивала лишь под руководством Зика" - размышляла я.
Из раздумий меня вывел голос Канны.
Канна: Ей, подруга - трясла она меня - Совет окончен, иди к Зику - напомнила она мне.
Я встала, кивнула Канне в знак благодарности, улыбаясь, тем самым обнажая свои клыки...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››