Глава 3 . Год спустя. Способности. Новые знакомые.

Вот уже год прошёл с тех пор, как Сефирот нашёл нас с Рэем и поселил у себя. За это время мы все очень привязались друг к другу. Сефирот стал для меня как отец, хоть иногда и вызывал подозрения, а с Рэем мы сильно сдружились. Он даже немного подшучивал надо мной, когда я начинала сердиться, говорил, что беда, гроза идет. А потом он стал называть меня сокращенно – Лайт. Сефирот сначала долго спорил с ним, уверял, что Лайт – не совсем правильное сокращение, но потом в конце-концов понял, что спорить с Рэем бесполезно, и сдался.
В нашу жизнь вошли частые тренировки, на которых Сефирот нас обучал разным техникам. Мне не дают покоя два вопроса: первый – зачем нам это все надо, и второй – откуда он столько знает? Впрочем, это не моё дело. Кстати, тренировки показали, что Рэй значительно превосходит меня в силе, но ему ни за что не сравниться со мной в скорости.
После тренировок мы сидели в гостинной и читали интересные книги, которых было очень много у Сефирота, либо проводили время в своих комнатах. Я жила в той самой комнате с бирюзовыми обоями, даже несмотря на то, что нас никто не видел, одевались мы как на праздник. Рэй носил черые куртку, ботинки и штаны. Ему чень идет черный цвет. Сефирот иногда поговаривает, что Рэй вырядился словно шинигами, хотя сам тоже одет во все черное. Я же носила шорты, топ с высоким горлом на молнии, а сверху бежевую безрукавку с застежками и ремешком, затянутым под грудью. Из-за безрукавки топ казался обычной кофтой. Также сзади к куртке прикреплялся небольшой красный плащ, на руках я носила перчатки-велосипедки, причем левая значительно длиннее правой, а на ногах были сапоги до колена.
Вскоре Сефирот познакомил нас с очень интересными личностями - Шихоуин Йоруичи и Урахарой Киске, которые, как мы узнали, в прошлом шинигами. Их тоже заинтересовали наше появление и способности, Йоручи даже предлагала мне посоревноваться с ней в скорости, но я вежливо отказывалась. Вообщем, мы стали частыми гостями в магазине Урахары.
А еще мы с Рэем любили просто погулять по Каракуре. Сефирот, всегда нас предупреждал, чтобы мы были осторожны, так как могли встретить пустых, как и получалось. Дабы избежать неприятностей, мы просто уносили ноги от них, и нам это удавалось. Но по закону подлости от всего не убежишь, и однажды мы просто не могли сбежать. Но нет худа без добра, тот пустой, сам того не желая, помог пробудить Рэю его зампакто, а у дома мы уже обнаружили у меня новый дар – исцелять. У Рэя зампакто очень красивый – катана с темно-красной рукоятью, которую он носит за спиной. Когда-нибудь и у меня появится свой занпакто.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››