...2 глава...

«Иди на самый громкий шум, к скоплению людей» - вспомнились Аико слова сестры. К её великому сожалению, наставления сестры ей не помогли – в аэропорту везде было много народу, который сильно шумел. Но вдруг, послышался крик полицейского, и поверх голов людей, девушка увидела руку с дубинкой.
- А ну остановитесь! Сюда нельзя на АТ! – голос у полицейского, мягко сказать был груб и твёрд. Аи, услышав близкое сердцу слово, побежала, следуя за дубинкой. За вещи она не волновалась – их должны доставить в дом к сестрице.
Добежав до кричавшего, девочка увидела странную картину: блюститель порядка отчитывал трёх подростков, якобы за то, что он увидел на них Аир Треки.
Приглядевшись, Аико увидела, что на всех трёх, одета обычная обувь, без привычных двух колёс на каждой ноге. Она сделала выводы, что либо они успели снять, недавнее достижение техники, либо мужчина не знает, как выглядят современные ролики. Девчушке очень хотелось верить во второе, но первое казалось очевидней, так как у каждого из ребят была какая-нибудь сумка, в которую влезла бы пара АТ. Один рюкзак загораживали длинные розовые волосы, которые от шеи немного разделялись на две толстые пряди. Как девушка с мозгами посвящённого АТ-райдера, Аи прикинула, что если бы эта девушка каталась на АТ, то в затяжном прыжке, её волосы развивались бы, и были похожи на хвост ласточки.
- Симка? – неуверенно Аико позвала девушку. На её внутреннее удивление, розоволосая обернулась с очаровательнейшей улыбкой.
- Аико? – после короткого кивка, Симка кинулась тискать свою младшую сестру. – Какая же ты хорошенькая стала! Я же недавно только тебя видела, а ты уже так выросла! – Симка умилялась как маленькая, пытаясь задушить сестрёнку.
- Недавно? Пять… лет… назад, - прохрипела девушка. Когда сестра разомкнула объятия, у Аико из-за нехватки кислорода подкосились ноги, и она упала бы, если б не…
- Привыкай, она любит потискать, - предупредил её парень. – Я кстати Спитфайр, а это Нуэ, - рыжий указал на стоящего рядом парня. Второй явно сильно о чём-то задумался.
- Эй, Спит, не приставай к моей сестре, а то знаешь, что будет, - с тенью скрытой угрозы и улыбкой на лице предупредила Симка. Девушка только что заметила, что её сестру держит на руках рыжеволосый парень.
- А я и не пристаю, - безразлично бросил парень и поставил Аико на ноги. – Она бы просто упала, если бы не я.
- Говори больше, рыжий, - усмехнулась Симка. – Ну что, Аи, домой?
- Угу, - кивнула смутившаяся девушка.
- Кстати, сестрёнка, напомни, сколько тебе лет? – розовласка покосилась на Спита. Он пытался скрыть свою заинтересованность, рассеянно глядя куда угодно, кроме как на бывшую Накаяму.
- Мне? Шестнадцать. Сим, неужели ты и это забыла? – сложив руки на уровне груди, девушка надула губки и нахмурилась. Это вызвало улыбку на лице Спитфаера. Он опомнился и отвернулся, скрывая улыбку. Но Аико уловила те мягкие черты, которые преобразили лицо парня. Ей захотелось, что бы он всегда ей улыбался, но со стороны здравого смысла, это было глупо, и невыполнимо.
«На вид ему лет девятнадцать, да и просто на вид он ничего. Наверное у него толпы поклонниц, и скорее всего у него уже есть девушка… К тому же я врядли в его вкусе» - подумалось девочке.
- А сколько Вам лет? – вопрос слетел с уст девушки неожиданно даже для неё самой. Послышалось то ли тихое хмыканье, то ли сдавленный смешок, но всё же вопрос не остался без ответа:
- Мне восемнадцать. Я не многим тебя старше, поэтому не надо называть меня на «Вы». Начинаю зазнаваться, - глаза на его лице блеснули задорным огоньком. Его медленно начинала интересовать эта девчушка.
-Эм… Ладно, - густой румянец на щеках девушки стал ещё ярче, и казалось, что совсем чуть-чуть, и девочку можно будет сравнить с помидором. Такая реакция на слова парня, вызвала у Симки интерес, и она хихикнула, что окончательно довело её сестру до сравнения с красным овощем. Спит резко развернулся и зашагал прочь, махнув ребятам рукой, что бы они поторапливались. При каждом его движении, лохматые волосы дергались, оживали, и становились похожи на бушующее пламя, которое хотелось потушить, но к великой радости Спитфаера, это были всего лишь волосы. Следом за парнем, с места сорвался Нуэ. Он подбежал к рыжему и начал что-то говорить, но оборвав его на полуслове, Огонёк бросил стремительный, кроткий взгляд на девушек, что-то бурно обсуждающих и шепнул, что бы услышал только Нуэ:
- Не думаю, что сестрёнке Симки, стоит знать про Аир Треки. Она ещё мала для них.
- Я так не думаю, - начал было Нуэ, но его прервала подошедшая розоволосая.
- А теперь пошли те ка домой! Там вещи должны привезти. К тому же уже начинает темнеть, - Симка обменялась с парнями многозначительными взглядами и направилась к выходу. Этот жест внимания не обошёл стороной Аи, но она подумала, что у сестры могут быть какие либо дела, после того как стемнеет, поэтому особого внимания, она на это не обратила.
- А дом далеко? – спросила девушка, залазив в такси. Если бы не сестра, и незнание дороги, она бы одела свои АТ и поехала бы так. И быстрее, и адреналина больше.
- Не очень, - неопределённо ответила сестра.
Беловласка сняла с плеч свой рюкзачок и бережно уложила его на колени, до этого, то же самое сделали и парни с Симкой. Такая бережливость, заставила Симку задаться вопросом, что там у неё лежит.
- Тут? Нечто очень важное для меня. Можно даже сказать, что это мой смысл жизни, - задумчиво ответила Аико, глядя в окно.
…Конец 2 главы…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››