Спасибо ей.

- Алекс, о чем вы говорили с Малфоем? - Валери, посмотрев парню в глаза, задала этот вопрос.
- Да... Ничего особенного. Узнавал последние новости по поводу игры. - Быстро ответил тот. "Похоже, я была права, когда так подумала" - Коллинз улыбнулась и решила не расспрашивать о многом. Присев у дерева, она пыталась чего-то дождаться, создалась нелепая пауза.
- Что-то не так? - Наконец поинтересовался Алекс.
- Нет, что ты. - девушка опустила глаза. - Просто задумалась. - она поднялась, поправила свою прическу и разворошила волосы Миллера, за что тот наградил ее соответствующим взглядом. Они решили прогуляться по саду, хорошо устроенному вокруг колледжа.
Вдруг прибежала Сара. Как всегда, впрочем, но в этот раз все прошло очень быстро. Она подошла, сунула в руки Коллинз какой-то листок, сказав, - Просили передать. - И умчалась куда-то за потянувшей ее подругой.
Поведение Сары было, так сказать, непривычным. Валери быстро развернула бумагу, но там было быстро что-то начеркано ручкой, а в конце был пририсован смайл, после чего Коллинз решила посмотреть записку потом. Алекс, удивленно, спросил:
- Что там такое? - и слегка приобнял девушку. Он попытался посмотреть, что же там, но Валери знала его любопытство и быстро свернула бумагу.
- Чей-то прикол. - Она улыбнулась, желая понять, от кого бумага, и что там написано. - Не думаю, что стоит тратить на такие пустяки время? - она слегка усмехнулась и повела Миллера по аллее. С каждым шагом любопытство Коллинз нарастало, желая посмотреть, что там, она на лету чмокнула Алекса и кокетливо сказала:
- До встречи вечером. Позвоню, попрошу, заберешь меня из дома и мы обо всем поговорим! - И улыбнувшись, Валери пошла со своей идеальной походкой.

***
Закрыв за собой дверь в свою комнату, Коллинз развернула бумагу снова. Там, полуразборчивым и наполовину, даже, красивым почерком было нацарапано:
"Ну что, Коллинз, весело бродить по раздевалкам? : D"
Было понятно, кто это. Малфой. Вошла Веллис.
- Ну что он тебе там написал? - усмехнувшись спросила она.
- Что? Ты знала, что это он и не сказала мне? - Валери была в шоке. Сара всегда говорила сразу и начистоту.
- Ну, извини. Мне рассказали про новый, еще более невероятный фонтан, который достроили около сада. Он шикарен, правда... - подруга уже перешла к другой теме, и Коллинз знала, что если ее не остановить, то о старой теме можно забыть.
- Стоп, стоп, стоп! - резко одернула подругу она. - Он тебе лично в руки передал?
- Ну да. Дает эту бумажонку и говорит с усмешкой: "Передай это своей подружке." А потом улыбнулся и еще сказал: "Думаю, обрадуется". Ну я и передала. - сказала та, а потом снова спросила: - Так что там?
Коллинз отдала записку. Веллис сначала издала смешок, а потом спросила:
- Ты опять ломанулась в раздевалку? - и не дожидаясь ответа продолжила. - Я же тебе говорила: во всем нужно иметь терпение и уметь ждать. И про Малфоя, и про Алекса, и про учебу, и про жизнь в целом. Кстати, в этом смысле всегда была права. Говорю еще раз: Имей Терпение! - последние два слова она выделила.
- Да имею я, имею. - попыталась остановить ее новый поток слов Валери. - Завтра спроси у Малфоя, что это он выдумал. Я после таких записок с ним говорить вообще не буду.
- Послушай, я не буду лезть в ВАШИ дела. - сказала Сара. В чем-то она была права.
- Ну, пожалуйста! - умоляюще взглянула Валери.
- Очень надо? - улыбнулась Сара. Коллинз кивнула. - Так и быть. - Та подошла поближе и подтрунила ее по носу. А потом, чуть хохотнув, вышла.
Валери это все не понравилось. Идти куда-то с Миллером расхотелось. Остаток вечера она провела за домашней работой.

***

Сара вернулась поздно, прическа была, как и одежда, мокрая.
- Чертов фонтан! - прошипела она и, посмотрев на свой стол со сделанными уроками, она быстро плюхнулась лицом в подушку.
- Так, ты помнишь, что обещала сделать? - требовательно спросила Коллинз.
- Угу. - Веллис оторвала голову от подушки и заверила. - Помню. А теперь дай поспать. - и заранее показала подушку в руке, готовой кинуть ее в любой момент, Валери показала ей язык и отвернувшись почувствовала как что - то мягкое ударяет её по спине, мягкая игрушка.



На утро в школе Валери сразу же потребовала от подруги пойти к Малфою. Той ничего не осталось, как подойти к нему. Коллинз перебралась поближе, чтобы слышать весь разговор.
- Многоуважаемая Валери Коллинз спрашивает тебя, что ты устроил?
- Что ж она сама не подошла?
- И не подойдет. Не хочет.
- А ты девочка на побегушках, да?
Послышался шумный выдох. Валери вспомнила, как Сара не любила, когда ее помощь переделывали в услугу слуги.
- Нет. - резко сказала та. - Я, вообще-то, хочу тебе сказать, что ты очень расстроил ее, и что она терпеть твои выходки не будет.
- Мои выходки? И это выходки? Она что - не помнит?
- Может, и не помнит. Зато я прекрасно помню. - оба перешли на повышенные тона. - Не надо с ней также поступать.
- Не надо? Ты мне еще указывать будешь?
- Все может быть.
- Веллис, тебе больше всех надо?!
- Может, и мне. И вообще! - Коллинз узнала интонацию девушки - так она заканчивала разговоры: - Она моя подруга, и я ей помогла. Я теперь понимаю, почему она терпеть тебя не может. Ты - заносчивый идиот.
Сара резко развернулась и подошла к подруге.
- Эх, он дурак у тебя. - присмирев сказала Сара, которая готова была сейчас что-нибудь порвать. - Настроение даже пропало.
- Он не у меня. - резко сказала Коллинз. - Спасибо тебе большое. - Она крепко обняла подругу, на что та не могла ответить.
- Сейчас у нас урок Геофизической экономики, помнишь? - Веллис перешла на уроки. Да, похоже Малфоя с ней не обсудить.
Они молча дошли до кабинета. "Да... От веселой Сары не осталось и следа... Вот малфой козел... Надо будет с ним все-таки поговорить..." - подумала Валери и села за парту. Весь урок она пыталась старательно слушать, но все это время только и думала, что Драко горазд на выходки, особенно если вспомнить, как он издевался над ней какое-то время на первом курсе. Так что она прослушала и этот урок. Узнав, где был этот Малфой, она, наконец, подошла к нему. Находился он в безлюдном коридоре, от чего становилось даже спокойнее.
- Малфой! - без прелюдий начала девушка. - Как тебе только стыдно не бывает, а? Что ты из себя мнишь? - Валери не любила сдерживать эмоции, говорила прямо. - Сара - моя подруга, и не надо над ней...
- А тебе не стоит по притихнуть, Коллинз? Что ж ты так разоралась? - он взял ее за подбородок и приподнял слегка вверх.
- Малфой, убери руки. - Сдержанным тоном сказала Валери. - Я хочу чтобы ты понял своей башкой, что не стоит обижать моих друзей.
- Нет, на первом курсе ты была милее. - Как бы невзначай обмолвился парень.
- Что? Доводить меня чуть ли недо слез тебе казалось милым?! - еще чуть-чуть и коллинз бы точно взвыла, но Малфой ее лишь приобнял и долго не отпускал, при этом на ухо шептал:
- Прекрати, слышишь, прекрати нервничать. Мне не нравится вся эта ситуация, и обнял я тебя для того, чтобы ты помолчала. - он выдохнул. - У меня сегодня игра, и давай не портить друг другу настроение. - Он отпустил девушку, развернулся, и ушел, а она так и не поняла, что это все было.

Валери сидела на трибунах. "Где эта Веллис, которая вечно опаздывает?" - подумала Коллинз. Порой ей казалось, что у Сары в привычку вошло запаздывать. Но вот на горизонте появилась подруга.
- Ты, специально, да?
- Ну прости, прости меня, милая. - Начала Сара. - Я просто убиралась. - с улыбкой оправдывалась она.
- Убиралась? Господи, я только начинаю познавать этот мир. - Коллинз закатила глаза. - Убираться перед игрой? Нет, ты точно издеваешься!
- Ладно, все... Все начинается.

- Какие же вы все-таки молодцы, Алекс! - Валери, обняв его, шла к себе. Улыбка уже не сползала с ее лица.
- А ты думала, что мы не сможем? - с усмешкой спросил парень.
- Конечно же я знала, что вы выиграете! - дойдя до двери она развернулась, поднялась на одну ступеньку и крепко поцеловала парня. - Завтра с утра зайдешь за мной, хорошо?
- Обязательно. - Миллер чмокнул ее по носу и повернул обратно.

Сара сидела у стола и, казалось, что-то писала.
- Ты не доделала уроки? - удивленно спросила Валери.
- Я? Да нет... - Сара убрала бумагу и минут через семь легла в кровать.
Коллинз решила не рассказывать пока о Малфое, надеясь, что плохого не произойдет, если она не скажет об этом подруге.

- Ну нифига себе! - именно от этого крика проснулась Коллинз и быстро пошла на кухню. - Я даже не знала, что ты так близко общаешься с Малфоем. - Веллис дала газету подруге.
Первая полоса. Валери быстро глянула на газету. Там ее фото с… Драко. Проклятые папарацци.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что у нас с Малфоем ничего не было?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››