...

•l Г л а в а # 3 l•


- Например?
Он от избытка эмоций делает вместе с креслом оборот в 360 градусов.
- Да сколько угодно примеров. Аромагенераторы, генераторы снов, домашние кинотеатры, видеообщение… это просто смешно – сидя в четырех стенах, имитировать жизнь! И самое главное, это очень качественная имитация. Хорошо сделанная, чтобы мы верили в нее…
- Это техника. Техника совершенствуется, что тут плохого?
- А еще придумали новинку – слыхала? – не унимается он. – Гениальная разработка, Visual Home Landscape – приносишь домой такую черную коробочку, нажимаешь кнопочку – и вместо стены тебе космическое пространство, море, тропики… что угодно. Нормально, а?
- Какая прелесть.
- А эти квазиреальные игры? Один друг от них совсем с ума сошел.
- Серьезно сошел? – заинтересовываюсь я.
- Нет. Сошел – в смысле потерян для общества.
- Да, это самая модная игрушка в последнее время, – соглашаюсь я.
- Не то слово. А почему они так пришлись по вкусу?
Риторический вопрос. Его неожиданная серьезность немного забавляет, тем более что сейчас я не настроена разделить его праведный скепсис. Я не нахожу ничего плохого в квазиреальных играх – по большому счету. Как и все новое, увлекает поначалу, но я человек не азартный и слишком долго не выдержала бы существования в собственной заданной реальности «со стопроцентным эффектом присутствия», как пишут в характеристиках.
- Ну, почему? – я знаю, ему очень хочется об этом поговорить.
- Ответственность! Все дело в ней, – глубокомысленно изрекает он и, наклонившись, сует руку в мой стол, где с обеда лежит одно пирожное. – Мм?
- Бери. Ну, перед кем ответственность?
- Перед людьми, естественно, – его рыжие брови подскакивают до самых волос. – Согласись, до того кризиса... ну, в две тысячи девятом... люди жили достаточно свободно. В большинстве своем не интересовались, что происходит рядом с ними. Люди были пассивны, думали только о своем благополуфии, примифивно фовофя. А ефли видели нефафелливость …


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››